Кризис - кем вы готовы пойти работать, если нет вакансий по вашей профессии? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:48
ответ для Alex-master на сообщение "Потерял или нет - судите..."
    #71
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
Потерял или нет - судите сами.
Тогда я думаю, что Вас нельзя назвать дауншифтером.
Вот если бы Вы перешли на получение оплаты в виде такой же суммы в день, а не в час, но с гораздо более удобным для себя графиком и прочими прелестями, то, наверное, Вы про себя могли бы так сказать. А так - лишь переход на другую работу - лучшую во всех отношениях. ИМХО.

Кстати, а разве можно в одной теме давать рекламу другой, тем более расположенной на ДО, для которой действуют строгие правила?
Старый 12-01-2009, 13:51     #72
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashak35 Посмотреть сообщение
тут еще вопрос такой возникает "за сколько",
если "уборщица " у дома и так чтоб ребенка можно забирать успевать (то есть не надо тратить деньги на дорогу и на временных нянечек) стоить может и побольше офисного сотрудника, то наверное и ей радостно побежишь, хотя для себя еще не совсем свыклась с этой мыслью, наверное не приперло, а припрет все пойдешь делать
Вы знаете примеры, когда уборщица получает больше, чем средний офисный работник? Я сейчас не имею в виду случаи, когда работникам офиса платят паталогически мало - типа 8 т.р. в месяц.
Старый 12-01-2009, 13:54     #73
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы знаете примеры, когда уборщица получает больше, чем средний офисный работник? Я сейчас не имею в виду случаи, когда работникам офиса платят паталогически мало - типа 8 т.р. в месяц.
знакомая 52 года работает уборщицей - 18 тысяч... хозяевам поравилось, позвали её помимо производственных помещений убирать ещё и 3 совсем небольших офиса, расположенных в других местах (минут 20 езды от производства)... чистыми имеет около 40, работа сменная, выходные есть, вся бытовая химия -в избытке.
Старый 12-01-2009, 13:55     #74
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тогда я думаю, что Вас нельзя назвать дауншифтером.
Вот если бы Вы перешли на получение оплаты в виде такой же суммы в день, а не в час, но с гораздо более удобным для себя графиком и прочими прелестями, то, наверное, Вы про себя могли бы так сказать. А так - лишь переход на другую работу - лучшую во всех отношениях. ИМХО.

