Безопасность на дороге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 06:34     #1
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Девочки, сегодня произошла ужасная трагедия на глазах моей знакомой:
Мама, перевозила своего ребенка через дорогу на санках на веревочке, темное время суток, но грели фонари, водитель маму-то пропустил, а санки не увидел и наехал на ребенка...
Бедная мама отчаянно била санками по капоту машины - но что уже изменишь?
Вроде малыш жив, т.к. приезжала скорая, хочу надеяться, что у него все нормально и он отделался только испугом
Я не умаляю вину водителя - он виноват на 100% и даже на 200%, но признание вины, суд и так далее никогда не вернут потерянного здоровья, а иногда и жизней.
Эта тема не дает мне уснуть, и я решила создать топик о элементарных правилах поведения на дороге, которые может быть кому-то помогут
1. Санки - НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИМ РЕБЕНКА НА САНКАХ НА ВЕРЕВОЧКЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ(их водителю в темное время не видно, вы можете не увидеть, как санки перевернулись и ребенок упал, веревка может порваться, ребенок вылезти, а вы не заметить ).
2. Коляска - ВСЕГДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ С КОЛЯСКОЙ СНАЧАЛА ВЫГЛЯДЫВАЕМ НА ДОРОГУ САМИ, А ПОТОМ УЖЕ ВЫКАТЫВАМ КОЛЯКУ
3. Одежда - ЕСЛИ ОДЕЖДА ТЕМНАЯ, НАШИВАЕМ НА НЕЕ СВЕТООТРОЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ (продаются в любом швейном магазине, они позволят увидеть вас или ребенка водителю за 50-150 метров)
4. Красный свет светофора - НИКОГДА НЕ ПЫТАЕМСЯ ПРОСКОЧИТЬ НА КРАСНЫЙ СВЕТ (водители видя что им зеленый свет автоматически увеличивают скорость, они могут не ожидать, что вы проскакиваете и не успеть затормозить; вы можете поскользнуться, упасть)
5. Переходя дорогу по светофору на зеленый свет - НИКОГДА НЕ ТЕРЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ (водителям, поворачивающим направо или налево тоже зеленый, но они обязаны вас пропустить)
6. Переходя дорогу по светофору на зеленый свет - ВСЕГДА ДОЖИДАЕМСЯ КОГДА ТОРМОЗЯЩИЕ НА КРАСНЫЙ СВЕТ МАШИНЫ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВЯТСЯ (вы не знаете в исправности тормоза или нет)
7. Идя с ребенком через дорогу - ВСЕГДА ДЕРЖИМ РЕБЕНКА ЗАРУКУ (таким образом вы всегда сможете прекратить шалости ребенка)
8. Идя с ребенком вдоль дороги - ВСЕГДА ИДИТЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧТОБЫ МЕЖДУ ЕДУЩИМИ МАШИНАМ И РЕБЕНКОМ БЫЛИ ВЫ (на внештатную ситуацию вы быстрее среагируете)
9. Всегда помним -МАШИНА ЖЕЛЕЗНАЯ, А МЫ НЕТ (водитель понесет наказание, заплатит штраф, а может и в тюрьму попадет, но никто не вернет наше здоровье и жизнь)
Старый 13-12-2008, 11:18
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Добавлю про коляску! Не катите, по привычке, коляску впереди себя. При переходе через дорогу, постарайтесь катить её сбоку ( неудобно, но безопасно) !

Малышу ЖИТЬ!

@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-12-2008, 11:31
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #3
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


