Несколько "вкусностей" при бронировании гостиниц онлайн - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:47     #41
mysha
шумелка мышь
 
Профиль mysha
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщения: 3 407
mysha отсутствует


спасибо, я тоже воспользовалась.
Старый 05-02-2009, 16:19     #42
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну и зря смеетесь. У фирмы договор с отелем, по этому договору фирма выкупает номера по оптовой цене, потои их продает по цене, значительно ниже цены, если бронировать на сайте отеля. Платить надо им, они дают ваучер об оплате. Бронь в отель поступает после оплаты. Т.е. действия Maniksa были изначально неправильными, как и ваш хохот, просто говорящий о некомпетентности.
Мы смеемся потому что.. (с) ОСП
Я прекрасно знаю как работают такие фирмы, поэтому мы и имеем скидки на Expedia и тд, НО эти фирмы все делают для клиента, что бы ему было удобно.

Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
При бронировании через hoteldiscount.ru пришло подтверждение бронирования от Российской турфирмы "сафари-тур", не немедленное подтверждение, аподтверждение того, что был сделан запрос о бронировании. В письме было указано, что со мной свяжутся "завтра" и оплатить гостиницу я должна буду в офисе фирмы в СПб. Не очень поняла, т.к. ни назавтра, ни в последующие дни никто не связался, но мне срочно надо было в Хельсинки, так что пришлось ехать с этой распечаткой, по которой в отеле моей брони не нашли, но номер по обещанной цене предоставили.
Человек захотел забронировать отель на ЗАВТРА, а ему присылают письмо о том что надо куда-то поехать, оплатить, забрать какие-то бумаги и тд. Весь мир уже используют онлайн платежи, скорости бизнеса выросли многократно, а у нас до сих пор некоторые фирмы могут тебе ответить на email через несколько дней, недель или сказать "МарьИванна на больничном,поэтому мы вам никакие документы сделать не можем". Они тупо ждут тех, кто не разбирается в этом или ему просто некогда и он готов заплатить за то что за него все сделают.
Старый 06-02-2009, 12:11     #43
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kot.Alex Посмотреть сообщение
Мы смеемся потому что.. (с) ОСП
Я прекрасно знаю как работают такие фирмы, поэтому мы и имеем скидки на Expedia и тд, НО эти фирмы все делают для клиента, что бы ему было удобно.



Человек захотел забронировать отель на ЗАВТРА, а ему присылают письмо о том что надо куда-то поехать, оплатить, забрать какие-то бумаги и тд. Весь мир уже используют онлайн платежи, скорости бизнеса выросли многократно, а у нас до сих пор некоторые фирмы могут тебе ответить на email через несколько дней, недель или сказать "МарьИванна на больничном,поэтому мы вам никакие документы сделать не можем". Они тупо ждут тех, кто не разбирается в этом или ему просто некогда и он готов заплатить за то что за него все сделают.

Не могу пройти мимо, раз речь идет обо мне.
Не заметила в своих действиях никакой некомпетентности, и удивления при том, что ответила русская т\ф тоже особо не испытала.
Если Птица О прочитает повнимательнее, она увидит, что
речь идет о бронировании через интернет, и несостоятельность российского сервиса для меня заключалась в том, что никакого бронирования не состоялось и со мной так никто и не связался.
Ни на следующий день, ни в дальнейшем.
И только любезность финнов позволила мне без проблем остановится в том отеле, в котором я хотела и по той цене, на которую рассчитывала.
Старый 06-02-2009, 14:11     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Вот именно, любезность финнов. Я заметила, что речь идет о бронировании через интернет. просто эта цена интернет бронирования для клиентов данной фирмы. Она значительно ниже, чем на сайте отеля и в других системах бронирования. Т.е. если вы хотите по такой цене - едете по ваучеру фирмы. Хотите сразу ехать и платить там (бОльшую сумму) - ваше право выбрать другую систему. Так же и другие фирмы работают, как пример - бронировать у АДМ Кумулюс в Котке - 60 евро, у Сафари - 65, а на сайтах бронирования и на сайте отеля значительно дороже. Что с вами не связались - вполне допускаю, что фирма налажала, бывает... Со мной связывались на следующий день, бронируется после вашей оплаты, а вы не платили. Что надо ехать плитить фирме - за низкую стоимость естественны неудобства.
насчет некомпетентности - не к вам. Вы можете этого не знать, ну поехали, вам повезло. Я о понтах и смехе....и заявах о куртизне...
В общем-то мне все равно, я в туриндустрии не работаю, никого не защищаю и не обвиняю.
Удачи!
Старый 06-02-2009, 14:22     #45
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


Птица О
Вы видимо просто не понимаете или не хотите понять, что никто не оспаривает институт посредников, но эти посредники должны делать качественно свою работу. Если бы моему клиенту, который хочет купить у меня что-то "ваучер, тур, тонну щебня" просто не ответили на email и не перезвонили, то менеджер, который за это отвечает, как минимум остался бы почти без ЗП, а как максимум был бы просто уволен.
И в чем же моя некомпетентность ? В том что я требую выполнять работу качественно ?
Почему мне в Таллине на просьбу о том что холодно в номере принесли 2 одеяла, извинились за это, хотя там была коммунальная авария на весь район, а в одной московской гостинице (весьма недешевой!) просто сказали что мол зима..холодно.
А то что я не люблю русскоязычные сайты бронирования - это крутизна ? Если бы они работали хорошо и я был бы уверен что моя бронь дошла до последнего отеля в Гондурасе, а не как у Maniksa мне ответил робот, а менеджеры даже почту не читали, то тогда я бы ими пользовался.
Старый 12-02-2009, 16:34     #46
Kot.Alex
Участник
 
Профиль Kot.Alex
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Kot.Alex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Небольшой ОФФ: а кто автор вашей подписи? Просто 100% попадание
Воланд. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Старый 12-02-2009, 16:37     #47
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Спасибо за наводку! Вчера заброгировала номер в Амстердаме на venere.com, скидка 4%, но приятно все-равно!
Старый 12-02-2009, 17:16     #48
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! Вчера заброгировала номер в Амстердаме на venere.com, скидка 4%, но приятно все-равно!
Сравните ради интереса забронированный отель с сайтом www.hrs.com
Старый 12-02-2009, 17:40     #49
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Сравните ради интереса забронированный отель с сайтом www.hrs.com
Не нашла его на этом сайте...
Старый 12-02-2009, 23:22     #50
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Хорошие ссылки. Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.