Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 01:44     #41
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


У меня бывшие соседи СИ-вполне адекватные люди.Уже 5 лет общаюсь,никто никуда насильно не тянет.Мы очень много на религиозные темы общались,но каждый остался при своем,и это не мешает мне назвать их очень порядочными людьми.
Старый 16-11-2008, 01:49     #42
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


была знакомая девочка в начале 90-х годов , умная, красивая, но разлад в семейной жизни произошёл у неё и я встретила её случайно в метро.Это два разных человека, она мне наговорила столько и всего , что я смотрела на неё , как на инопланетянина. Мозги промывают конкретно и Вам надо любыми путями прекращать это бабушкино увлечение.
Старый 16-11-2008, 01:57     #43
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Видите ли, проблема в том, что попал в беду ее родной и близкий человек - мать . Бросить мать на произвол судьбы, а самой снимать квартиру и нанимать ребенку няню? Боюсь, она не сможет этого сделать финансово и этически. И ребенка как-то надо оградить... Тут ДВЕ главные проблемы...
Я по-прежнему считаю ОПТИМАЛЬНЫМ способом действий следующий: 1) разъехаться и уже этим спасти ребенка, 2) пытаться спасти мать.

Понимаю, что даже если бы Вы согласились с этим - не факт, что согласится подруга...и что реализует на практике... но тем не менее мне кажется очень важным подчеркнуть этот момент.

"Волшебной таблетки", которая вытащит мать из секты сразу - не существует. Ни на мать, ни на секту практически невозможно оказать существенное воздействие с немедленным результатом. Я не рассматриваю случай "вдруг заработал мозг и сама все поняла" и прочие чудеса - хорошо бы, но рассчитывать на это нельзя.

Итак, исходим из того, что в течение какого-то времени мать остается в секте. При этом она будет промывать мозг ребенку и брать ее на собрания. Если даже есть возможность категорически запретить и исключить это - в чем сомневаюсь - все равно в разговорах будут звучать какие-то темы, все равно она будет впускать сектантов в свой дом и т.д.... Четкий ипостоянный контроль ситуации - что вовсе нереально, но предположим - приведет только к декларации "все враги" и окончательному отчуждению.

Я не имела соответствующего опыта, все написанное - чисто логические построения. Буду рада, если те, у кого есть больше опыта или инфы, скажут, что я не права - и дадут автору более ценные рекомендации.
Старый 16-11-2008, 02:17     #44
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ну может надо почаще про маму вспоминать? чтобы она не искала внимание у сектантов?
ОЛчередной раз +1 Маевой

Со свидетелями Иеговы дело сложное...
Они не самая примитивная секта, в квартире не так уж и заинтересованы. Для них ИМХО интереснее тот факт , что бабушка водит ребенка на собрания.

Вытаскивать человека из "Свидетелей" - архи-сложно. Есть примеры. Неудачные. Знакомая, выйдя замуж, торжественно пошла и исключила себя из "братства". Все были рады.
Результат: через полгода она туда вернулась, но уже вместе с мужем, который вроде бы раньше казался вполне устойчивым к подобного рода влияниям
Ребенка родили - полагаю, его это тоже ждет.

Единственное, что могу сказать - благополучные люди туда не приходят. Приходят одинокие, несчастные, неудовлетворенные жизнью. Их легко "обработать"
Старый 16-11-2008, 02:20     #45
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, забыла сказать, ребенка от бабушки изолировать однозначно!!!!!!!!!
Любыми способами. Потом не расхлебать будет.
Старый 16-11-2008, 10:04     #46
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


у меня один из владельцев фирмы, где я работаю, - СИ. Со всей семьей. Давно уже. Бизнесу это не мешает)))
Старый 16-11-2008, 10:34     #47
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Свидетелям промывают мозги очень конкретно- близко сталкивалась.
Разубеждать свидетеля бесполезно-он вас не слышит. Причём реально: глаза стеклянные, мысли направлены на другое. Как в школе: учитель теоремы бубнит а ты думаешь о вечном.
Их учат отключаться.
Старый 16-11-2008, 10:45     #48
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Свидетелям промывают мозги очень конкретно- близко сталкивалась.
Разубеждать свидетеля бесполезно-он вас не слышит. Причём реально: глаза стеклянные, мысли направлены на другое. Как в школе: учитель теоремы бубнит а ты думаешь о вечном.
Их учат отключаться.
+1
Но это если человек уже закоренел в своих взглядах и давно и тесно с ними общается. Если недавно стал ходить, то еще не все потеряно, если оборвать все связи с ними резко и быстро...
Старый 16-11-2008, 11:11     #49
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Причём реально: глаза стеклянные,
Может кто помнит на Восстания листовки раздавали "Тест №1" .
Меня друг затащил поглядеть "по приколу",таких зомби и нелепых разводок я больше нигде не видел.У них реально такие глаза у всех были.Говорили со мной,а глаза пустые...
Конечно-же у меня нашлось море проблем в жизни (причем так описать тест даже я бы смог,100% озвученного есть в жизни каждого).Благо тогда я был первокурсником,и уговаривать меня особо не стали (денег то не было).
То же самое наверно и в СИ. Для пожилых оно может отчасти и полезно,они там действительно "большая семья",но только если вся собственность переписана на детей.Чтобы не было соблазна.
Старый 16-11-2008, 11:28     #50
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
глядишь и интерес к бабульке-беспреданнице пропадет.
послушайте, в 60 лет дамы еще не такие уж и бабульки это женщины в соку .... типа, еще вся жизнь впереди ...

как у зрелой здоровой ЖЕНЩИНЫ отобрать-переоформить ?? вообще не понимаю тем более, насколько я понимаю, си - довольно таки законная секта .... на пионерской имеют здоровенный "храм" ... явно с разрешения властей ...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.