Сумка в роддом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:25
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #31
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Автор, как я понимаю ваше беспокойство с причендалами на первые роды! Как здесь уже правильно заметили, список и потребности у каждой свой. Я очень хотела надеть штаны после родов, но мне это удалось только на выписку Первые пару дней я бы повесилась со штанами при постоянной потребности менять подкладки и мыться, ну и, скорее всего, неуляпанными штаны бы протянули недолго. Бюстгалтеров для кормежки я брала 2 и хватило их только-только. Вместо футболок мне было(по последующему опыту) гораздо удобнее пользоваться маечками на лямках, так как доступность груди дитенышу улучшается, а когда приходит молоко, мелкие имеют привычку присасываться часто и надолго - мой первый раз висел часа полтора и потом ел через час по чуть-чуть. Вот вместо ночнушки действительно актуальна футболка - спать в ней удобнее. Пригодился молокоотсос, так как сначала молоко идет жирное, грудь тугая и деть не всегда может сразу самостоятельно рассосать. Я чуть ему помогала молокоотсосом - пока молоко не начинало бежать, а дальше он сам все делал. Кстати, кормить собственным сцеженным молоком вам не придется, поэтому заморачиваться со стерилизацией молокоотсоса не надо - достаточно помыть его с мылом под краном и прибор готов к новому использованию. Правильно сцедиться самостоятельно в первые несколько дней после первых родов из моих знакомых не удалось - это дело практики.. Ну, а бритвенный станок я не брала и он мне не пригодился - у вас точно есть время самой спокойно побриться дома до поездки в роддом накануне или прямо перед отправлением в роддом. Я так и делала, причем брила не на лыску, а оставляла кой-что (ну не могу я в ноль, дикое раздражение начинается) и никто ко мне не придрался, так как уже пять лет назад все равено обрабатывали дез.раствором. Полотенце ребенку точно не нужно было, промакивались пеленками. Возьмите лучше пару рукавичек или распашонок с зашитыми рукавами - ногти у новорожденных весьма длинные и царапучие. Две позиции детского крема и часть своих кремов, ИМХО, воплне заменит Бепантен. Сейчас срок со вторым дитем примерно ваш и пакет на роды + пакет на выписку уже сиротливо стоят в углу, но я по-прежнему считаю, что надо исходить из миниимальных потребностей + собственной грузоподъемности - мало ли, как все сложится. Удачных вам родов!
Старый 23-03-2009, 21:26
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #32
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


спасибо))) я уже думаю, что чем заменить))) и что доложить)) а думала, все у меня готово)))
Старый 24-03-2009, 08:34
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #33
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Еще вспомнила! Обязательно захватите с собой глицериновые свечи (для облегчения первых походов в туалет). Кишечник может проявлять некоторую вялость поначалу, особенно если какой-либо вид анестезии будет применяться. А если швы - то кажется нереальным и страшным сделать ЭТО в первый раз... следят за ежедневным стулом очень строго (при швах) и перед снятием швов будут требовать опорожнения кишечника. Свечи в этом случае - реальное спасение... я до этого момента вообще не знала о их существовании, но они реально ОЧЕНЬ помогают...
Старый 24-03-2009, 09:07
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #34
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


как хорошо если это всё передадут,я лежала в 1 меде,так в родилку идёшь только с водой и документами,а потом обыск сумок проводят,ничего не пронесёшь,только обманом,бритву передали в зубной пасте)))А за прокладки растрел на месте и изгнание с роддома,но вот с этим я согласна на 100 %
Старый 24-03-2009, 09:44     #35
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bad_girl_1986 Посмотреть сообщение
как хорошо если это всё передадут,я лежала в 1 меде,так в родилку идёшь только с водой и документами,а потом обыск сумок проводят,ничего не пронесёшь,только обманом,бритву передали в зубной пасте)))А за прокладки растрел на месте и изгнание с роддома,но вот с этим я согласна на 100 %
Почему?
Старый 24-03-2009, 10:18
ответ для *Белка* на сообщение "Почему?:005:"
    #36
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Почему?
потому что там как открытая рана и лишняя припарка(от прокладок) не нужна,наноситесь ещё дома,подкладные меняют часто так что хлопок лучше к тому месту
Старый 24-03-2009, 13:10     #37
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


какая то ерунда... по-моему в 10 ке такого нет...
Старый 24-03-2009, 15:23
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #38
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


ну со станком точно ерунда,но с прокладками я бы советовала повременить
Старый 24-03-2009, 16:33
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #39
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Мне акушерка после родов рекомендовала либо специальные послеродовые прокладки, либо с покрытием SOFT, чтобы там действительно ничего не прело.
Не представляю как можно ходить без прокладок...
Старый 24-03-2009, 16:37
ответ для Livian_a на сообщение "Сумка в роддом"
    #40
bad_girl_1986
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СТАРАЯ ДЕРЕВНЯ,ШКОЛЬНАЯ
Сообщения: 284
bad_girl_1986 отсутствует


Люди ходят и ничего,у нас не одна не просила прокладки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.