Если убрали 11 класс. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:26     #21
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Подниму еще разок.
Звонила директору школы, с экстернатом ничего не выйдет, у них проблема не в учителях или школе... они почему то не могут сдавать егэ. Что-то там с документами не срослось.
11 класс рай. центра переполнен. Никого не берут. Видимо закрыли не в одном селе.

Так что остаётся у нас 2 варианта или колледж, но тогда он почти со 100% вероятностью пролетает с военным т.к. что будет через 3 года не известно.
Или везти его сюда.
Кто-нибудь знает, нужно оформлять как-нибудь его проживание у нас? Опеку оформлять нужно? Или еще что-то?

Хотя если честно, от последнего варианта у меня волосы на голове шевелиться начинают....Как я справлюсь с 17 летним детиной......нда.
В прошлом году знакомая перевозила сюда свою племянницу ,девочка заканчивала 11 класс здесь. Просто позвонили в РОНО и спросили какие надо документы оформить для ребенка. Точно список не помню,но доверенность нотариальная от родителей точно была(или оформление опекунства).
Старый 24-02-2009, 18:14     #22
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Подниму еще разок.
Звонила директору школы, с экстернатом ничего не выйдет, у них проблема не в учителях или школе... они почему то не могут сдавать егэ. Что-то там с документами не срослось.
11 класс рай. центра переполнен. Никого не берут. Видимо закрыли не в одном селе.
Как так не берут? У нас разве не обязательное 11-летнее образование? И есть прописанное в законе право на его получение.
А вот с этими товарищами попробовать вопрос решить?
http://www.minobr.penza.net/structure.html
Чтобы приписали к какой-нибудь школе, а год проучиться экстернатом?
Старый 24-02-2009, 21:45
ответ для lona на сообщение "Если убрали 11 класс."
    #23
*Женя*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Калиненский р-он
Сообщения: 57
*Женя* отсутствует


обязательно 8 лет (9 классов), а дальше как хочешь!!!
Старый 24-02-2009, 22:51     #24
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Так вы выясните сперва готов мальчик заниматься днями и ночами чтобы полчить образование следующее.

Может он сам не хочет... Смысл его напрягать и себе нервы портить...

А если хочет...
Хотеть то он хочет, прекрасно осознаёт, что даже если закончит какое-нибудь училище в Пензе, путь у него один - обратно в деревню. И в лучшем случае он попадёт в бригаду дороги строить, а худшем станет алкоголиком к 27 годам.....Такова действительность. Увы.


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А вот с этими товарищами попробовать вопрос решить?
http://www.minobr.penza.net/structure.html
Чтобы приписали к какой-нибудь школе, а год проучиться экстернатом?
Спасибо, попробую позвонить, может, предложат альтернативу.
Хотя, я так понимаю, этими товарищами и принималось решение о закрытии 11 класса.
Старый 24-02-2009, 22:57
ответ для lona на сообщение "Если убрали 11 класс."
    #25
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


По поводу моей боязни, что не справлюсь.
Конечно, теоретически можно установить свои правила, объяснить и т.д.
А на практике, как будет......?
Тревожно как-то. Еще боюсь, что не сможет он адаптироваться в школе, после своей сельской.
И даже не из за учёбы переживаю, а как он со сверстниками сойдётся.

Ну, да что делать, не так страшен чёрт, говорят.
Старый 24-02-2009, 23:23     #26
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Женя* Посмотреть сообщение
обязательно 8 лет (9 классов), а дальше как хочешь!!!
Хм, вот и я ничего не понимаю. Мне казалось, что еще буквально год назад, когда я интересовалась этим вопросом все было так как вы и пишите.
Но сегодня после порытия в инте вот что нашлось:
http://www.5ballov.ru/news/newsline/2007/07/06/57562
http://www.aboutstudy.ru/news.php?id...e795f5fe1be8be...
http://news.webrostov.ru/society/3554853
http://www.vsesmi.ru/news/849527/1694133/
Я что, совсем ничего не понимаю
Но, это даже не главное. Потому что прежде всего я обратилась к первоисточнику, а именно к закону "об образовании" (У меня обновляемый консультант, так что закон точно действующий)


Статья 19. Общее образование
1. Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.

2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.

3. Общее образование является обязательным. (и точка-мое примечание)
Вот что я понимаю из этого закона: Общее образование включает в себя (п.1) в т.ч. полное среднее образование (а это 2 последних класса, не так ли?), и (п.3) общее образование является обязательным без разделения...
Поправьте меня если я того






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.