Минусы последнего этажа в новострое. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 21:44     #1
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Собираю мнения, желательно тех, кто на своем опыте сталкивался с жизнью на последнем этаже в новостройке.
Пока у меня есть 2 мнения, прямо противоположных. и пока у меня есть возможность оказаться от последнего этажа (в моем случае 25) и выбрать квартиру пониже.
Мнения про плюсы, коненчо тоже инересны, вдруг я чего-то не учитываю.
Квартира покупается для себя, те для того, чтобы счастливо жить, а не вкладывать деньги.
Старый 17-11-2007, 22:14     #2
SELFISH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
SELFISH отсутствует


минус номер раз - в новых домах очень часто не работает лифт
Старый 17-11-2007, 22:28     #3
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELFISH Посмотреть сообщение
минус номер раз - в новых домах очень часто не работает лифт
это очень сильно зависит от застройщика. и при неработающем лифте, что 23 этаж, что 25 одинаково плохо.
Старый 17-11-2007, 22:57     #4
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


У нас на крыше дома (верхний технический этаж) расположена котельная. Верхние этажи страдают от постоянного шума. При чем квартиры там продавались по совсем дорогой цене - и вот уже 2 года ничего сделать не могут

Т.е. если на верхнем техническом этаже расположено какое-либо оборуд-е - есть опасность неприятных шумов.

Опять же если технич этаж будет впоследствии сдан ТСЖ какому-либо арендатору - неясно что тот может придумать

Следующий момент - пока дом новы - все ОК - но вот пройдет лет 20, потечет крыша и все к вам?

Все-таки самый верхний этаж я бы не рискнула взять.
Старый 17-11-2007, 23:06     #5
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Живу на 17-м этаже (последний). Ну что могу сказать... первые полгода, как обычно в России, не работал лифт... Потом запустили один лифт, а второй только спустя 1,5 года после заселения (!!!). Лифт - это саааамая срашная проблема для последних этажей. Рядом с моим домом стоит 25-этажка, и когда поднимаюсь на свой 17-й без лифта, всегда думаю о тех, кому приходится подниматься так же на 25-й этаж.
Из плюсов::: 1)Никто не бегает по "голове", 2)мы не видим, что происходит во дворе - так как очень высоко, 3)СУПЕРСКИЙ вид из окна на весь запад Питера.
Старый 18-11-2007, 12:36     #7
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


+ нет соседей свеху (в новостройках очень отличнаЯ слышимость), но все-таки 25 - это ОЧЕНЬ высоко
Старый 18-11-2007, 13:51     #8
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


У нас 10 этаж - последний, 8 марта этого года в 6 утра сорвало вентиль на трубе с холодной водой - залили 2 этажа, плюс когда отключают летом горячую воду до нас вода не доходит по вечерам - включаем бойлер - вообщем веселуха - слава богу эту квартиру мы снимаем.Дому 3 года.
Старый 18-11-2007, 16:12     #9
Ира
Активный участник
 
Профиль Ира
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщения: 495
Ира отсутствует


по поводу лифтов. у нас 25 эт и 4 лифта: 2 грузвых и 2 пассажирских. дом новый. живем год. лфиты включили сразу. и еще ни разу не было что бы все 4 не работали. один раз за год не работал одни грузвой его отремонтировали за полдня. сама я правда живу на 16. но по поводу слышимости это да. на последнем этаже хоть топать ни кто не будет. и в высотных домах как правило тех. этаж арендаторам не сдается.
Старый 18-11-2007, 22:36     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


в нашем доме крыша потекла сразу или почти сразу. очень долго проблему решали, и не знаю, решили ли сейчас (сама то внизу живу, но на собрании это был самый животрепещущий вопрос).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.