частные школы и кризис! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 10:33     #261
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
да центр не проехать(((
а у вас в школе сильно сложная программа?
Если Вы спросили меня, могу ответить. У нас углубленно преподается литература, история и языки (всего три).Некоторые дети делают домашку полчаса и всё успевают, некоторые уже отказались от второго языка и изучают только один. Способности у всех разные. Много приходится учить наизусть: пересказы текстов, диалоги, стихи. Раньше моим это было тяжело, сейчас учат быстро. Видимо навык выработался. В классе 15 человек, на уроках иностранного класс разделен на две подгруппы ( в нашей 3 девочки+3 мальчика=6), поэтому, большую часть информации дети получают в школе. Когда мы только пришли в эту школу, очень понравились умные лица старшеклассников. За три года я в ней не разочаровалась. Сочинения пишут в классе. Никаких рефератов на дом пока не задают. Ну и плюс тесты, экзамены каждый год, я это уже писала. Уроки с 9-30 до 16-30, можно забрать позже, тогда домашку сделают в школе с воспитателем. Мы пока только третий класс заканчиваем, в четвертом классе видела такой предмет в расписании: самоподготовка. Пока не знаю с чем его едят Нравится, что школа большая и светлая. Не нравится одна учительница, но мы это переживем. В началке английский 2 учебника: Верещагина и English Together, с 5-го Opportunities and Round up.
Старый 07-04-2009, 11:10     #262
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Как все здорово!!!!!!! Даже позавидовала
Старый 07-04-2009, 11:40     #263
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Как все здорово!!!!!!! Даже позавидовала
А вы к нам приходите, у нас как раз такие детки как Ваш учатся, родителям в основном за сорок, у многих уже старшие дети закончили или заканчивают нашу школу. Треть класса пошли в школу с шести лет, они-то и отличники, в-основном. Вот и возят родители и со "Звёздной", и с "Озерков".
Старый 07-04-2009, 22:02
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #264
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ух ты, даже так. Действительно не часто встретишь таких родителей "сумасшедших",которые на край света готовы возить своих чад. Мужу сегодня про вас уже рассказала. Вашей школы тоже не было на выставке? Заинтересовала,честно скажу....
Старый 09-04-2009, 13:10
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #265
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Я тоже сумасшедшая мама, которая возит своих в Центр с Дыбенко.
Но у нас есть вообще родители-герои - возят из Всеволожска, Сестрорецка, с Комендантского и с Удельной.
Мы если переедем - все равно возить буду - такого уровня образования как у нас нигде в городе нет.
Старый 09-04-2009, 13:14     #266
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
Я тоже сумасшедшая мама, которая возит своих в Центр с Дыбенко.
Но у нас есть вообще родители-герои - возят из Всеволожска, Сестрорецка, с Комендантского и с Удельной.
Мы если переедем - все равно возить буду - такого уровня образования как у нас нигде в городе нет.
У вас, это где? Расскажите,очень интересно...
Старый 09-04-2009, 13:18     #267
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


А деткам не тяжело?…………… Я когда своего около семи забираю (мы конечно стараемся пораньше забрать, но два раза в неделю у нас по три кружка получается + домашка), он уже никакой и это при, том, что ехать нам 15 минут…………….., а если вести из далека……….. Во сколько же дети дома бывают?

Мне кажется для начальной школы большое расстояние сложно оправдать – дети очень устают.
Старый 09-04-2009, 13:29     #268
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Мне кажется для начальной школы большое расстояние сложно оправдать – дети очень устают.
во мне тож так кажется, особенно когда вожу на "соседнюю улицу", но кол-во детей, которых возят издалека - не меньше половины.
Старый 09-04-2009, 13:44
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #269
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Хочется согласиться с вами. Но не так много хороших школ и приходится людям возить.
Старый 09-04-2009, 15:58     #270
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У вас, это где? Расскажите,очень интересно...
У нас это "Insight School" на 2-й Советской.
Мы там 1-й класс заканчиваем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.