***ГИДЫ-ПЕРЕВОДЧИКИ! WELCOME!*** - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:02     #161
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Хотя у всех дипломы имееются...Туристов трясти?
Старый 05-03-2009, 16:14     #162
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение

Точно, я, как и многие мои приятельницы, пролетают с нормальной аккредитацией.... Мы на индивидуалах...И вообще часто без фирм...
Там в начале закона, если его внимательно читать, аккредитация обязательна только для музеев городского подчинения, для федеральных она не обязательна. Насколько я понимаю, музеи у нас, в основном, федеральные. И зачем она нужна?!
У меня стаж работы с 93 года (правда, с перерывом), но фирмы, с которыми я тогда работала, просто больше не существуют, т.е. подтвердить это не возможно. Хотя, с другой стороны, у моего хорошего знакомого своя тур. фирма и он мне напишет все, что угодно. Так что это такая ерунда и формальность, но противно, что надо собирать еще какие-то бумажки и в очередной раз кому-то что-то доказывать.
Старый 05-03-2009, 21:35     #163
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Чернореченка в этом я согласна...Чем больше изучаешь предмет, тем больше понимаешь собственную беспомощность ...НО... к работе к своей как к маханию руками относиться НЕЛЬЗЯ...

Точно, я, как и многие мои приятельницы, пролетают с нормальной аккредитацией.... Мы на индивидуалах...И вообще часто без фирм...
Катюша, совершенно согласна - наша работа, по большей части творческая. Вот я себя чувствую актером на сцене. Некоторые считают, что надо давать информацию, а для меня любая экскурсия - это своего рода спектакль, неповторимый. Не знаю даже, что той фразой имели в виду в ассоциации, может, просто настроение плохое было...

Кать, ну у тебя же есть диплом об окончании курсов, каким годом они датированы. И, разумеется, никто там не собирается вас унижать тем, что вы мало работаете и т.д. И эти справки с подтверждением - чисто ваше право, можно, конечно, их и не нести.
Старый 06-03-2009, 00:55     #164
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Сегодня перезванивала в фирму. Сказали, что фирмы должны теперь подавать в Эрмитаж списки гидов, с которыми они сотрудничают. Т.е. ситуация типа позвонили мне сегодня из чужой фирмы, что завтра срочно нужно провести Эрмитаж, теперь невозможна. В Эрмитаж не пустят, так как меня нет в списке этой конкретной фирмы. Но это же уже полная шизофрения. Отсекают не только "левую панельную" работу, но и нормальную работу - официальную, просто в новой фирме. Надеюсь, что это не так. Там сейчас, вроде, такой бардак творится, что вообще непонятно что чем кончится.
Старый 06-03-2009, 01:02     #165
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Сегодня перезванивала в фирму. Сказали, что фирмы должны теперь подавать в Эрмитаж списки гидов, с которыми они сотрудничают. Т.е. ситуация типа позвонили мне сегодня из чужой фирмы, что завтра срочно нужно провести Эрмитаж, теперь невозможна. В Эрмитаж не пустят, так как меня нет в списке этой конкретной фирмы. Но это же уже полная шизофрения. Отсекают не только "левую панельную" работу, но и нормальную работу - официальную, просто в новой фирме. Надеюсь, что это не так. Там сейчас, вроде, такой бардак творится, что вообще непонятно что чем кончится.
Бред какой! Неужели именно так?! Мне звонили только из одной фирмы спрашивать данные для Эрмитажа. Летом же случается по-всякому, вызванивают другие места, иногда вторым гидом просят выйти. И что, теперь я обречена на бездействие...
Старый 06-03-2009, 01:30     #166
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Надеюсь, что не так.
Старый 06-03-2009, 10:26     #167
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


а сели набралась доп группа и зовут другого гида , что фирме делать?? ИЛИ заболел гид например - вместо него другой кот. нет в списке, что за бред!!!
Старый 06-03-2009, 11:03     #168
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Не, я надеюсь, что это Эрмитаж создает базу данных лицензированных гидов. У них ведь тоже есть информация: кто у них учился, кто им на лицензию сдавал. Наверное, просто будут по базе проверять: есть у них этот человек или нет. По крайней мере, хочется верить в здравый смысл и логику.
Старый 06-03-2009, 13:23     #169
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Тут, мне кажется, до конца пока не понять. Думаю, даже фирмы еще не ориентируются и не врубаются по полной. Должен же быть предел бреду? Шизофреников же вроде в дурдоме держат?
Старый 06-03-2009, 14:34     #170
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Тут, мне кажется, до конца пока не понять. Думаю, даже фирмы еще не ориентируются и не врубаются по полной. Должен же быть предел бреду? Шизофреников же вроде в дурдоме держат?

нет в музеях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.