я в тупике - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 10:03     #21
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Если один раз ударил, то будет и второй и, не дай бог третй (у меня богатый опыт по этой части(((((
Старый 15-04-2008, 10:12
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #22
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


автор, был у меня опыт общения с таким вот истерического типа мужчиной.
руку он на меня не поднимал, но заводился с пол-оборота и кричал-оскорблял-мебель ломал реально из-за ерунды (ну например, на маршрутку не успел и т.п.)
вот я как-то решила, что проще уйти, чем переделать, - но у нас общих детей не было.
я так думаю, что это не какие-то мифические неприятности, а просто дурная привычка именно так реагировать не действительность.
способы борьбы туманны.. скорее всего, он сам, даже если захочет, вряд ли сможет остановиться.
но можно попробовать с ним поговорить серьезно, когда он в нормальном состоянии. и сказать, что это вас не устраивает до такой степени, что если повторится это или вот это - то вы уходите.
правда, при таком раскладе и вправду придется уходить, если что.
а вы к этому точно готовы?
Старый 15-04-2008, 10:32
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #23
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


а вы подумайте о том что ребенок будет расти и понимать все больше. какой пример подаст ему папа? кстати и мужу об этом неплохо бы намекнуть. согласна с теми, кто советует вам сказать "еще один раз - но это будет последний". есть только пара моментов. 1. будете разговаривать - эмоции в сторону, вообще все. говорите как робот. побольше логики и разума. 2. если скажете так, то будьте готовы выполнить свое обещание. т.е. еще раз он устроит истерику или не дай бог стукнет - все, руки в ноги и прочь от него. без объяснений и лишней жалости. многих отрезвляет, поскольку становится ясно что жена в общем-то не шутит.
Старый 15-04-2008, 10:44     #24
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
а вы подумайте о том что ребенок будет расти и понимать все больше. какой пример подаст ему папа? кстати и мужу об этом неплохо бы намекнуть. согласна с теми, кто советует вам сказать "еще один раз - но это будет последний". есть только пара моментов. 1. будете разговаривать - эмоции в сторону, вообще все. говорите как робот. побольше логики и разума. 2. если скажете так, то будьте готовы выполнить свое обещание. т.е. еще раз он устроит истерику или не дай бог стукнет - все, руки в ноги и прочь от него. без объяснений и лишней жалости. многих отрезвляет, поскольку становится ясно что жена в общем-то не шутит.
полностью согласна по п.1
по п.2..
понимаете, взрослый человек не может измениться в одну секунду, пусть даже после самого серьезного разговора. и истерики еще будут, увы.. просто можно четко обозначить, что НЕЛЬЗЯ, например, драться. и оскорблять жену или ребенка нельзя. и если это случится -то я ухожу.
зато можно, например, бить по диванным подушкам (ну или завести специально нечто, по чему можно бить). и можно ругаться, скажем, на неких общих врагов или мифических персонажей.

