Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 00:06     #541
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Девушки, уже вернувшиеся, а расскажите, пожалуйста, в какие дни и часы вы ходили (или проходили мимо и обратили внимание) в эти места:
- Эйфелева башня
- Триумфальная арка
- музей Орсэ
- центр Помпиду

Интересует, сколько по времени заняли очереди? И если была музейная карта - помогло ли это сэкономить время?
Старый 21-05-2008, 00:14     #542
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


В Эйфеловой карта не работает. Подъем пешком до 2 уровня - без очереди.
На арку в 3 часа дня никакой очереди нет. Работает она до поздна - 22.
В орсе очередь есть - по карте без очереди.
В Помпиду по карте без очереди, но и народу вечером - не много, а он работает до 10
Карта не решает проблем только с очередью в Сен-Шапель и Нотр-Дам(наверх)
Старый 21-05-2008, 00:23     #543
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


разве в Эйфелевой до 2 уровня карта не работает? Вроде бы везде пишут, что 3 уровень за деньги, а до 2го можно по карте.. не так?
А я правильно понимаю, что Нотр-Дам работает с 9 утра, а башни - с 10?
Старый 21-05-2008, 00:32     #544
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Нам сказали что карты не работают...хм...в самой карте башни нет...попробуйте. Про расписание Н-Д не знаю.
Старый 21-05-2008, 10:16     #545
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


3 уровень работает. 12 евро. очередь заняла 2 часа
но реально на башню надо подняться как днем, так и вечером... совершенно разные виды , эмоции, впечатления
Старый 21-05-2008, 10:18     #546
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


А если до второго пешком, за 4, то потом на 2 уровне еще за 4 покупаешь билет на 3-й, и очередь на 10 минут! ))) два раза днем так делали (мы и друзья) - без проблем.
Старый 21-05-2008, 13:10     #547
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
Девушки, уже вернувшиеся, а расскажите, пожалуйста, в какие дни и часы вы ходили (или проходили мимо и обратили внимание) в эти места:
- Эйфелева башня
- Триумфальная арка
- музей Орсэ
- центр Помпиду

Интересует, сколько по времени заняли очереди? И если была музейная карта - помогло ли это сэкономить время?
на башню ходили в четверг, стояли в очереди на лифт ровно час
в Лувр ходили в среду, так как там после 18 .00 или 19.00 билет со скидкой (музей работает до 22.00)- очерь был а 2 человека
в Орсе ходили в четверг тоже вечером- тоже билет со скидкой, очередь минут 20

музейную карту не покупали, так как особо по музеям не бегали

а сам Нотр Дам очереди не было, ходили в воскресенье, на смотровую площадку стояли около минут 40
в Сен-Шапель ходили ближе к закрытию, вообще никого не было

