МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 214 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:19     #2131
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
и как он?? слушается??
мой хотя бы в раз в неделю да пивко пьет.. ругаюст.. переживаю.. аа все бестолку..
я тут сходила на ГСГ, очень уж мне было больно и неприятно, он даже по телефону понял моё состояние, так что пока слушается, я сказала, что терплю столько мучений, а он не может хотя бы от пива отказаться! вроде на эти слова среагировал. лопает витамины, орехи и пиво безалкогольное пьет, но я так поняла, что эффект как от резиновой женщины
Старый 24-03-2009, 22:42     #2132
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


[quote=ksana05;23615617]Девочки, всем привет! вот никогда не думала, что буду в этой темке писать...а вот оказывается пришлось.
У меня гинеколог. проблем достаточно, не можем забеременить полгода (плюс год не особо предохранялись, но и не планировали Б). Тут врач (мой) направил мужа на СГ. Я была уверена, что у мужа все ОК, в итоге СГ ужасная. ПОчитала инфу в инет, и вообще руки опустились, постоянно об этом теперь думаю
У нас морфология плохая, всего 5% нормальных, с подвижностью и кол-вом спермиков беда
Привожу данные анализа (в скобках норма)
воздержание 9 дней. Я вот думаю, может, из-за большого воздержания подвижность спермиков маленькая

Большое воздержание! надо пересдать!
Старый 24-03-2009, 22:46
ответ для Rostic на сообщение "Цены вообще кошмар!!! :( Но, все..."
    #2133
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rostic Посмотреть сообщение
Цены вообще кошмар!!! Но, все равно спасибо за инфу. Мы когда сдавали СГ, я еще попросила чтобы и скрытые сделали в итоге СГ - 2150, и скрытые 2800. Муж в шоке!

У меня вообще такие мысли, может пересдать СГ, а потом идти к врачу, т.к. я получше и потщаельнее изучив эту темку, пришла к выводу , что может не правильно сдали, точнее подготовились. Сдавали в субботу, а в среду были на ДР, соответственно выпивал, в четверг пошел в баню, но сказал что не парился и сильно не грелся, в субботу с утра у мужа футбол, приехал в жутком настроении, злой! И с таким настроением мы поехали сдаватьСГ. Воздержание было 3 дня.

А как Фролов обнаружил воспаление простатазуы? на осмотре или по УЗИ?
по мазку, на УЗИ проде варикоцеле смотрят
Старый 25-03-2009, 00:00     #2134
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
перышко, это вам врач сказал, что только ЭКО+ИКСИ? или вы сами, почитав инет это поняли? я вот тоже думаю, что нам ЭКО иИКСИ поможет, но у врача еще не были. Ужасное настроение, до слез
ВСем желаю, что все у нас получилось и неважно какими методами
Сама поняла начитавшись тут всего, но и врач тоже уже об этом говорила.. что естественным путем у нас никак
Старый 25-03-2009, 00:00     #2135
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
я тут сходила на ГСГ, очень уж мне было больно и неприятно, он даже по телефону понял моё состояние, так что пока слушается, я сказала, что терплю столько мучений, а он не может хотя бы от пива отказаться! вроде на эти слова среагировал. лопает витамины, орехи и пиво безалкогольное пьет, но я так поняла, что эффект как от резиновой женщины
да я вот тоже поняла.. девочки кучу денег выкидывают, а ничего не помогает... лучше эти деньги в ЭКО вложить
Старый 25-03-2009, 00:03     #2136
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


спасибо девочки за ответы! пересдадим СГ через 2 недели, очень надеюсь на более лучший результат, но настроение не очень
Старый 25-03-2009, 00:12     #2137
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
спасибо девочки за ответы! пересдадим СГ через 2 недели, очень надеюсь на более лучший результат, но настроение не очень
Удачи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-03-2009, 00:18     #2138
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гхм...
ну положим - я ЭКО страшусь гораздо больше, чем замерших беременностей... это сильный удар по здоровью женщины..
опять таки - с плохой морфологией - это икси, а то и имси...
и опять таки - НИКАКОЙ гарантии, что даже после удачной подсадки с тератозоо - не будет замершей... именно вот из-за патологии спермы...

и еще - в любом случае - пусть показатели СГ не поднялись до идеала... даже если б они ни на йоту не поднялись - но вылеченный простатит - это ого-го как важно - и следить за этим - муж вот теперь сам говорит (а ведь было время - на первую сдачу сг гнала метлой... за ручку тащила, а уж массаж - это была неделя истерики ДО и ПОСЛЕ) - что будет раз в год обязательно ходить проверять - ведь простатит грозит в дальнейшем (ну ближе к преклонным годам) - перерасти не дай бог в аденому... я лично считаю - что мы не выбрасывали деньги на ветер .. мы вложили эти деньги в будущее здоровье...
Старый 25-03-2009, 15:18     #2139
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


[quote=Уйма;23645543]гхм...
ну положим - я ЭКО страшусь гораздо больше, чем замерших беременностей... это сильный удар по здоровью женщины..
опять таки - с плохой морфологией - это икси, а то и имси...
и опять таки - НИКАКОЙ гарантии, что даже после удачной подсадки с тератозоо - не будет замершей... именно вот из-за патологии спермыquote]

а разве НА ЭКО нельзя выбрать спермики без паталогий? я еще в этой теме плохо разбираюсь, но читала, что перед подсадкой выбирают лучшие спермики
Старый 25-03-2009, 16:01     #2140
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это не Эко - это ИКСИ - когда отбирают лучших - НО процент имплантации успешной - такой же. и даже повыше - чем при ЭКО, но при тератозооспермии - наблюдается резкое увеличение замирания на ранних сроках - до 9 недель... ВЫШЕ чем при других патологиях...

тогда придумали ИМСИ - это когда не в 400 крат увеличивают при отборе - а в 6 700 раз увеличивают спермиков для отбора - вот тут дело идет лучше.. но и стоит это.. и опять таки - в любом случае - удар по здоровью женщины ощутимый - все равно и стимуляцию делают и поддержку - но главное стимуляцию...

а так - эко - это берут яйцеклетки, спермики - и грубо говоря - смешивают их в пробирке - через пару дней смотрят, что получилось
икси - это берут конкретного спермика и заталкивают в яйцеклетку
имси - это когда берут ну совсем конкретного - в смысле еще лучше отбор идет - спермика и тоже заталкивают в яйцеклетку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.