и это не слишком приятно, согласна. я вообще теряюсь, когда слышу большое количество экспрессивного мата рядом. но зато более реально с точки зрения выполнения. и то - это только если он сам очень захочет.
и - все равно будут проколы, скорей всего..
однозначно недопустимый - это рукоприкладство, конечно.
Старый 15-04-2008, 10:53
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #25
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Вы сейчас знаете, что не можете уйти, и он это чувствует. Вы ищете проблемы в себе, а проблема в нем и исправить ее можно, по крайней мере можно попробовать. Продумайте варианты ухода (к маме, например), хорошо, если Вам есть где жить и помогут с финансами на первое время. Сначала Вы должны поверить в себя, что справитесь первое время одна, что сможете выйти еще раз замуж, имея ребенка.
И во время таких ссор Вам нельзя оправдываться, плакать. Кричите на него в ответ, обвиняйте, найдите в чем. Ругайтесь резко, даже если Вам это несвойственно. Предупредите, что уйдете вместе с ребенком, если посмеет ударить, одергивайте, чтобы не хамил.
Когда вспышка пройдет и будет время для спокойного разговора, проиграйте ситуацию, из-за которой возник конфликт. Предложите другой способ реагирования, объясните, что причина слишком мелкая. Или перенаправьте действие на человека, который в этом виновен, чтобы не срывался на Вас из-за других.
Если его устраивает быт, любит ребенка, то он не захочет менять свою жизнь, не захочет терять Вас. М.б. он сможет измениться. У Вас есть шанс. Если же нет - то надо уходить. У Вас растет сын, это будет плохой пример для него. Вот тут была тема с подросшим ребенком Если подросток копирует поведение папы?
Старый 15-04-2008, 12:37
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #26
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Спокойно для начала.
Пока Вы внутренне от него зависите, Вы не уйдете.
Только огромная уверенность в себе женщины заставляет подобного типа мужчин держать себя в руках!!
Старый 15-04-2008, 13:00
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #27
coalla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 338
coalla отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjkirill Посмотреть сообщение
Первый раз пишу сюда, хотя часто читаю душещипательные рассказы форумчанок о семейной жизни плАчу. Вот и у нас кризис..., или КОНЕЦ...?..Нашему сыну полтора года.При ссоре муж может себе позволить наорать на меня, притом матом и в присутствии ребенка, грубо, очнь грубо обозвать...даже не хочу цитировать...: скотина, тварь, дрянь, овца, сук...-это еще не все...А почему я это терплю...? Ведь я вовсе не такая, какой он меня называет! Воспитываю сына(притом занимаюсь этим более чем серьезно, удиляя внимание интеллектуальному развитию ребенка. Наш сын в полтора года уже читает короткие слова-ну, это отклонение от темы, хвастаюсь...), готовлю, прибираю, не гуляю- вообщем, приличная жена. Но при любой размолвке,он "вскипает", как больной, не может контролировать саои эмоции, один раз он даже ударил мне кулаком в живот... в тот самый живот, где я вынашивала нашего ребенка...Как так? Мне так больно...Но я понимаю, что не готова сказать ему:"Уходи" ( хотя так я ему уже говорила, а вот внутренне не готова жить без него, у нас ведь общий ребенок, да, и работы у меня нет пока, я в декретном). При том после ссоры я буквально выдавливаю из него "ИЗВИНИ", он всегда находит себе оправание, дескть я его довела, вот сама и виновата...
Девочки, подскажите хоть что-нибудь, я совсем запуталась и заблудилась...помогите мне советом
я специально подчеркнула вашу фразу - приличная жена!
вот от собтсвенного "приличия" и страдаете. я не говорю щас о том, что надо быть последней стервой и т.д. и т.п. но не надо быть ВСЕГДА хорошей и показывать свою зависимость от мужа.. Многие (хоть и считаю это очень не достойным мужчины) этим пользуются и лишний раз подчеркивают.
Мне кажется вообще в этой ситуации, что родив ребенка и увлекшись так его воспитанием, про мужа то как раз и забыли, точнее может отошел он на второй план, и возможно его жесткое к вам поведение проявление его ревности, возможно он вообще не хотел таких глобальных перемен в своей жизни как рождение ребенка.
Раз у вас такой хороший педагогический талант, что малыш уже читает, то воспитайте и собственного мужа, найдите к нему подход, раз пока не готовы с ним распрощаться. Хотя по мне (это мое уже сугубо мнение) мужчина, поднимающий руку на женщину - это не мучжчина, не достойный человек, тем более еще на свою жену, маму его ребенка. И с таким человеком я бы лично жить не стала.
удачи вам!
Старый 15-04-2008, 13:27     #28
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


когдато и у меня был такой псих, гражданский муж, слава богу, не было с ним детей. Мог ударить так, что летишь через всю комнату,руки выставляешь вперёд , голову защищаешь, об косяки, углы столов и т. д., пнуть ногой по почкам, вся в синяках была. Началось внезапно. каждый раз раскаивался, на коленях стоял, ноги целовал, а потом опять снова. Я была независима, только любила, наверное сначала. и не могла резко всё прекратить. Когда я поняла, что уже мечтаю, чтобы он умер, поняла. что надо прекращать. Только для этого мне пришлось уехать в другой город и растаориться в нём, не оставляя адреса никому из общих знакомых. Такие люди так просто своих жертв не отпускают. Не дай бог никому! Но кончиться могло очень плохо. Иди меня забили бы до смерти, или я села бы за убийство. С моим характером льва это было вдвойне унизительно. К слову, никто из друзей, посещающих наш дом и встречающихся с нами, не мог и подумать о таком. Это на людях никак не проявлялось. Я вам серъёзно говорю. Такое прощать НЕЛЬЗЯ!
Старый 15-04-2008, 13:53     #29
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjkirill Посмотреть сообщение
"zanoza", а Вы эту "планку" хоть переходили?...Он поднимал на Вас руку? Если да, то расскажите, как потом? это не стало регулярностью, данностью..?
не всегда это становится данностью,обычно это можно самой жене понять. Но чаще всего...люди пишут...становится(((

Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
когдато и у меня был такой псих, гражданский муж, слава богу, не было с ним детей. Мог ударить так, что летишь через всю комнату,руки выставляешь вперёд , голову защищаешь, об косяки, углы столов и т. д., пнуть ногой по почкам, вся в синяках была. Началось внезапно. каждый раз раскаивался, на коленях стоял, ноги целовал, а потом опять снова. Я была независима, только любила, наверное сначала. и не могла резко всё прекратить. Когда я поняла, что уже мечтаю, чтобы он умер, поняла. что надо прекращать. Только для этого мне пришлось уехать в другой город и растаориться в нём, не оставляя адреса никому из общих знакомых. Такие люди так просто своих жертв не отпускают. Не дай бог никому! Но кончиться могло очень плохо. Иди меня забили бы до смерти, или я села бы за убийство. С моим характером льва это было вдвойне унизительно. К слову, никто из друзей, посещающих наш дом и встречающихся с нами, не мог и подумать о таком. Это на людях никак не проявлялось. Я вам серъёзно говорю. Такое прощать НЕЛЬЗЯ!
кошмар
Старый 15-04-2008, 14:28
ответ для sjkirill на сообщение "я в тупике"
    #30
кулемина
Участник
 
Профиль кулемина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: васька
Сообщения: 210
кулемина отсутствует


мне кажется вам надо ему дать испугатся что он может вас потерять, и он образумится... удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.