у кого дети САМИ ложатся спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 23:57     #1
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Процесс укладывания спать был всегда у нас оочень тяжелый. Раньше (до года и восьми месяцев) было ГВ и было просто, но зато ночью просыпалась к груди каждый час. Теперь, слава богу, спит всю ночь, зато процесс засыпания
Укладываемся час, а можем и два - как повезет - насколько насыщенным был прошедший день. Причем я не качаю, не пою, не рассказываю сказки, т.е. в самом начале укладывания да, я могу погладить по спинке, рассказать сказку, или просто тихо поговорить, но потом дочка говорит "все мама, тихо" и начинает ворочаться. На один бок ,на другой, залезет ко мне на кровать ,перелезет обратно (у нас кровати придвинуты друг к другу). Залезет на меня ,слезет. Причем я не нужна, я лежу как ... мумия какая-то в темноте, свет не включить - пробовала книжку почитать - нет, нельзя. Надо лежать рядом

Как бы мне поменять этот ритуал? Поменять без всяких методов "покричит 20 минут, в следущий раз будет кричать 19 минут", а спокойно, без травм и слез?
Просто мне этот час или два ну очень много всего можно сделать по дому за это время!! А получается что я лежу рядом, и в итоге засыпаю!!! Уже ставлю себе будильник, или мужа прошу будить - и смех и грех
Старый 06-09-2008, 00:05     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


У нас примерно то же, но только он в своей кроватке, а я на диване рядом.... Иногда чуть-чуть по спинке поглажу.... А так - лежу, думаю, смски отправляю.
Пыталась уходить на минутку, потом возвращаться... Но мне бегать надоело, проще долежать до засыпания, около получаса примерно.
Старый 06-09-2008, 00:12     #3
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Моя сама ложится. Точнее - кладу я, она пьет кефир, возится минут 15 может и ту-ту, спит.
Если я скажу, как я добилась такого сногсшибательного эффекта, половина "жителей" ЛВ меня зашибет:
Господин Эствиль и его "зверская" методика. Но мы отучались от совместного сна в 11 месяцев и, в основном, из-за ночных висений на груди, которые меня задолбали в корягу.
Даже из кроватки не вылезает, хотя бортик низкий и вылезти проблем никаких. У нас правило: если легли в кроватку - никаких скачков по квартире, в кроватке спят и если уж легли, то без вылезания.
Могу спеть ей, могу почитать, а могу сесть к компьютеру, спиной к ней и она засыпает без моего участия.
Старый 06-09-2008, 00:13     #4
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


У меня сами ложатся. Не кричат Если кричат (хотя это как правило дочка все-таки), как раз приходится рядом сидеть, бывает.
А приучала... вот с сыном не помню уже как. А с дочкой - я знала, что это возможно по опыту с сыном. Ну и укладывала ее и из комнаты выходила. Она начинала скандалить и я возвращалась. А как-то раз она пискнула, я пошла обратно, а она уже и замолчала. Я в комнату не вошла. Через какое-то время подошла - спит. С тех пор стала все чаще сама засыпать. Сейчас редко бывает, что кто-то нужен рядом (вчера на ночь сама почему-то отказалась укладываться).
Старый 06-09-2008, 00:14     #5
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Эстевиль, как я поняла, используется до года? Потом уже жесть....
Или нет?
Старый 06-09-2008, 00:15     #6
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Мы стали самостоятельно засыпать месяцев в 6-7. Я приучала постепенно. Без крика и слез. Если дочь требовала, что бы я осталась, я оставалась. Но это было в неосознанном возрасте. Боюсь, что вы упустили момент. Теперь надо будет ждать лет до 4-х.
Старый 06-09-2008, 00:17     #7
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Эстевиль, как я поняла, используется до года? Потом уже жесть....
Или нет?
Жесть - мягко сказано. Просто написала, как это было у меня.
Он пишет, что и после года возможно, но НАМНОГО сложнее.
Я никому не рекомендую, честно. Сама до сих пор с содроганием вспоминаю те 2 дня укладывания.
Старый 06-09-2008, 00:22     #8
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


У меня ребенок САМ ложится спать.С рождения ТТТЧНС.Но только когда он хочет спать.Наше любимое место засыпания-на стульчике для кормления под телевизор,шум воды или шипение готовящейся на плите едыВечером просто выключаю свет,кладу ребенка на диван,ложусь рядом и жду-отворачивается к стенке и за сыпает,в редких случаях ворочается минут 5,но не 2 часаНо у нас свои приколы-ребенок гиперактивный,спит вообще мало,но крепкоА еще сосет палец
Старый 06-09-2008, 00:31     #9
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


У меня тоже засыпает сам.Кладу в кровать даю кефир глажу по спинке,иногда тихо включаю телевизор.И ухожу.Так было с рождения,потом у нас детская экзема была спали вместе,ну потом все наладилось,стала опять в кровать перкладывать,а он орет!Придвинула кровать к себе,гладила по головке дня 3 помучались и все.,ну иногда конечно забираю к себе ,очень редко правда,когда просыпается ночью и плачет.А иногда вообще когда спать хочетберет стул и тащит к кровати и пытается залезть!Удачи.
Старый 06-09-2008, 00:39     #10
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Эстевиль, как я поняла, используется до года? Потом уже жесть....
Или нет?
Девочки,а,что это такое???Что за метод?

Мой сынишка меня уже совсем вымотал.Засыпает только на руках.И не просто его держать надо,а ходить и качать.А весит он 13 кг!!!И засыпает он не сразу,может песни сначало попеть,например минут 40.А если в краватку-то орёт...Вот это-жесть!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.