топик о крысках !!! присоединяемся... - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 11:43     #1351
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А мои с марта месяца прогрызли дырку в стене, ободрали обои и испортили комплект постельного белья. Да, еще дочкин диван погрызли
Я уже и специальную тряпку завела - ползайте под ней, так нет, все равно надо залезть под покрывало и влезть в пододеяльник
Наша сама несвоя когда выпускаем на тахту бегать - носится, скачет, играется.Наскачется, а потом ляжет под плед и спит. Позовешь, она пошевелится, что мол здесь и снова спать.
Старый 07-09-2008, 19:51
ответ для JonAir на сообщение "топик о крысках !!! присоединяемся..."
    #1352
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Принимайте в вашу компанию начинающих крысоводов
Купили сегодня маленького крысенка - сын назвал его Ден. Обычный, серо-белый.
Хотим ему еще Дамбика-братика завести для компании. Имя братику уже придумано, осталось его найти.

Девочки, а к туалету крысок кто-нибудь приучал? Или это возможно только в книжках? Мы купили лоточек маленький, велела сыну заняться воспитанием А вдруг...
Старый 07-09-2008, 20:53     #1353
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


По-моему, это зависит от конкретной крысы. Попробуйте .
Старый 08-09-2008, 10:03     #1354
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Я смотрю многие отпускают своих питомцев гулять по квартире, совсем без присмотра ? То есть вы их выпускаете из клетки и уходите по своим делам ? Они же "свинтят" куда-нибудь и ищи их потом по всей квартире ..., пописают, покакают везде , какие-нибудь провода погрызут, не говоря уже о погрызенной мебели ...
Расскажите поподробнее как у вас это происходит.
Старый 08-09-2008, 19:27     #1355
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


К лотку не приучали. Они обычно у нас залезают на нижнюю лесенку и, стоя на ней, какают. Так что основной туалет под лестницей. А писают, гдн придется. Бывает и на меня.
Выпускаем из клетки 2 раза в день: утром и вечером, пока еды не давали. Часик побегав на голодный желудок, проходу не дают: срочно корми! Сажаю в клетку, насыпаю корма и даю еще что-то вкусненькое.
Гуляют только в одной комнате при закрытой двери. Шкафы нужно держать закрытыми.
Провода телефонные в этой комнате погрызаны, так что после энного терракта и восстанавливать не стали. Слава богу, антенну, комп и электрические провода не трогают. Обои рвут, где немного отстают. Мелочь всякую со столов прут, землю в цветочных горшках разрывают. А так ничего страшного...

Но удовольствия от их променада мы получаем больше, чем неприятностей.
Старый 09-09-2008, 00:39
ответ для JonAir на сообщение "топик о крысках !!! присоединяемся..."
    #1356
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


После того как наш первый крыс сбежал, вторую перестали выпускать на пол. Но она носится по столу, подоконнику, тахте и т. д. Любит рыться в цветочных горшках, сидит вся в земле довольная, морда.Я с ума схожу когда землю разбросанную убираю . Сегодня пригрозила ей - будешь копаться, пойдешь спать в подвал. Так она залезла в горшок и смотрит на мою реакцию, я ей - БИБА, она прыг и уже на столе. Я кулаком по столу стукнула, ругаюсь, прискакала ко мне и давай играться. Провода пробует на зуб, мужа Флостик разгрызла. Муж пиво пил, так села перед ним, лапками губы ему раздвигает и слюну пьет при этом один глаз полностью закрывает.А потом фисташки натаскала и закусывает ими.
Массу положительных эмоций получаешь от общения с нашей крысавицей!!!!
Старый 09-09-2008, 10:17
ответ для JonAir на сообщение "топик о крысках !!! присоединяемся..."
    #1357
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Что-то пропала Лена-Loksa со своими крысами.... интересно как они там после дачи...

Нет, я на пол пускать боюсь, и вообще без присмотра не оставляю хотя мои дальше дивана и кресла не убегают. Максимум что могут сделать - влезть в пододеяльник и погрызть постельное белье , но мы блюдем. Одна моет клетку вторая блюдет.
Старый 09-09-2008, 19:24     #1358
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Что-то пропала Лена-Loksa со своими крысами.... интересно как они там после дачи...
Привет! У Лены сейчас времени мало, чтобы в и-нете сидеть, они недавно только с дачи вернулись. Мы с ней видились, говорит, что у Симоны всё хорошо, а вот Феня с Кляксой не очень здоровы . Ждут возвращения из отпуска Озерковой.

Мои крыски на полу не гуляют, только на диванах и креслах с дочкой играют.
Старый 09-09-2008, 20:52     #1359
malaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 325
malaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Ждут возвращения из отпуска Озерковой.
Дочка носила нашу пару к врачу в Купчине. Кажется, на Софисойской. Раньше только к Озерковой и обращались. Новая ветеринарша дочке даже больше понравилась.
Старый 09-09-2008, 20:59     #1360
anchoz
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
anchoz отсутствует


Мой первый крыс был очень самостоятельным мужчиной - научился открывать клетку, выходил, бродил по столу, ел мои книги, рыбий корм, водоросли из аквариума, пытался ловить рыб (чуть не утонул и после к рыбам не пристовал), но на пол не спускался, хотя возможност была.
А вот с пивом аккуратнее надо быть - у крыкиков алкоголизм развивается очень-очень быстро, почти не лечится, и они потом сильно страдают без "дозы" (сама видела).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.