Дважды мама! - Страница 266 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 00:29
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2651
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Ну вот, продолжаю разговор.
Мы вернулись домой. Доехали без приключений - выехали около 8 утра и в 12 ночи уже были дома!
Мне очень хочется сказать спасибо и Кате и Людмиле - я была очень рада с вами познакомиться лично и надеюсь, что мы будем видеться.
Я многое у вас подчерпнула
С Катей мы очень похожи во многом. А Люда - вообще помогла мне увидеть, кем я хочу быть
Я после разговора с ней решила поступать в институт и получать новое образование... Хочу быть арт-терапевтом.. у меня просто многие мои желания сошлись воедино наконец... И надеюсь, что это во многом потом поможет мне не брести интуитивно, а действовать согласно какой-то теоретической базы.
И еще я поняла, что хочу взять еще двух девочек... Очень хочу. Пока не могу - надо решать насущные дела и на хлеб как-то заработать. Но как только смогу - сразу возьму.
Поездка у нас была - волшебная... я даже не ожидала, что столько эмоций она у меня вызовет. И хотя я еще почти ничего в самой Белоруссии не видела, и в стольких местах не была - ощущение полнейшего удовлетворения меня переполняет
Хочу теперь зимой поехать (да и раньше хочу!) - поедем к Белорусскому деду морозу и на гуляния зимние.

Ну а мы начинаем готовиться к школе и саду... сегодня вот я осознала, что мы даже документы не забрали из детского дома еще - надо срочно туда ехать за полисом, за оценками Даниными.
Старый 21-08-2008, 00:48
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2652
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Саша, с приездом!
Замечательные мысли появились после поездки)))
Так здорово, когда человек знает, чего хочет (я вот так не умею).

Про девочек - тут кто-то как-то писал в топике, что поровну, мол, надо мальчиков и девочек)))))))))))

Ну и успешной подготовки к учебному году. Чтобы все прошло легко и быстро))
Старый 21-08-2008, 00:54
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2653
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


У меня есть предположения на этот счет, но, думаю, Саша объяснит куда как лучше)))))
Старый 21-08-2008, 01:13
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2654
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Обучение опирается на теоретический и методический арсенал различных направлений современной арт-терапии и психотерапии искусством (арт-терапии, драматерапии, музыкотерапии, танцевально-двигательной терапии)

Мне очень близко - делать что-то своими руками, при этом заниматься психокоррекцией, диагностикой, решение проблем через творчество. Через проявление своей фантазии и вопрощении этой фантазии при помощи каких-либо (любых) материалов.
Вот этим я хочу заниматься... просто повязку с глаз сняли...
все слилось воедино - и желание заниматься сразу всем (любое творчество, от рисования до лепки, шитья, изготовления из разных материалов - казалось бы не стыкующихся друг с другом) - до детского еще стремления быть психологом, решать чужие проблемы... ну и денежное, наверное )
Старый 21-08-2008, 08:46
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2655
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Боже мой , Саша, как же вы все успеваете, да еще с такой-то хрупкой красотой? Желаю Вам- до девочек- настоящего папу всему этому коллективу обрести!
Старый 21-08-2008, 09:03
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2656
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Саша - я Вами восхищаюсь! Вы такая молодец! Удачи Вам и Вашим деткам!!!
Старый 21-08-2008, 12:38
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2657
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Порадовалась за вас, что море увидели! Мы вот и в этом году без него...
так вы всего неделю там были?

Посмеялась - как вы ехали в Белорусию

А как успеваемость то у приемного Саши (если не ошибаюсь он с трудом старался не остаться на второй год)??
Старый 21-08-2008, 16:00
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2658
Фрау Норман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 131
Фрау Норман отсутствует


Саша, а можно вас попросить немного рассказать о взаимоотношениях вашей Саши, ну...которая самая первая Саша, если так будет корректно..: ) с ребятами ? Нет ли ревности, непонимания?... Мы сейчас очень серьезно задумываемся о приемной семье и этот вопрос волнует и вызывает небольшие сомнения...
Спасибо!
Старый 21-08-2008, 17:54
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2659
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Александра - сложный вопрос... если бы в дело не вмешивался ее папа и ее бабушка - которые категорически против приемных детей и всячески ей дают понять, что она - это нормально, а все остальные - это приемыши - то думаю, что проблем бы у нас не было никаких.
Саша сама с детьми играет, мне помогает, советы даже дает, как мне детей воспитывать, свои игрушки мне дает для малышей.
Малыши ее обожают и называют своей сестренкой любимой (особенно Наташа к ней тянется).
Но тем не менее Саша сама не называет их братьями-сестрами (но при этом не оспаривает, что они - мои дети!).
Тут большую долю негатива вносит моя бывшая свекровь, но я тут ничего не могу поделать - мне не запретить Саше общаться с бабушкой и папой - а она у них очень часто бывает.

Александр.... это моя самая большая проблема в плане учебы... все лето мы, как в басне - пропели, протанцевали... и теперь я в ужасе думаю, что же будет??? Может быть лучше отправить его еще раз во второй класс??? Пытаемся заниматься и я вижу, что он ничегошеньки не помнит... еще хуже, чем было ранее. А ему еще опять предстоит лечь в больницу - опять на месяц, наверное...
пока ничего не предприняла.. хочу срочно найти репетитора - чтобы с ним занимались каждый день и если не потянет, наверное не буду сражаться больше с учителями - пойдет в класс с понижением...
То, что он не будет никогда академиком - факт. Но у него золотые руки. Так что будем готовиться к техникуму какому... Пусть не профессор, но все же кому-то золотой муж достанется - хозяйственный, с золотыми руками...
У нас тут школу ремонтируют... оказывается только 15 сентября пока планируют год открывать учебный... если не позже.
Никто не подскажет нам репетитора?
Старый 21-08-2008, 19:42
ответ для Алексис на сообщение "Дважды мама!"
    #2660
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


Саша, а репетитор вам по каким предметам нужен? Есть очень хорошая, но очень востребованная и поэтому не знаю, поедет за город или нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.