Летний лагерь - как "пометить" вещи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:23     #11
Мария1607
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр., пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Мария1607 отсутствует


Есть маркер специальный по ткани. Быстро и удобно можно инициалы в уголке нацарапать)))
Старый 13-03-2009, 17:39     #12
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


тоже маркером для сд. На верхней одежде - инициалы на бирке, кот. в боковом шве или где-нить еще, о способах стирки и тп. на нижнем белье - прямо "по телу". Но старалась в одном месте.
Старый 13-03-2009, 17:52     #13
Iriishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 54
Iriishka отсутствует


А подскажите пожалуйста каие вещи с собой брать на летнюю смену?
Старый 13-03-2009, 18:09     #14
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Добрый день! Не за горами летние отпуска и детские летние лагеря. Подскажите, пожалуйста, как можно пометить вещи (в большом кол-ве): от трусишек до верх. одежды, чтобы они не затерялись на просторах Родины.....?

Спасибо за ответы и идеи
У моего папы, который полжизни провёл в экспедициях, был свой знак: белый треугольник.
Повелось со студенческих лет - тогда он своими товарищами по первой экспедиции придумали - у каждого будет своя фигура. Папе достался треугольник. Так и рисовал на всех экспедиционных девайсах белый треугольник.
Даже в темноте не ошибёшься!
Старый 13-03-2009, 21:34     #15
rozaliya
Частый гость
 
Профиль rozaliya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 86
rozaliya отсутствует


А мы уже три раза в лагерь ездили.Толк от подписанных вещей есть скорее всего только у ответственных детей((,а у такого,как мой сын,бесполезно.Теряет,не помнит ничего.Конечно,не он один такой.Как-то шли на пляж,так по дороге чуть ли не нам каждом кусту висели носки,плавки,полотенце,не все же подбирать вожатым,да и в песок закапывают много всего.Я отправляла вещей по минимуму,а приезжала каждую неделю,меняла.В принципе,не так много всего и надо на неделю.
Старый 14-03-2009, 00:38     #16
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от rozaliya Посмотреть сообщение
А мы уже три раза в лагерь ездили.Толк от подписанных вещей есть скорее всего только у ответственных детей((,а у такого,как мой сын,бесполезно.Теряет,не помнит ничего.Конечно,не он один такой.Как-то шли на пляж,так по дороге чуть ли не нам каждом кусту висели носки,плавки,полотенце,не все же подбирать вожатым,да и в песок закапывают много всего.Я отправляла вещей по минимуму,а приезжала каждую неделю,меняла.В принципе,не так много всего и надо на неделю.
Полностью согласна. Складывала вещи на неделю. Только трусов конечно больше, мало ли что. Грязные вещи в мешок складывал. Приезжали и меняли на чистые. Обувь подписала под стельками. Пометила только полотенца. Обычно детям выделяют в шкафу полку. И если много вещей, то детям неудобно там ориентироваться.
Старый 14-03-2009, 01:32     #17
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Посмотрите в магазинах/отделах для шитья, я в прошлом году покупала такой набор: ручка и рулончик узкой тканевой тесьмы на термоклее. Всё это на розовом картоне запечатано в прозрачный пластик. Ручка какая-то специальная, не отстирывается. Надписала на тесьме, разрезала на кусочки, утюгом пропарила - всё! Держится отлично, после лета сама с трудом отдирала эти надписи
Можно, конечно, и на самой вещи с изнанки надписать, но я что-то пожалела, не хотелось потом "с клеймом" ходить
+1. почти год прошел - не отстиралось
Старый 14-03-2009, 12:41     #18
julia-2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 105
julia-2 отсутствует


Девочки, я подписывала сыну вещи так: покупала в аптеке обычный пластырь ( в рулоне, не бактерицидный, а на тканевой основе), отрезала нужные кусочки и приклеивала на одежду. сверху надписывала обычной шариковой ручкой.
Старый 14-03-2009, 12:43     #19
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Пластырь, мне каацца, ненадежно... отрывается быстро. Или нет?
Старый 14-03-2009, 16:25     #20
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


А помечать обязательно?
Я в этом году своих первый раз отправляю, мне в голову не приходило что они могут не свое взять одеть, вроде каждый же свою одежду знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.