Будапешт. Несколько вопросов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:00     #1
Портоська
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Десантников
Сообщения: 969
Портоська отсутствует


Собираемся на майские на несколько дней в Будапешт незадорого. Темы такой не нашла. Поэтому возникли вопросы. Будем с дитем.
Хотели забронировать билеты напрямую на сайте а/к Малев. Там надо вводить адрес, на который пришлют счет. Причем домашний адрес Данные на карту тоже надо вводить. Т.е. они собираются и с карты деньги замораживать и еще счет присылать? Кто-нибудь сталкивался с таким?
И вопросы уже по Будапешту.
Как удобнее добраться из аэропорта до центра?
Где лучше взять гостиницу? С какой стороны реки? Ближе к станциям метро? Или наоборот к окраине?
И еще хотим проехать в Вену. Взять машину напрокат и сами поехать или есть другой способ?
Если кто что может посоветовать буду рада
Старый 08-04-2009, 00:23     #2
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Портоська Посмотреть сообщение
Собираемся на майские на несколько дней в Будапешт незадорого. Темы такой не нашла. Поэтому возникли вопросы. Будем с дитем.
Хотели забронировать билеты напрямую на сайте а/к Малев. Там надо вводить адрес, на который пришлют счет. Причем домашний адрес Данные на карту тоже надо вводить. Т.е. они собираются и с карты деньги замораживать и еще счет присылать? Кто-нибудь сталкивался с таким?
И вопросы уже по Будапешту.
Как удобнее добраться из аэропорта до центра?
Где лучше взять гостиницу? С какой стороны реки? Ближе к станциям метро? Или наоборот к окраине?
И еще хотим проехать в Вену. Взять машину напрокат и сами поехать или есть другой способ?
Если кто что может посоветовать буду рада
Мы ездили из Будапешта в Вену на поезде , очень удобно.
По поводу авиакомпании : они просят написать номер карты Dina Club , это не кредитная или дебетовая карта , а насколько я понимаю , карта на скидку.
Старый 08-04-2009, 08:38     #3
Портоська
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Десантников
Сообщения: 969
Портоська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fasolinka Посмотреть сообщение
Мы ездили из Будапешта в Вену на поезде , очень удобно.
По поводу авиакомпании : они просят написать номер карты Dina Club , это не кредитная или дебетовая карта , а насколько я понимаю , карта на скидку.
Да, этот номер карты был. А потом в конце бронирования еще просят ввести данные по платежной карте. И выставят еще и счет.
Старый 08-04-2009, 11:07     #4
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


Мы бронировали у Малева. Насколько я помню, там адрес не обязательно, а только в том случае, если вам нужна бумажка о расходах (сотрудникам для отчетности, например). Счет они не дублируют, не волнуйтесь.
Из аэропорта до центра ходит автобус № 200. Точнее, он не до центра идет, а до кольца - там конечная станция метро. вообщем, как у нас в Купчино). оттуда уже доедtnt до центра.

Будапешт - большой. Мы делали так: на 1 ночь брали в Буде, на 2 в Пеште. Чтобы не носиться через весь город. Разделили достопримечательности по местам, и рядом с ними отели и взяли.

Насчет Вены. Мы ездили. Не вижу смысла в машине. Вам придется искать парковочные места, оплачивать парковку везде, где остановитесь. С вокзала Keleti ходит поезд. берете экскурсионный билет. Он стоит 29 евро на одного туда/обратно, включая бесплатный проезд в транспорте Вены. Действителен 3 суток.
Старый 08-04-2009, 12:05     #5
Портоська
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Десантников
Сообщения: 969
Портоська отсутствует


Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
Мы бронировали у Малева.
Спасибо большое за ответ. А по времени сколько поезд идет до Вены?
Старый 08-04-2009, 12:16     #6
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


2.50
приезжает на westbanhof вокзал. Это же и станция метро.
Старый 08-04-2009, 13:05     #7
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Про Малев Вам уже все ответили

Могу посоветовать отель Matyas (Матиаш), мы жили с ребенком, очень понравился! Вот тут можно его посмотреть, а забронировать где дешевле http://www.eurobookings.com/budapest...FQ4gZwodpAl6WA

Из аэропорта до центра/до отеля ходит несколько минибусов, разных компаний, но примерно в одной цене, работают до последнего прибывающего рейса, что очень удобно, если даже Вы опоздаете. Их стойки находятся на выходе из того терминала, куда Вы прилетите, мимо не пройдете. Туда-обратно стоит дешевле, сумму не помню, но недорого...вроде 30 евро, но могу ошибаться

Про Вену не подскажу-мы не поехали, оставили на следующий приезд
Старый 08-04-2009, 13:09     #8
Портоська
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Десантников
Сообщения: 969
Портоська отсутствует


Спасибо всем за ответы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.