Кстати, а разве можно в одной теме давать рекламу другой, тем более расположенной на ДО, для которой действуют строгие правила?
почему нельзя?! можно.. ведь в дауншифтинге оцениваются не только материальные потери...
Старый 12-01-2009, 14:12     #75
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
знакомая 52 года работает уборщицей - 18 тысяч... хозяевам поравилось, позвали её помимо производственных помещений убирать ещё и 3 совсем небольших офиса, расположенных в других местах (минут 20 езды от производства)... чистыми имеет около 40, работа сменная, выходные есть, вся бытовая химия -в избытке.
С удовольствием нашла бы такую работу. Жаль, мне попадались объявления про уборщиц лишь на 8-12 т.р. А то на своей работе, ответственной и периодически ненормированной, получаю почти в два раза меньше, чем Ваша знакомая уборщица.
Старый 12-01-2009, 14:19     #76
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
С удовольствием нашла бы такую работу. Жаль, мне попадались объявления про уборщиц лишь на 8-12 т.р. А то на своей работе, ответственной и периодически ненормированной, получаю почти в два раза меньше, чем Ваша знакомая уборщица.
эт моя соседка... она ещё сомневалась идти или нет... но даже она говорит, что тяжело (хотя если сравнить с её предыдудщими работами - для меня это немного странно).
Старый 12-01-2009, 14:29     #77
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
почему нельзя?! можно.. ведь в дауншифтинге оцениваются не только материальные потери...
"В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение."
Или Вы сейчас о карьерном росте? Но ведь и в профессии, которую выбрал можно говорить о росте - о профессиональном, о росте известности человека в своих кругах и не только.
Что касается уважения в обществе, но мне казалось, что в любое время человек, выбравший специальность, которая приносит высокий доход, вызывал уважение. В те же советские времена хорошо имели автомеханики, мясники, работники торговли и т.п. Вызывали ли они уважение? Думаю, что да, т.к. они были людьми, которые "устроились"? Опять же про уважение в обществе. В разное время одна и та же специальность могла вызывать уважение, а могла и не совсем вызывать его. Так, например, быть инженером в 60-70-х годах было престижно, а в 90-х нет. Но это уже влияние моды, что ли, и в немалой степени уровня доходов. Так что все же доходные специальности всегда ценились, а человек, работающий специальности, вызывал уважение.
Точно также и в рассматриваемом случае - человек, о котором мы говорил, выбрал специальность, приносящую более высокий доход по сравнению с тем, чем он занимался ранее, к тому же сумел получить массу дополнительных плюсов. В чем здесь можно найти «спускаться вниз»? Это путь наверх, ИМХО.
Примерно так я рассуждала, когда сказала, что в полной мере рассматриваемый случай нельзя назвать дауншифтингом.
Старый 12-01-2009, 14:34     #78
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
"В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение."
Или Вы сейчас о карьерном росте? Но ведь и в профессии, которую выбрал можно говорить о росте - о профессиональном, о росте известности человека в своих кругах и не только.
Что касается уважения в обществе, но мне казалось, что в любое время человек, выбравший специальность, которая приносит высокий доход, вызывал уважение. В те же советские времена хорошо имели автомеханики, мясники, работники торговли и т.п. Вызывали ли они уважение? Думаю, что да, т.к. они были людьми, которые "устроились"? Опять же про уважение в обществе. В разное время одна и та же специальность могла вызывать уважение, а могла и не совсем вызывать его. Так, например, быть инженером в 60-70-х годах было престижно, а в 90-х нет. Но это уже влияние моды, что ли, и в немалой степени уровня доходов. Так что все же доходные специальности всегда ценились, а человек, работающий специальности, вызывал уважение.
Точно также и в рассматриваемом случае - человек, о котором мы говорил, выбрал специальность, приносящую более высокий доход по сравнению с тем, чем он занимался ранее, к тому же сумел получить массу дополнительных плюсов. В чем здесь можно найти «спускаться вниз»? Это путь наверх, ИМХО.
Примерно так я рассуждала, когда сказала, что в полной мере рассматриваемый случай нельзя назвать дауншифтингом.
он выбрал душевный комфрорт за большее вознаграждение
Старый 12-01-2009, 14:36     #79
natashak35
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 218
natashak35 отсутствует


нет, конечно, не все уборщицы получают больше (они разные бывают-чаще, которые совсем мало получают, не сидят 9 часов в офисе) , но увы судя по обяъявлениям о работе и даже по тем, что иногда встречаются на лв офисные сотрудники (они же тоже разные бывают ) тоже получают бывает по 15 и менее, минус 1,5-2 тыс на дорогу.
Спасибо Cartinka за такой красочный пример, но он конечно не типичный.
Старый 12-01-2009, 14:39     #80
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
эт моя соседка... она ещё сомневалась идти или нет... но даже она говорит, что тяжело (хотя если сравнить с её предыдудщими работами - для меня это немного странно).
Думаю, что она не лукавит, когда говорит, что тяжело. Полагаю, что это связано с тем, что места ее работы, хоть и не так далеко, но все же находятся в разных местах. Этот переезд и переключение с одной работы на другую довольно выматывает.
Я в другой теме вчера говорила, когда спрашивали "а работали ли Вы по 12 часов в день, о том, что работать каждый день по 12 часов на одном месте легче, чем если работать по 8 часов, а потом иметь в этот же день подработку. Легче из-за меньшего переключения (на одном месте) а также из-за того, что не тратятся время и силы на дорогу и подготовку к другой работе (даже минимальный настрой).
Я не могу в полной мере судить о работе Вашей соседки, т.к. не знаю, сколько времени она тратит на каждую из работ, а также - сколько времени у нее длится общий рабочий день (с учетом выполнения непосредственных обязанностей, переездов, переодевания туда-сюда и пр.). Если на каждый офис и на производство тратится по 3 часа в день, то получается 12 часов без учета дороги. Для физической работы каждый день это все же многовато... Если дело обстоит именно так, то я понимаю, почему она сомневалась и почему говорит, что тяжело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.