Вопрос об анализе (может кто-то сталкивался?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:57     #1
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Дочке год и девять. Примерно с полгода назад стала замечать что пахнет унее изо рта, причем очень сильно и прямо таки тошнотворно. Обращала не раз на это внимание нашей педиаторши(мы по ДМС наблюдаемся в Вирилисе), но она как то не обращала на это внимание, говорила что надо зубы просто чистить пастой. Ну стали мы чистить пастой, но лучше не становилось. Потом через какое-то время у нас был жуткий стоматит, потом через неделю после стоматита ОРЗ с жутким насморком и темпой. Потом каждый буквально месяц насморк сильный по неделе длящийся. Врач все твердила про режущиеся зубы и ЛОР тоже. После нового года я уже просто настоятельно напомнила ей что пахнет изо рта у ребенка прямо тухлятиной! Она мне наконец-то вняла и назначила аназизы: посевы на флору из носа и зева и на дисбак какашки. В рез-те в кишечнике дисбак. Из зева высеяли два вида стрептококка один умеренно другой обильно, плюс снегнойную палку! позвали лора, назначила на две недели мирамистин прыскать + лизобакт таблетки+поливитамины. После сдать мазок повторно. Пролечились и сдали повторно: синегнойки нет, одного стрептококка нет, другой что был умеренно стал "обильно" + нашли еще до кучи теперь уже гемофильную палочку. Я в шоке Нам еще ведь прививку делать надо, ревакцинацию Инфанрикс и полиомиелит. Как вот тут быть? Педиатр говорит что к прививке это отношения не имеет, а лор говорила что нельзя прививку делать а то иммунитет ослабеет и бактерии могут размножиться и доча заболеет Опять вот будут лора вызывать. Сейчас дочу ничего не беспокоит(кроме того пресловутого запаха изо рта).
Может быть кто-то сталкивался с такими анализами и что делали ? Лечили или нет?
И еще: как быть с прививкой? Заранее спасибо всем кто откликнется!
Старый 19-03-2009, 19:01     #2
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


считаю, что прививки можно делать ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ ребенку!! А Все ваши бяки пролечить нужно, иначе чуть что, сопли или ангина (если все это в горле) вам обеспечены! Проверено на себе!
Старый 19-03-2009, 19:02     #3
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Мы в 1 год по ДМС в вирилисе были, так вот наш педиатр при дисбаке и стаффе всегда (!!)медотвод давала! В результате только недавно 1 год по прививкам закончили, и ничуть не переживаю!
Старый 19-03-2009, 19:23     #4
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
считаю, что прививки можно делать ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ ребенку!! А Все ваши бяки пролечить нужно, иначе чуть что, сопли или ангина (если все это в горле) вам обеспечены! Проверено на себе!
я тоже считаю что нужно делать только здоровому. вот просто думаю а почему в разных анализах разные микробы? сначала одни потом другие, а потом будут третьи и так мы и будем лечить непонятно от чего
Старый 19-03-2009, 19:48     #5
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Прививки всегда можно сделать. Главное долечиться.

У нас вот тоже неприятный запах изо рта иногда бывает, но только когда болеем ОРЗ. Педиатр считает, что это говорит о наличии вируса. Вылечиваемся и запах исчезает. Вот только с декабря болеем мы практически постоянно... Подозреваю что внутри какая-то бяка сидит. Собираюсь проверить на скрытые инф-ии респираторного тракта. Вы на них тоже проверялись?
Старый 19-03-2009, 19:57     #6
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


прививку не делать однозначно!!!

результаты разные, потому что в норме живет в организме все, но когда одно что-то начинает преобладатьЮ нарушается баланс - развивается заболевание...

то, что вам подобрали по лечению - видимо не воздействует на второй стрептококк и гемофильную палочку... вот они и размножились - свято место пусто не бывает, именно поэтому после антибиотиков назначают что-то для нормализации флоры, что после подавления одного вида бактерий может другой занять его место...

удачи в лечении!!!
Старый 19-03-2009, 22:19
ответ для shuckson на сообщение "прививку не делать..."
    #7
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
прививку не делать однозначно!!!

результаты разные, потому что в норме живет в организме все, но когда одно что-то начинает преобладатьЮ нарушается баланс - развивается заболевание...

то, что вам подобрали по лечению - видимо не воздействует на второй стрептококк и гемофильную палочку... вот они и размножились - свято место пусто не бывает, именно поэтому после антибиотиков назначают что-то для нормализации флоры, что после подавления одного вида бактерий может другой занять его место...

удачи в лечении!!!
+1
А что для флоры вам выписывали?
Старый 19-03-2009, 22:40     #8
pyzirb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 353
pyzirb отсутствует


только здоровому ребеночку прививки делаю и буду делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.