вообще, в основном в очередях нам пришлось постоять только в Диснейленде, даже фаст пасс не помогал- из его счастливых обладателей тоже была своя очередь
Старый 27-05-2008, 15:24     #548
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Всем привет! Мы вернулись из Парижа. Ездили с мужем с 17 по 22 мая. Сынульку дома оставляли. Кстати, очень рада, что ездили без него, хоть и скучала я по нему очень. Но ехать с ним было бы мучением и для него, и для нас - он у нас живет по режиму, спит днем по 2-3 часа. С ним мы не смогли бы обойти и половины того, что обошли в Париже.
Париж для меня всегда был городом мечты. Очень хотела там побывать, тем более что хорошо говорю по-французски, да и моя профессиональная деятельность в некотором роде связана с французской культурой. В Париж хотели поехать давно, но решающим фактором стало то, что купили билеты на концерт Селин Дион в Париже 20 мая - я являюсь давней и очень страстной ее поклонницей.
Жили мы в маленьком отеле Hotel des Victoires прямо рядом с Лувром. Пешком ходили до всех основных достопримечательностей, ездили только до Сакре-Кёр и до Диснейленда. Отельчик наш очень уютный, номер маленький. но все, что нужно, там есть. Завтрак очень хороший был. Стоил номер 135 евро в сутки.
С погодой повезло в общем, дождь был только, когда прилетели и пару раз, но очень короткий, пережидали в кафе. Основные впечатления:
Лувр - больше понравилась архитектура самого здания. Коллекции - в Эрмитаже не хуже, какие-то экспозиции даже лучше. В общем, обзорно пройти интересно, все остальное - дл специалистов.
Нотр-Дам - очень все понравилось и внутри, и снаружи. Подъем на башни очень сложный, но вид того стоит!
Эйфелева башня - пошли туда в самое удачное время, перед закатом. Застали и ее естественное дневное освещение, и подсвеченную заходящим солнцем, и динамическую подсветку. Понравилось очень, только очередь! Поднимались на 2-й уровень на лифте.
Триумфальная арка - особого впечатления не произвела. Может, потому, что живу рядом с Нарвскими воротами
Музей д'Орсэ - само здание по типу Варшавского вокзала. Коллекции очень интресные, я очень люблю импрессионистов.
Музей средневекового искусства Клюни - советую сходить обязательно тем, кому это интересно. Замечательные коллекции, знаменитые гобелены серии "Дама с единорогом", витражи.
Церковь Сант-Эсташ - прекрасный образец средневековой архитектуры. Жили рядом, зашли, попали на католическую мессу в честь праздника Троицы.
Центр Жоржа Помпиду - не понравилось совсем. Я абсолютно не поклонница современного искусства, да и 99% того, что там выставлено, язык искусством не поворачивается назвать. Вход дорогой - 12 евро. Компенсируется только тем, что сверху, с ресторана, открывается прекрасный вид.
Базилика Сакре-Кёр - очень понравилась! Восхитительный храм в византийском стиле, построен в 1914 г. Сверху открывается потрясающий вид на Париж. Очень красиво!
Диснейленд - очень понравилось, но поздновато приехали. Надо не позже 10-11 приезжать, чтобы все успеть. Правда, я сглупила и пошла кататься на ужасный аттракцион по типу американских горок, и мне было ужасно страшно и плохо потом. Надо внимательно аннотацию ко всем аттракционам читать! Очень понравились "Пираты Карибского моря", "Дом с привидениями". Парад диснеевских героев - это больше для детей.
Старый 27-05-2008, 15:29     #549
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Очень понравилось парижское метро. Очень удобные станции, их безумно много, поэтому очень легко за 15 минут доехать до любой точки города. Карт Оранж не покупали, покупали карне на 10 билетиков. Музейную карту тоже не покупали.
Кабаре Лидо - советую сходить обязательно! Шоу потрясающее, более 600 костюмов. Очень красиво! Мы ходили на шоу в 23:30, проще всего достать билеты, мы приехали и сразу прошли. На двоих дают бутылку шампанского в ведре сол льдом. Ужин брать не советую, потому что есть некогда, глаз от сцены просто не оторвать!
Уезжали мы в день, когда бастовал РЕР. Только мое знание французского позволило вовремя добраться до аэропорта, потому что все объявления в метро только на французском. Американцы вообще ничего не понимали, куда бежать. В итоге мы летели обратно практически в пустом самолете, видимо, очень много людей не доехало до аэропорта из-за забастовки.
В общем, обязательно советую всем съездить, у кого есть возможность! С удовольствием отвечу на вопросы, попозже напишу еще, просто сейчас времени нет!
Старый 27-05-2008, 21:21     #550
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Диснейленд - очень понравилось, но поздновато приехали. Надо не позже 10-11 приезжать, чтобы все успеть. Правда, я сглупила и пошла кататься на ужасный аттракцион по типу американских горок, и мне было ужасно страшно и плохо потом. Надо внимательно аннотацию ко всем аттракционам читать! Очень понравились "Пираты Карибского моря", "Дом с привидениями". Парад диснеевских героев - это больше для детей.
ага, я тоже на первый такой аттракцион случайно попала - а потом втянулась ))) Пираты и Привидения - мои фафориты тоже )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.