Такие частые болезни в яслях- это норма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 14:48     #1
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Мамочки, меня очень интересует ваше мнение на такую тему: моему сыну 2,4, с сентября пошли в сад и толком ходить в него не можем Болеем постоянно. Частота такая: первые 4 недели отходили (сначала по два часа, потом по 4, и только три дня целый день). После этого сынок заболел, впервые температура 39. Через две недели доктор выписала, я ещё неделю продержала его без сада. Вышел он у меня, что называется, кристально чистый, ни насморка, ни даже легкого покашливания. Отходили полтора дня! бац! Опять температура 39! Ангина. Дома были три недели. На момент выхода в сад опять же ни насморка, ни намека на него, ни на кашель, горло идеальное. Отходили неделю по ПОЛ дня. Утром в субботу просыпается с полным носом соплей и кашлем. Температура 37,5. Я не понимаю, что мне делать? Не водить вообще в сад или это такая зверская адаптация? Как вы считаете? Один доктор говорит, что забирайте из сада, всё -равно ничего хорошего не будет, у второго прямо противоположное мнение Очень интересны ваши мнения и как было с вашими детками?
Старый 19-11-2007, 14:56     #2
Алькин
Участник
 
Профиль Алькин
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 105
Алькин отсутствует


Ох, больная тема! Мы тоже болеем, нет так часто и без температуры, но все-таки вялотекущие болячки периодически возникают. То сопли, то покашливания, краснота в горле... Правда "здоровые" периоды начали увеличиваться по времени. Последний раз продержались месяц. А вчера опять сопли и покашливание... Это при том, что мы постоянно занимаемся профилактикой... У всех это по разному происходит, есть счастливцы, которые вообще не болеют, но это большая редкость.
Старый 19-11-2007, 15:01     #3
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


У нас тоже самое!!!! Чуть чуть ходим много болеем! все равно буду водить и не потому что дома не могу сидеть, а именно чтобы прошел эту адаптацию.
Старый 19-11-2007, 15:04     #4
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Мы тоже все время болеем.Уже месяца полтора кашляет, насморк.С температурой правда 1 раз поболели.Другие детки в нашей группе тоже постоянно "прогуливают".
Старый 19-11-2007, 15:08     #5
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Мы тоже полторы недели отходили в садик (1 день на час,2-на два и так далее,короче привыкали),а потом заболели,сидели дома 3 недели,теперь каждое утро перед садиком мажу сыну в нос мазь Виферон,пока тьфу-тьфу.
Старый 19-11-2007, 15:08     #6
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


И у нас по сопли, то кашель. Сейчас вот вылечились, посмотрим на сколько хватит.
Старый 19-11-2007, 15:12     #7
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Ой, девочки, так вот мучает меня вопрос, адаптация ли это такая, или своим упорным вождением в сад я напроч подрываю своему малышу здоровье?
Старый 19-11-2007, 15:22     #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А что вы удивляетесь???

У меня сын (ему скоро 8 лет будет) за 2 недели уже успел 3 раза переболеть!!!! А малыши - они тем более еще быстрее заболевают.
Старый 19-11-2007, 15:26     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Ой, девочки, так вот мучает меня вопрос, адаптация ли это такая, или своим упорным вождением в сад я напроч подрываю своему малышу здоровье?
Увы, это не адаптация... Сейчас пол-города болеет!!!

Я например, очень жалею что отдала ребенка в садик... Мы пошли -то уже в 5 лет, и в рез-те у нас появились аденоиды и стали разрастаться, а до этого - все 5 лет - ни капельки не храпел , не было хрюканей и аденоиды были вообще 1 степени...А теперь удалять надо уже свисают и видно в горле...

Раз сейчас такая эпидемиологич. обстановка, а мальчик ваш уже болел много за короткий период, то я бы лично подождала бы пока... Ну, месяц -полтора. Когда морозы настанут, то вирусы пойдут на спад. ИМХО
Старый 19-11-2007, 15:40     #10
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Спасибо вам большое за ответ. Я ,конечно, склоняюсь к "не водить". Но знаете, как всегда куча разных мнений. Есть знакомые мальчик и девочка, которые ни дня не были в саду, болели крайне редко. Пошли в школу. Болели настолько часто, что оба остались на второй год, не из-за успеваемости, просто крайне редко посещали школу.Дети из совершенно разных семей. Понятно, что это крайние варианты. и никто мне четкого ответа не даст. завела топик, чтобы послушать мнения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.