27 марта - пятница - музей почвоведения - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:56     #61
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веталика Посмотреть сообщение
Думаю многое зависит от самих детей: мои любят ловить жучков-паучков, однажды даже крота на даче поймала (потом правда долго лечили расцарапаную руку, руку раздуло,была температура, даже в больницу ездили)...если дети не технари по складу характера - будет интересно. Для маленьких мне кажется рановато (какие бывают почвы, их состав, т.д.), а для 5-6 классов - вполне. Моим очень понравился портрет, нарисованный разной по цвету почвой (от белой до черной)- девочки были очень удивлены, что можно создавать почвой картины, решили летом на даче тоже попробовать
Экскурсия идет чуть больше часа (кто и как живет в почве, из чего она формируется, какой бывает, как обрабатывают, чем отличается по континентам, т.д.), много экспонатов и макетов, потом небольшой фильм, минут на 5. Еще рисовали эмблему (кто хотел). Вот вкратце и все.
Спасибо за подробность. А про животных, что в земле живут? Их "домики", ходы всякие? Или всё-же больше про саму почву, чем то, что в ней обитает/растёт?
Старый 27-03-2009, 17:07     #62
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Спасибо большое за отзыв!
Старый 27-03-2009, 17:36     #63
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от villy Посмотреть сообщение
Наташа, а как считаете: детям 11-13 лет будет интересно? Я думаю не заказать ли на класс...
Как именно проходит экскурсия?
Я думаю, самое то Уже нашей второклашке интересно было, потому что они что-то подобное в школе проходили. А вот дошкольникам однозначано рановато, хотя просто посмотреть интересно (одни сказочные подземные домики хомячка и мышки чего стоят).
Огромное спасибо за организацию!
Мы открыли для себя замечательный музей, о котором ничего не слышали раньше. Обязательно придем осенью, когда откроется подземный тоннель!
Старый 27-03-2009, 17:56
ответ для Бу! на сообщение "Я думаю, самое то ;) Уже нашей..."
    #64
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А в этот музей только с экскурсией можно попасть или есть свободный допуск?
Старый 27-03-2009, 18:46     #65
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А в этот музей только с экскурсией можно попасть или есть свободный допуск?
Ольга! Туда только с экскурсией. Причём только в будни. Они вообще-то институт и при нём музейная экспозиция. Так как мы проболели, будем пытаться ещё раз собрать группу, но не знаю, не в каникулы соберётся ли...
Старый 27-03-2009, 19:24     #66
Наталья 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Наталья 75 отсутствует


А на понедельник,вторник нельзя собрать группу?Мы бы тоже очень хотели присоединится.
Старый 27-03-2009, 19:31     #67
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
А на понедельник,вторник нельзя собрать группу?Мы бы тоже очень хотели присоединится.
Наталья, Вы можете по ссылке в первом посте посмотреть телефон и организовать. Это не сложно, поверьте... Мы пока долечиваться будем, на недельку забросим музеи.
Но в выходные музей этот закрыт, так что если только в понедельник договоритесь на вторник, я так думаю...
Старый 31-03-2009, 13:16     #68
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Моему сыну 5.8 - очень понравилось - рассказывает всем о музее очень подробно - вообщем его ТАК не впечатлял еще не один музей (кроме музея связи), хотя он не гуманитарий . Дочке (3 года) было интересно местами (рановато ей конечно же ), но мы везде ходим вместе, так как дома ее не с кем оставить.

Экскурсовод сказала, что у них много разных наработок в плане экскурсий - подход для каждого возраста .

Музее 100 лет или чуть больше, сотрудников (включая обслуживающий персонал) всего 12 человек. К октябрю собираются открыть новую экспозицию в подвальном помещении, так сказать - наглядно показать мир под землей.

Как я поняла, со слов экскурсовода, что по вторникам у них свободное посещение, хотя могу и ошибаться - надо уточнять.

Лиза, большое спасибо за экскурсию , жаль что вас с нами не было. Надеюсь, сейчас уже поправились?!
Старый 31-03-2009, 13:33     #69
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
Моему сыну 5.8 - очень понравилось - рассказывает всем о музее очень подробно - вообщем его ТАК не впечатлял еще не один музей (кроме музея связи), хотя он не гуманитарий . Дочке (3 года) было интересно местами (рановато ей конечно же ), но мы везде ходим вместе, так как дома ее не с кем оставить.

Экскурсовод сказала, что у них много разных наработок в плане экскурсий - подход для каждого возраста .

Музее 100 лет или чуть больше, сотрудников (включая обслуживающий персонал) всего 12 человек. К октябрю собираются открыть новую экспозицию в подвальном помещении, так сказать - наглядно показать мир под землей.

Как я поняла, со слов экскурсовода, что по вторникам у них свободное посещение, хотя могу и ошибаться - надо уточнять.

Лиза, большое спасибо за экскурсию , жаль что вас с нами не было. Надеюсь, сейчас уже поправились?!
Благодарю! Вам спасибо за поддержку в организаторстве!!!
Мы уже поправились, но высиживаем 5 дней дома, очень сильно напугали нас страшными осложнениями.
Про свободное посещение узнаю, хотя при стоимости экскурсии 50 руб с дитя можно и экскурсию себе позволить. Мы обычно после экскурсионной программы любим самостоятельно вернуться, чтоб вспомнить.
После Вашего описания ещё больше хотим сходить туда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.