РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 14:33     #651
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linozija Посмотреть сообщение
Я старшую дочку стала прикармливать с 1,5 месяцев (яблочный сок через марлечку), хотя на ГВ были до 8 месяцев. В 6 месяцев вовсю ели творог (сама готовила). А с младшей (нам 3,2 месяца) , даже не пробывали прикорм. Но планирую начать давать сок. Только у меня вопрос: сок надо водичкой разбавлять ( во избежании аллергии?).
Во избежание аллергии сок разбавлять водой не надо от аллергии это не поможет, сок разбавляют чтоб была меньшая концентрация кислот и легче переваривалось
Старый 30-11-2008, 15:06     #652
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotika_la Посмотреть сообщение
девочки, вопрос!!
вчера дали Светке в обед попробовать цветной капусты. с животом вроде все в норме, тока пукали громко сегодня утром покакала сама, НО зелеными какахами это что на капусту такая реакция?
Это просто незрелая ферментативная функция у ребенка ..... весь набор ферментов начинает вырабатываться примерно к году .... так что "цветной" стул это вариант нормы
Старый 30-11-2008, 17:21     #653
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
а почему бы и нет,если ест кашу,то пусть ее и лопает.Самолет тоже была склонна к аллергии,творог ела из козьего молока(сначала)а сыр мяла только так и никаких покраснений.
а вот попить,вы даете смесь как водичку ?я думаю что не стоит,попробуйте чай заваривать фруктозы добавлять чуток,у нас хим.чай шел на ура.
А какой чай вы заваривали? Химчай-звучит как-то...
завтра буду им компот из сухофруктов варить.
Творог из козьего молока-сами делали??? Как? Рецепт в студию
Старый 30-11-2008, 17:39     #654
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Это просто незрелая ферментативная функция у ребенка ..... весь набор ферментов начинает вырабатываться примерно к году .... так что "цветной" стул это вариант нормы
понятно, спасибо!
Старый 30-11-2008, 18:01     #655
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девы, может кому пригодится:
У меня дети ничего не пьют, кроме водички, забеленной смесью...и вот щас меня осенило и я дала им водичку, в которую добавила по ложке герберовского грушевого пюре! Пошло на ура
Все счастливы!
Старый 30-11-2008, 18:31     #656
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Девочки,у меня доча не наедается овощами,как заменять кормление полностью не знаю.Вот сегодня съели уже 8 ложек цветной капусты(а это половина 135грамовой Семперовской банки),а после еще и всю смесь выпили(160мл).Хотела завтра уже молоко отменить,но как?Посоветуйте.
Смеси больше 160мл не пьет.
Старый 30-11-2008, 19:35     #657
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки,у меня доча не наедается овощами,как заменять кормление полностью не знаю.Вот сегодня съели уже 8 ложек цветной капусты(а это половина 135грамовой Семперовской банки),а после еще и всю смесь выпили(160мл).Хотела завтра уже молоко отменить,но как?Посоветуйте.
Смеси больше 160мл не пьет.
Дать 160 овощей и запить чаем (водой, соком, компотом)
Старый 30-11-2008, 21:48     #658
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки,у меня доча не наедается овощами,как заменять кормление полностью не знаю.Вот сегодня съели уже 8 ложек цветной капусты(а это половина 135грамовой Семперовской банки),а после еще и всю смесь выпили(160мл).Хотела завтра уже молоко отменить,но как?Посоветуйте.
Смеси больше 160мл не пьет.
Дайте ребенку завтра целую банку а послезавтра ДВЕ банки. Не наедается это когда ест много, отказывается потому что сыт, но снова просит есть очень быстро. А когда ест мало, это значит что ребенок просто не хочет, а не "не наедается". Я кормила по 250 грамм в одно кормление и ребенок прекрасно себя чувсвовал. И весила дочка при этом меньше многих малоежек.
Старый 30-11-2008, 21:58     #659
Еленкамама
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 505
Еленкамама отсутствует


Можно к вам?Мы на ГВ.ВОколо 5-ти мес.начали вводить прикорм(сначала картофель,потом тыкву,кашу геркулесовую на воде)Всё делаю сама,кушает с удовольствием(особенно тыкву)Уже третий день едим свёклу:
Изображения
 
Старый 01-12-2008, 08:25     #660
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А какой чай вы заваривали? Химчай-звучит как-то...
завтра буду им компот из сухофруктов варить.
Творог из козьего молока-сами делали??? Как? Рецепт в студию
чай покупала развесной .хим.чай ничего в нем страшного нет-это я его так называю.
а творог делала из козьего молока и хлористого кальция.

Цитата:
Сообщение от carevnanesmeyana Посмотреть сообщение
Девочки,у меня доча не наедается овощами,как заменять кормление полностью не знаю.Вот сегодня съели уже 8 ложек цветной капусты(а это половина 135грамовой Семперовской банки),а после еще и всю смесь выпили(160мл).Хотела завтра уже молоко отменить,но как?Посоветуйте.
Смеси больше 160мл не пьет.
увеличьте количество овощей,но я, смесь все равно всегда предлагала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.