Отлучение и бутылочка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 22:43     #11
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от csbgirl Посмотреть сообщение
Тут еще родственники убеждают - отучай, отучай... И такие вопросы: "Как???!!! Ты до сих пор кормишь? Зачем?!"
Не слушайте никого. Слушайте свое материнское сердце.
Старый 05-09-2006, 22:45     #12
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofora Посмотреть сообщение
Сейчас пред сном даю что нибудь пососать из соски (сок, молочко, йогурт)
Сосание из бутылочки соков провоцирует кариес. Я бы таких советов давать не стала.
Старый 05-09-2006, 23:23     #13
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от csbgirl Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. В принципе, я догадывалась, что бутылочка - это плохое решение

Крайней необходимости нет... Сама думала о том, чтобы кормить дольше; единственное, что напрягает - я совсем тощая стала от ГВ. Сейчас уже не так, как в первые месяцы, когда я круглые сутки ела и не могла наестся, но все равно чувствуется, что ребенок меня "съедает".
А в остальном у нас очень хорошее ГВ, без проблем, и жалко с ним расставаться.
Тут еще родственники убеждают - отучай, отучай... И такие вопросы: "Как???!!! Ты до сих пор кормишь? Зачем?!" Думаю, это многим знакомо...

Без меня ребенок не засыпает. Бабушка пыталась как-то его уложить - бесполезно.
Попробую пока отвлечь от дневного кормления. Книжки любит, будем читать.

Сеггодня пыталась ночные кормления заменить объятиями и поглаживаниями - один раз получилось.
В принципе, если останется одно вечернее прикладывание (ну максимум два), то так еще можно жить
Вы будете смеяться, но я вот от ГВ стала не тощая, а совсем наоборот Так что думаю, не от ГВ это все зависит.
А бабушки-тетушки и т.д. Прекрасно вас понимаю, у самой родная мама как увидела, заахала, ах, баловство и тп... Не слушайте! (шепотом - они завидуют ) Слушайте себя и свои ощущения.
По существу же полностью согласна с Таней-Бурундук ( как впрочем и всегда, Танечка )
Старый 05-09-2006, 23:48
ответ для parklife на сообщение "Отлучение и бутылочка"
    #14
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


csbgirl!
Очень знакомая ситуация. Сама находилась в подобной еще в период с января по апрель этого года. У меня дочька тоже оч. привязана к маме и без "сиси" уснуть не могла. Я отлучала постепенно, т.е. сначала от дневного кормления, т.е. что б засыпала без груди. Первые несколько дней катались с мужем на машине а она засыпала, далее перешли на коляску ( выбегали в подъезд и там бегал на площадке пока не уснет), далее перешли в кроватку. желательно, что б кто-то помогал в этот период, т.к. это оч. тяжело. Следующий шаг отучение от утренего кормления, т.е. утром встаете раньше чем ребенок прикладывается и уходите, т.е. не даете грудь, пару тройку дней и вобщем-то можно пытаться спать по утрам(можно попробывать дать попить). Следующий шаг откормления среди ночи, по тойже схеме. Ну и самый тяжелый момент перед отхождение ко сну на ночь... Скажу честно я ловила момент. Мы купили качельки домой ребенку, т.к. мы оч. любим кататься и в один прекрасный день ( нам было ровно 1 год и 9 месяцев) мы после купания пошли кататься на качельку и смотреть Спокойной ночи малыши, так она и уснула... Я решила, что с этих пор мы и будем засыпать так дальше. Оказалось, что когда ребенок уже почти отучен - это самый простой шаг. Так что удачи вам, может моя схема и вам пригодится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.