Академическая гимназия на Каховского, 9 при Университете - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:39     #41
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Это приведет всего лишь к тому, что ваши ненаглядные детки станут самостоятельными. Сама оттуда родом, и как-то не спилась еще.. Очень уважаю 18-летних, отдельно от родителей живущих молодых людей и девушек. Вот из них-то и вырастут те, которые за все в ответе
Согласна.Дочь с 14 лет жила одна в Петергофе, с 9 класса.Сейчас на матмехе.Подрабатывает, учится.Стала взрослой в 14 лет!
Старый 08-04-2009, 01:31     #42
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonnchen Посмотреть сообщение
Это приведет всего лишь к тому, что ваши ненаглядные детки станут самостоятельными. Сама оттуда родом, и как-то не спилась еще.. Очень уважаю 18-летних, отдельно от родителей живущих молодых людей и девушек. Вот из них-то и вырастут те, которые за все в ответе
А я не про "спилась". Я про то, что раньше дети, приехавшие из провинции и поступившие в 45 интернат или на матмех и физфак, жили в "культурной столице", ходили по музеям, театрам и концертам, смотрели на красивый город - а теперь их заперли в болоте (простите, знаю, о чем говорю, бывала там много) и предоставили пить (не обязательно спиваться!) в общаге. Если бы все то же было в городе - что, хуже дети бы выросли?
Старый 08-04-2009, 08:22     #43
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А я не про "спилась". Я про то, что раньше дети, приехавшие из провинции и поступившие в 45 интернат или на матмех и физфак, жили в "культурной столице", ходили по музеям, театрам и концертам, смотрели на красивый город - а теперь их заперли в болоте (простите, знаю, о чем говорю, бывала там много) и предоставили пить (не обязательно спиваться!) в общаге. Если бы все то же было в городе - что, хуже дети бы выросли?
Петергоф не болото!А в музеи и театры можно ездить и из Петергофа!а можно жить напротив театра и ни разу не побывать. "интер" это свой мир, своя общность.И поверьте, я тоже знаю, о чем говорю!
Старый 08-04-2009, 10:07     #44
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
А я не про "спилась". Я про то, что раньше дети, приехавшие из провинции и поступившие в 45 интернат или на матмех и физфак, жили в "культурной столице", ходили по музеям, театрам и концертам, смотрели на красивый город - а теперь их заперли в болоте (простите, знаю, о чем говорю, бывала там много) и предоставили пить (не обязательно спиваться!) в общаге. Если бы все то же было в городе - что, хуже дети бы выросли?
Простите, я там жил 8 лет, и насчет болота вы перегнули.
В городе хуже по нескольким причинам - я бывал в городских студенческих общежитиях. Относительно петергофских матмеховских, скажем (или химфаковских) - либо безумно дорогие с жестким режимом, либо такой гадюшник, что и зайти страшно. Потому что спрос на жилье в городе (не сказать, что "в черте города" - и Петергоф формально в черте, а скажем "в зоне метро") огромный.
Чистота воздуха, тишина, небольшое количество постороннего народу - это плюсы.
Ради культурной жизни раз-два в неделю выбраться в центр при желании не проблема.
А Вы вот, живя около метро, неужто каждый вечер в театры/музеи ходите? И на красивую архитектуру смотрите?
Старый 08-04-2009, 12:04     #45
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Нельзя детей 14-17 лет сравнивать со студентами. Вряд ли ребенок из провинциального городка, живущий в интернате,будет гонять каждую неделю в центр СПб погулять по знаковым красивым местам, музеям. Да и не пустит его особо никто. Дети из города тоже далеко не все поедут жить в общагу ( сильные дети точно не поедут), а для ребенка час - полотора с пересадками в час пик это очень тяжело. Слава Богу, в городе есть сильные школы в досягаемости от метро. В Петергофе есть пара своих хороших школ. Выходит, гимназия станет районной школой для детей из Темяшкино и через пару лет тихо прекратит свое существование, так как сильным иногородним детям гораздо проще прилично сдать ЕГЭ у себя в городе.
Старый 08-04-2009, 12:19     #46
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Дети из города тоже далеко не все поедут жить в общагу ( сильные дети точно не поедут), а для ребенка час - полотора с пересадками в час пик это очень тяжело. Слава богу в городе есть сильные школы в досягаемости от метро.
Ну, с ЮЗ города в Петергоф удобнее ездить чем, к примеру, на другой конец города на метро.

Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
В Петергофе есть пара своих очень сильных школ.
А Вы можете назвать номера этих "очень сильных школ"? У меня ребенок учился в Петергофе 1-5ый класс и как-то сильных школ я там не видела.

Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Выходит гимназия станет районной школой для детей из Темяшкино и через пару лет тихо прекратит свое существование, так как сильным иногородним детям гораздо проще прилично сдать ЕГЭ у себя в городе.
Интернат в Петергофе, если не ошибаюсь, существует с 1981 года. Почему же он прекратит свое существование именно через 2 года?
Я не училась в интернате, но у меня есть знакомые как с Питера, так и иногородние, которые там учились и жили (первые тоже)
Старый 08-04-2009, 12:25     #47
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Простите, я там жил 8 лет, и насчет болота вы перегнули.
В городе хуже по нескольким причинам - я бывал в городских студенческих общежитиях. Относительно петергофских матмеховских, скажем (или химфаковских) - либо безумно дорогие с жестким режимом, либо такой гадюшник, что и зайти страшно. Потому что спрос на жилье в городе (не сказать, что "в черте города" - и Петергоф формально в черте, а скажем "в зоне метро") огромный.
Чистота воздуха, тишина, небольшое количество постороннего народу - это плюсы.
Ради культурной жизни раз-два в неделю выбраться в центр при желании не проблема.
А Вы вот, живя около метро, неужто каждый вечер в театры/музеи ходите? И на красивую архитектуру смотрите?
Вы не поверите - смотрю! Каждый день - и это один из моих главных способов снятия стресса. Каждый день, идя пешком со Стрелки (где теперь, увы, не учатся студенты физфака и матмеха), смотрю и восхищаюсь. И даже детей предпочла возить в садик и в школу в центр - чтобы жили в Питере. А вот в театры, на выставки и т. д. при работе и двоих детях не получается - поэтому особенно остро понимаю, как важно напитаться этим в школьные-студенческие годы, когда еще много времени и сил. Тогда - ходила постоянно. И старший сын, пока учился на Мойке, в Эрмитаж забегал как домой, когда свободная минута выдавалась.
Про Петергоф написала жестко не потому, что кого-то, не дай бог, хотела обидеть (кстати, Петергоф хорошо знаю и люблю), а потому что у меня вся семья связана с физфаком и его переезд - это давняя и сильная боль.
Старый 08-04-2009, 12:34     #48
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Ну, с ЮЗ города в Петергоф удобнее ездить чем, к примеру, на другой конец города на метро.


А Вы можете назвать номера этих "очень сильных школ"? У меня ребенок учился в Петергофе 1-5ый класс и как-то сильных школ я там не видела.


Интернат в Петергофе, если не ошибаюсь, существует с 1981 года. Почему же он прекратит свое существование именно через 2 года?
Я не училась в интернате, но у меня есть знакомые как с Питера, так и иногородние, которые там учились и жили (первые тоже)
Потому что в 1981 году не было ЕГЭ. С этого года поток иногородних абитуриентов будет значительно меньше именно по этой причине плюс еще демографическая яма, плюс приемная компания, которая фактически уже сорвана всей этой неразберихой - половина из тех кто хотел не поедет. Для Петергофа и Юго-Запада эту школу вряд-ли будут сохранять - она изначально создавалась как интернат для одаренных детей региона. К тому же фактически уже нет уникального педколлектива, а директора вообще уже года три нет.
Старый 08-04-2009, 12:46     #49
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Потому что в 1981 году не было ЕГЭ. С этого года поток иногородних абитуриентов будет значительно меньше именно по этой причинех
Все-таки мне кажется, что большинство поступавших в АГ шли туда за знаниями, а не за гарантиями поступления в СПбГУ (которых, кстати, АГ никаких и не давало - ни юридически, ни морально не имеет никакого права на это).


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Для Петергофа и Юго-Запада эту школу вряд-ли будут сохранять - она изначально создавалась как интернат для одаренных детей региона. К тому же фактически уже нет уникального педколлектива, а директора вообще уже года три нет.
По моему мнению, ТОГО директора, который прилагал настоящие усилия, чтобы сохранить и развить уникальный педколлектив, уже нет примерно лет десять.
Старый 08-04-2009, 13:04     #50
Мария Иванова
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Мария Иванова отсутствует


Кстати, многие из этого коллектива последние годы работали параллельно и в АГ, и в общебразовательных классах АГ (теперь это гимназические классы 371 (а еще раньше т.н. бывшие русаковские классы). См. их сайт: http://theschool.spb.ru. Там на первой странице фотографии, на которых половина преподавателей совмещала до последнего времени АГ и 371. Так что в известном смысле педколлектив гимн. классов 371 школы продолжает традиции АГ. А то, что ГУМ классы АГ не переводят в Петергоф, а попросту закрывают -- это ужасно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.