а сколько сейчас платят %% менеджерам по продажам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 23:21     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Интересно. Несколько лет назад была зарплата 4000 и %%. А сейчас? На какую минимальную зарплату согласятся пойти менеджеры? И какой процент?
Хочу набирать менеджеров, но мне сказали, что если буду платить 15тыс, то это выкинутые деньги, т.к. многим людям и такой з/п хватает и они будут просто просиживать штаны, а если платить намного меньше, что человек будет шевелиться, что бы заработать свои %%. Ну и специфика фирмы такова, что нет четкой цены за товар, наценку ставит сам менеджер и может продать товар хоть в 3 раза дороже рыночной стоимости. Спрос ищет сам и найти достаточно легко, "волка ноги кормят".
Старый 03-11-2007, 23:45     #2
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


% зависит от стоимости товара, цикла продаж, стратегических целей и т.п.
Старый 04-11-2007, 17:31     #3
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Интересно. Несколько лет назад была зарплата 4000 и %%. А сейчас? На какую минимальную зарплату согласятся пойти менеджеры? И какой процент?
Хочу набирать менеджеров, но мне сказали, что если буду платить 15тыс, то это выкинутые деньги, т.к. многим людям и такой з/п хватает и они будут просто просиживать штаны, а если платить намного меньше, что человек будет шевелиться, что бы заработать свои %%. Ну и специфика фирмы такова, что нет четкой цены за товар, наценку ставит сам менеджер и может продать товар хоть в 3 раза дороже рыночной стоимости. Спрос ищет сам и найти достаточно легко, "волка ноги кормят".
Не помню я такой зарплаты. Наверно, это очень давно было.
По вашим данным трудно сказать в цифрах. Неизвестно какой товар, предполагаемый товарооборот(и его увеличение) Что Вы хотите от менеджеров - активных или пассивных продаж(может клиенты телефон разрывают - их только в очередь поставить).Требования к соискателям - возраст, образование, наличие опыта, прав, иностранного языка и т.п.
По опыту - так некоторым и 3000 довольно чтобы просиживать штаны. (Тем кто на работу идут исключительно для "времяпровождения").
Потом же каждый для себя считает "уровень предполагаемого дохода". Вот от этого и нужно отталкиваться.
По-личному опыту - для менеджера по продажам 15000 как-то совсем... маловато.
Старый 04-11-2007, 18:18     #4
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
% зависит от стоимости товара, цикла продаж, стратегических целей и т.п.
+1

Знакомые менеджеры работают в продаже мебели и стойматериалов,оклад 30 или около того+%
Старый 05-11-2007, 01:05     #5
Хымик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
Хымик отсутствует


У нас на продаже лабораторного оборудования 15т.р-оклад. План-600т.р. Не выполнил план-голый оклад (хоть на 599т.р. продал). Выполнил-2% с оборота. Оборот больше 1млн.р.-4% с оборота. Не выполняешь план 3 мес.-до свидания!
Старый 05-11-2007, 01:47     #6
DAV
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 886
DAV отсутствует


Знаю несколько фирм торгующих стройматериалами, так в одной только 3-5%, от продаж, в другой только ЗП.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.