Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 23:35     #271
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Скоро зима и у меня 2 вопроса. Ребенок уже почти ходит:
1. Обувь. После ходьбы грязная и когда пихаешь в слинг пачкаешься
2. Одежда. Мы очень любим спать с сисей во рту. Ну и вообще сидя в слинге требовать это дело. Получается ребенок под одеждой, но когда доча просыпается, то хочет передвигаться самостоятельно, следоватьельно вытаскивается из-под одежды и естественно мерзнет. Вот может кто-то как-то решал этот вопрос.
Старый 08-10-2006, 00:26     #272
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


С обувью - бахилы. Или обычные медицинские, или сшить, или купить (по-моему специальные детские на Велине продаются). Погулял ножками - надели бахилы - и в слинг.

С сисей не знаю. Нам прошлой зимой был год и два - год и пять, носила поверх одежды, сисю не просил, спал так. Может, просто "поставить" вопрос ребром? В смысле если поверх одежды - вы не расстегиваетесь. Вы ведь не будете больше 4 часов подряд носить? Мне кажется, ближе к году 3-4 часа ребенок может и потерпеть (если с собой другая еда есть, конечно)..
Старый 08-10-2006, 09:35     #273
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
2. Одежда. Мы очень любим спать с сисей во рту. Ну и вообще сидя в слинге требовать это дело. Получается ребенок под одеждой, но когда доча просыпается, то хочет передвигаться самостоятельно, следоватьельно вытаскивается из-под одежды и естественно мерзнет. Вот может кто-то как-то решал этот вопрос.
Мне кажется, начавшего ходить детя лучше на одежду приматывать. А чтобы дать грудь можно просто растегнуть верх своей одежды
Старый 08-10-2006, 22:23     #274
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


А вот на улице спит дитя в слинге оно мерзнуть не будет? Вообще не представляю как это проснуться на морозе.
Старый 08-10-2006, 23:58     #275
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А вот на улице спит дитя в слинге оно мерзнуть не будет? Вообще не представляю как это проснуться на морозе.
А в коляске как?
Старый 09-10-2006, 22:49     #276
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Кстати вот нашла про флис:

Цитата:
На зиму для слинга-шарфа можно взять теплую ткань, например, костюмную полушерстяную ткань или флис. Выбирая флис, обратите внимание на то, чтобы у него не было изнанки (флис имеет трикотажную основу, и без изнанки будет подворачиваться вовнутрь), чтобы флис был не толстый, а также на то, чтобы степень ворсистости была небольшая (чем меньше, тем лучше). И самое главное: чтобы флис не растягивался сильно - особенно, в продольном направлении. Флис, который подходит для слинга-шарфа, должен совсем не тянуться вдоль, а растягиваться только поперек и по диагонали.
Старый 10-10-2006, 00:59
ответ для Sunwater на сообщение "Кстати вот нашла про флис:"
    #277
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Женя, спасибо! А опыт ношения в флисовом шарфе у тут присутствующих есть? Я правильно понимаю, что это только в варианте НА мамину одежду? ПОД жарко же будет? Или смотря какая одежда... Я на ту зиму не хотела, а сейчас мы все-таки ходим иногда ногами и, думаю, будем больше ездить поверх пальто, я призадумалась... Или это все-таки для маленьких скорее вариант?

Последний раз редактировалось Бурундук, 10-10-2006 в 01:01.
Старый 10-10-2006, 01:01     #278
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А вот на улице спит дитя в слинге оно мерзнуть не будет? Вообще не представляю как это проснуться на морозе.
Если одеть по погоде -- не будет.Дети как-то по другому устроены, нормально на холоде спят и просыпаются. Вообще в смысле температуры, в слинге теплее, чем в коляске, а в смысле ветра -- защита хуже.
Старый 10-10-2006, 07:52     #279
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


Девочки-слингопрофи, напишите, пожалуйста, свое мнение об этом слинге: http://www.doodlebugboutique.com/store/
Это "правильный" слинг? В смысле обеспечивает ли он должную поддержку ребенку? И не слишком ли он сложный в применении (учитывая, что учиться тому, как правильно сажать и носить в нем ребенка, мне не у кого и буду делать это по картинкам из инета)?
Старый 10-10-2006, 11:43     #280
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Женя, спасибо! А опыт ношения в флисовом шарфе у тут присутствующих есть? Я правильно понимаю, что это только в варианте НА мамину одежду? ПОД жарко же будет? Или смотря какая одежда... Я на ту зиму не хотела, а сейчас мы все-таки ходим иногда ногами и, думаю, будем больше ездить поверх пальто, я призадумалась... Или это все-таки для маленьких скорее вариант?
Я прошлую зиму носила (год и два - год и пять). Под - это получаетя как пуховый платок или что-то вроде, а на одежду - эдакий стильный аксессуар.

То есть под одеждой он больше греет, чем если поверх.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.