А я добавлю еще, что в плохую погоду надо быть особенно бдительными. Когда была пешеходом, думала "какой урод за рулем такой-то машины, на пропустил меня/проехал слижком близко/резко затормозил перед переходящими дорогу людьми"... А как стала ездить за рулем, поняла - что в непогоду реально видимость очень плохая может быть, и перебегающих дорогу людей можно увидеть в самый последний момент (дождь - стекла в разводах - видимость не такая четкая; снег, лед на дороге - в машинах срабатывают АБС - водитель может жать на педаль тормоза, но машина будет катиться вперед все-равно...)..
Малышу здоровья!!!
Старый 13-12-2008, 11:56     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
А я добавлю еще, что в плохую погоду надо быть особенно бдительными. Когда была пешеходом, думала "какой урод за рулем такой-то машины, на пропустил меня/проехал слижком близко/резко затормозил перед переходящими дорогу людьми"... А как стала ездить за рулем, поняла - что в непогоду реально видимость очень плохая может быть, и перебегающих дорогу людей можно увидеть в самый последний момент (дождь - стекла в разводах - видимость не такая четкая; снег, лед на дороге - в машинах срабатывают АБС - водитель может жать на педаль тормоза, но машина будет катиться вперед все-равно...)..
Малышу здоровья!!!
ППКС! на пешеходном переходе велосипедист обязан слезть с велика и перейти переход, думаю что с санками та же история! если видимость ноль,то как водитель догадается что мама везет ещзе и санки! иногда людей т оне видишь,к сож наши дороги в некоторых местах плохо освещаются,погода бывает плохая и тогда людей вообщзе не видишь,а они переходят порой где хотят
Старый 13-12-2008, 11:59
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
2. Коляска - ВСЕГДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ С КОЛЯСКОЙ СНАЧАЛА ВЫГЛЯДЫВАЕМ НА ДОРОГУ САМИ, А ПОТОМ УЖЕ ВЫКАТЫВАМ КОЛЯКУ
3. Одежда - ЕСЛИ ОДЕЖДА ТЕМНАЯ, НАШИВАЕМ НА НЕЕ СВЕТООТРОЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ )
Вы знаете сколько идиоток(по другому их не назовешь) которые выкатывают коляску на проезжую часть и стоят ждут зелеый светони не думают чт омашину может мотануть,кто-нить подрежет и тогда....
свтоотржающие эелеменыт продаются в ИКЕЕ,даже нашивать не надо можно либо приклеить либо повесить
Старый 13-12-2008, 12:04     #6
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы знаете сколько идиоток(по другому их не назовешь) которые выкатывают коляску на проезжую часть и стоят ждут зелеый светони не думают чт омашину может мотануть,кто-нить подрежет и тогда....
свтоотржающие эелеменыт продаются в ИКЕЕ,даже нашивать не надо можно либо приклеить либо повесить
Точно!!!Я по крайне вижу таких случаев 10 раз на дню.
Вообще считаю что лучше отойти от края дороги метра на 3.и безопасно и грязью не обрызгают,а то идёшь иногда,смотришь стоит с коляской у самого поребрика,машины в сантиметрах проносятся.
Старый 13-12-2008, 12:06     #7
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы знаете сколько идиоток(по другому их не назовешь) которые выкатывают коляску на проезжую часть и стоят ждут зелеый светони не думают чт омашину может мотануть,кто-нить подрежет и тогда....
свтоотржающие эелеменыт продаются в ИКЕЕ,даже нашивать не надо можно либо приклеить либо повесить
+ 1000
У меня аж сердце замирает, иногда такое выделывают на дороге, аж встряхнуть хочется, голова -то есть или только для еды ее используют
А вот на санках тащить ребенка через дорогу - до такого я бы точно не додумалась. И кстати, в моем детстве, когда машин было меньше и аварий тоже, меня родители все равно за ручку через дорогу переводили, санки в другой руке.
Бедный малыш, всего ему хорошего.
Старый 13-12-2008, 12:07     #8
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы знаете сколько идиоток(по другому их не назовешь) которые выкатывают коляску на проезжую часть и стоят ждут зелеый светони не думают чт омашину может мотануть,кто-нить подрежет и тогда....
Согласна на все 100% Меня каждый раз поражает КАК так можно
Старый 13-12-2008, 12:25     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Точно!!!Я по крайне вижу таких случаев 10 раз на дню.
Вообще считаю что лучше отойти от края дороги метра на 3.и безопасно и грязью не обрызгают,а то идёшь иногда,смотришь стоит с коляской у самого поребрика,машины в сантиметрах проносятся.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Согласна на все 100% Меня каждый раз поражает КАК так можно
это еще что,несколько дней назад видела картину маслом....мама и бабушка и ребенок в коляске,везет его бабушка,мама пошла переходить,бабушка осталась потому что уже зеленый мигал,так мать встала посреди дороги начала орать на бабку,выкатили посреди дороги коляску начали лаяться и все это когда поехали машины, дорога скользкая
Девочки,3 метра от парбрика ЭТ ОМИНИМУМ!!!!сколько случаев когда машины врезались в остановку с людьми,на пешеходных переходах вижу часто снесены светофоры,знаки,а значит и людей тоже снеслиочень часто машин подрезают друг друга да так что водитель не может справиться с управлением и оетит этот водитель на остановку или пешеход. переход. И непотмоу чт оводитель козел,а потому что бывает форс мажор! об этом надо помнить! НО К СОЖАЛЕНИЮ МОИ СЛОВА ПОНЯТНЫ ТОЛЬКО ТЕМ КТО САМ ЗА РУЛЕМ .
,
Старый 13-12-2008, 13:11
ответ для belka_2003 на сообщение "Безопасность на дороге"
    #10
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Я тоже пока за рулем не сидела, думала, что все водители , а когда села за руль поняла, что некоторые пешеходы просто самоубийцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.