Долгожителям Германии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 22:35     #11
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliza Посмотреть сообщение
вот-вот... и Анжела говорит, что наши ДВД и видео у них не катят
детей у нее, к сожалению, нет это трагедия.
А вот насчет паутинки и зефира - это клево!!!! попробую.
А вот подскажите еще, пожалуйста, как в Германию лучше всего переправить посылку? первый раз я передавала с нарочным, а теперь туда никто не едет... Анжела передавала мне посылки посредством особой фирмы, занимающихся\ доставкой из Германии в Россию, но в обратном направлении они не работают. Може6т кто нить знает секретный канал?
Отправляла посылки обыкновенной почтой в Америку и Бельгию.Это долгий, не очень надежный, но дешевый вариант
Также, отправляла WEST POST это на Невском, они отправляют посылки и письма, письма 5 дней идут.

Когда я жила в Германии мне не хватало гречи и майонеза Еще я просила девчонок тупо записывать мне не кассеты радио наше...и клипы.и журналы...хотя. при желании это и там конечно найти можно.
Своей подружке в Бельгию отправляю киношки, а в последний раз "дискотеку 80х"....она рыдала....но ваша подруга похоже не особо ностальгирует...
Старый 01-11-2006, 22:53
ответ для nataliza на сообщение "Долгожителям Германии"
    #12
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


В русских магазинах зефир есть. В специализированных чайных магазинах ЛФЗ сервизы и по частям тоже продаются.
Старый 02-11-2006, 00:22     #13
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
В русских магазинах зефир есть. В специализированных чайных магазинах ЛФЗ сервизы и по частям тоже продаются.
Ну не скажи, возражу. ЛФЗ, начнем с того, что теперь не ЛФЗ, а Императорский СПБ фарфор. В германии были три дистрибьютора, а теперь уже нет, так как с фарфором на рынке сбыта обстоит плохо. Второе, ЛФЗ это не только " кобальтовая сетка", а многое другое. В германии в чайных магазинах продаются старые запасы, стандартной формы и только сетка, стоимость,так для сравнения:чайник , чашка, блюдце, и десертная тарелка-120 евро: Больше никто не закупает. Кроме того, есть баварские подделки, с наклеенной сеткой!!!
Ну а про магазин от завода, что в Питере я говорить не стану.
Старый 02-11-2006, 00:33
ответ для nataliza на сообщение "Долгожителям Германии"
    #14
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


практически все о чем тут написали, насколько мне известно, есть в русских магазинах.

И еще я бы поостерегся дарить сервиз... Какой бы он ни был из себя распрекрасный и разломоносовский, сервиз - если он не нужен - может оказаться весьма неудачным подарком, который передарят при первой возможности.

Себе бы лично я заказал бы хорошей водки. Ливизовской. А то тут вся водка дорогая и невкусная
Если она водку не любит - можете подарить бутылку дорогого виски (в дутифри ~30 евро) или дорогого сухого вина (~20 евро).
Старый 02-11-2006, 02:04     #15
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


лучше Платиновый Русский Стандарт

А еще можно привезти сигарет - они в РФ гораааааааааааздо дешевле.
Старый 02-11-2006, 10:33     #16
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


всем спасибо! Только она не курит и не пьет ("мой друг не пьет и не курит, лучше бы пил и курил "). ЛФЗ и правда не вариант для посылки, хотя Анжеле бы очень понравилось, живя в России, несмотря на то что мы ютились в общаге, она скупала все мало-мальски приличные сервизики, и это в эпоху тотального дефицита .
Старый 03-11-2006, 11:37
ответ для nataliza на сообщение "Долгожителям Германии"
    #17
Фрау Норман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 131
Фрау Норман отсутствует


В Питере есть прекрасный сувенир- небольшая баночка, типа консервной, красиво оформленная, называется "Воздух Петербурга"... Как сувенир- имхо, прекрасно.
И "паутинка"- тоже замечательный подарок. И практичный и модный
Старый 03-11-2006, 11:40     #18
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


А вот как переправить посылку в Германию, не подскажите? Почта наша что-то не хочет брать посылку в Германию, а других каналов я не знаю. Может что-нить из собственного опытаЮ,а?
Старый 03-11-2006, 11:44
ответ для nataliza на сообщение "Долгожителям Германии"
    #19
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


а Вы мое сообщение читали вообще?

Цитата:
Отправляла посылки обыкновенной почтой в Америку и Бельгию.Это долгий, не очень надежный, но дешевый вариант
Также, отправляла WEST POST это на Невском, они отправляют посылки и письма, письма 5 дней идут
думаю, они и с Германией работают.....
Старый 03-11-2006, 11:50
ответ для nataliza на сообщение "Долгожителям Германии"
    #20
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


West Post P.O. Box 534 - Невский проспект, 86 - Санкт-Петербург
это адрес, если что, попробую найти телефон.

а почему не берет обыкновенная почта?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.