***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:49     #241
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


девочки - обещаю, завтра всё узнаю точно - надо ли иметь абонемент на выход, или это просто меры предосторожности на вход!!!
а то тема с раздачей билетов и мне как-то актуальна....
Старый 18-03-2009, 22:21     #242
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Девочки, хелп , сколько можно за 3-х часовую обзорку с русскими запросить с фирмы? Какие сейчас цены? А то мы с менеджером совершенно разошлись в вопросе ценообразования....
Старый 18-03-2009, 22:30     #243
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Девочки, хелп , сколько можно за 3-х часовую обзорку с русскими запросить с фирмы? Какие сейчас цены? А то мы с менеджером совершенно разошлись в вопросе ценообразования....
Помнится, как-то работала (давно) на какой-то фирме. Они платили мне с итальянским 8 долларов в час (это было еще до введения евро), это было круто, т.к. на английском платили не то 4, не то 5. Зато на русском языке плата была 10 долларов в час. Я им тут же предложила провести моим итальянцам экскурсию на русском языке с соответствующей платой.

Ира, по теме: мне кажется, особой разницы в оплате между русским или иностранным языком быть не должно - суть работы-то не меняется. В зависимости от условий, попросила бы 1200-1500 руб.

Надежда / Mazal, какое на эту тему мнение?
Старый 18-03-2009, 22:40     #244
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Помнится, как-то работала (давно) на какой-то фирме. Они платили мне с итальянским 8 долларов в час (это было еще до введения евро), это было круто, т.к. на английском платили не то 4, не то 5. Зато на русском языке плата была 10 долларов в час. Я им тут же предложила провести моим итальянцам экскурсию на русском языке с соответствующей платой.
Да, расценки, у фирмы потрясающие...
Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
Ира, по теме: мне кажется, особой разницы в оплате между русским или иностранным языком быть не должно - суть работы-то не меняется. В зависимости от условий, попросила бы 1200-1500 руб.
Оль, она мне начала считать по какому-то их курсу доллара, который совершенно не совпал с моим, насчитала 750 рублей, я ее вежливо послала, сказав, что няне заплачу дороже. Она меня тогда спросила, за сколько бы я согласилась, я зачем-то ляпнула, что не меньше 1000 рублей. Ее это устроило. А теперь меня не покидает устойчивое чувство, что я продешевила....
Старый 18-03-2009, 22:42     #245
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Девочки, хелп , сколько можно за 3-х часовую обзорку с русскими запросить с фирмы? Какие сейчас цены? А то мы с менеджером совершенно разошлись в вопросе ценообразования....
я периодически работаю с русскими...
обычно, такой обзор можно и к раб.дню приравнять, так что не менее 1200р (край - 1000, если деньги очень нужны и манагеры жмутся)
удачи
Старый 18-03-2009, 22:51
ответ для misnastenka на сообщение "я периодически работаю с..."
    #246
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
я периодически работаю с русскими...
обычно, такой обзор можно и к раб.дню приравнять, так что не менее 1200р (край - 1000, если деньги очень нужны и манагеры жмутся)
удачи
спасибо! я если честно, настолько пересобиралась документов к школе, что и бесплатно готова работать (шучу). Я просто расценки на русских не знаю, давно не работала, мне в хорошо знакомых фирмах за русских платят как и за иностранцев (но это чаще прибалты какие-нибудь).
Старый 18-03-2009, 23:02
ответ для misnastenka на сообщение "я периодически работаю с..."
    #247
Ладная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 871
Ладная отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
я периодически работаю с русскими...
обычно, такой обзор можно и к раб.дню приравнять, так что не менее 1200р (край - 1000, если деньги очень нужны и манагеры жмутся)
удачи
О, Настя, как мы в этом вопросе единогласны!
Старый 18-03-2009, 23:55     #248
misnastenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 165
misnastenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладная Посмотреть сообщение
О, Настя, как мы в этом вопросе единогласны!
я из тех, кто портив альтруизма
любую фирму приходится "строить"..
недавно мне предложили в Новгород "сгонять", на масленицу, причём оговаривалось как "эксклюзивная" экскурсия....
программа: дорога, место праздненства, в догонку - мелкий обзор по городу пока едем в Юрьев монастырь и в Ветославлицы
за всё предложили.....1600р
была в шоке.... сказала, что меньше чем за 2200 не поеду, так манагер долго меня убеждала, что я наглею
смысл мне куда-то ехать, чёрт знает ск времени на это тратить, когда тут я за день 1500 могу заработать и после 15.00 - свободна, как ветер
ценю себя любимую)))))
Старый 19-03-2009, 00:22
ответ для misnastenka на сообщение "я из тех, кто портив..."
    #249
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
я из тех, кто портив альтруизма
любую фирму приходится "строить"..
недавно мне предложили в Новгород "сгонять", на масленицу, причём оговаривалось как "эксклюзивная" экскурсия....
программа: дорога, место праздненства, в догонку - мелкий обзор по городу пока едем в Юрьев монастырь и в Ветославлицы
за всё предложили.....1600р
была в шоке.... сказала, что меньше чем за 2200 не поеду, так манагер долго меня убеждала, что я наглею
смысл мне куда-то ехать, чёрт знает ск времени на это тратить, когда тут я за день 1500 могу заработать и после 15.00 - свободна, как ветер
ценю себя любимую)))))
Да уж
Прямо скажем, фирмочка эта так себе, и 1600 эти еще потом надо постараться выбить из них.Помню-помню, как мне с бооольшим скрипом за работу в начале августа аж в декабре заплатили
Старый 19-03-2009, 00:48
ответ для misnastenka на сообщение "я из тех, кто портив..."
    #250
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от misnastenka Посмотреть сообщение
я из тех, кто портив альтруизма
любую фирму приходится "строить"..
+ мульен
И если бы все такой позиции придерживались, мы, глядишь, и зарабатывали бы неплохо.
Я поговорила сейчас со своим знакомым - директором небольшой тур. фирмы (они только с русскими работают) и он мне сказал, что за день работы он платит русским гидам 1500 тыс. рублей (и за любую трассу тоже, считая, что это много). И от желающих не отбиться!!! Все таки я чего-то недопонимаю в этой жизни...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.