Подскажите, где нарезать плитку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 10:30     #1
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Необхожимо нарезать несколько плиток керамогранитных, частично под углом 45%. У строителей не получается сделать это аккуратно.
Слышала, что есть места, где за денежку могут это сделать. Кто знает- подскажите пож-та!
Старый 28-11-2007, 19:12     #2
лопастушечка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 120
лопастушечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Необхожимо нарезать несколько плиток керамогранитных, частично под углом 45%. У строителей не получается сделать это аккуратно.
Слышала, что есть места, где за денежку могут это сделать. Кто знает- подскажите пож-та!
И меня этот вопрос интересует.
Старый 29-11-2007, 12:28     #3
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Что ж за строители безрукие, ничего сложного нет, и думаю, вряд ли кто-то станет делать это отдельно, ну если только в каком-то магазине, где есть спец. оборудование...., смутно себе представляю.
Вот, как это делается (на фото плитка не моя!), нам это делал мастер вообще не плиточник (плиточник был изгнан с позором) и делал впервые в жизни, все отлично получилось у него по этой схеме. Резал болгаркой.
Изображения
    
Старый 29-11-2007, 12:32     #4
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


мне тоже на фартук нарезать плитку на ровные, ровные кусочки. Где?
Старый 29-11-2007, 12:53     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
...
Вот, как это делается (на фото плитка не моя!), нам это делал мастер вообще не плиточник (плиточник был изгнан с позором) и делал впервые в жизни, все отлично получилось у него по этой схеме. Резал болгаркой.
Точно так же резал болгаркой САМ впервые в жизни, после того, как плиточник был уволен за предложение купить ему плиткорез за мой счет
ПС У данного способа есть серьезный недостаток: образуется большое количество пыли, которая покрывает все вокруг.
Старый 29-11-2007, 13:21     #6
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Пыль - это разве недостаток, по моему, это просто данность во время ремонта .

2ИньЯ: возьмите хороший навороченный плиткорез в аренду, это не так дорого и вернее, чем искать, кто нарежет.
Старый 29-11-2007, 13:24     #7
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


В квартире уже некоторая мебель стоит и ремонт закончен, т.ч. резать в квартире нет разговоров об этом, а фартук подходящий так и не нашла.
Старый 29-11-2007, 13:32     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А какой фартук хотите то? Бросили бы фотку, может подскажу чего, я уж помоталась во время ремонта!
В любом случае, готовый фартук лучше будет смотреться, там же края обработаны, а просто резаная плитка, думаю, не впечатлит Вас..., и каждому будет понятно, что это плитку резали
Старый 29-11-2007, 14:26     #9
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Мой муж обращался с этим вопросом к ребятам из магазина по продаже плитки,не отказали,у них даже прайс есть на эту услугу.
Старый 01-12-2007, 00:30     #10
ksusha.
Гость
 
Профиль ksusha.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 19
ksusha. отсутствует


В магазине "Метрека" есть отдел аренды инструментов, на сутки приблизительно 200-300 руб, могу ошибаться в расценках. Интересовалась в Максидоме - закрыли это тему, очень много брака. Сами купили плиткорез за дешевые деньги и резали,но испробывав один раз второй раз не стала бы этого делать, уж очень некрасиво, да и плитка трескалась. А может руки кривые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.