Так надо фото ребенка в паспорт или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:08     #11
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Вклеивать надо или в новый паспорт, или если вписываете ребенка с 0 (т.е. раньше вписан не был), или едете в Страны Балтии, там это обязательно. В паспортину с уже вписанными данными вклеивать не надо.
Старый 27-03-2009, 11:23     #12
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Ну подскажите мне чем дело кончилось?
У меня ребенок вписан в мой паспорт без фото. Мы купили уже электронные билеты на самолет на лето ....
Вот теперь психую, хотя в одном ОВИРЕ нам сказали что год еще все будет по старинке...но все равно как-то волнительно .......
Мы в феврале получили визу Финскую на год, так никаких фото ребенка фины не потребовали ....это успокаивает.
Я читала что те у кого есть отдельный паспорт на деток вклеивают туда фото, перестоховываются...

А у меня возник вопрос, а можно ли вклеить фото ребенка в МОЙ существующий паспорт??????

Или может сделать ребенку сейчас отдельный паспорт? тогда возикает вопрос куда будут ставить штампы на ребенка на границе?.....

Если сделать ребенку отдельный паспорт, нужно будет и отдельные визы ему делать - не забывайте...
Если у Вас срок действия старого паспорта не иссяк, - лучше вклеивайте фото. Но вклеивают фотки только в районных отделениях, на Захарьевской 10 принимают документы на новые паспорта...

Я вот 3 день в ОВИР районный хожу с документами... Талончик получить не могу... У нас желающие попасть на прием создают очереди с 3 ночи :-( Идиоты, простите за такое определение... Но люди сами себя быдлом делают... и других заставляют так себя чувствовать... Вчера была 115, сегодня (муж в 7 часов был под дверью ОВИРА) - 83... Опять не попали...
Старый 27-03-2009, 11:26     #13
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Вклеивать надо или в новый паспорт, или если вписываете ребенка с 0 (т.е. раньше вписан не был), или едете в Страны Балтии, там это обязательно. В паспортину с уже вписанными данными вклеивать не надо.
В новый паспорт ВКЛЕИТЬ фото ребенка НЕЛЬЗЯ! Если у Вас новый паспорт, - ребенку тоже надо делать новый (даже если ребенку 1 месяц)...
Если у Вас старый паспорт - ребенка можно туда вписать + наклеить фото.
Если у Вас старый паспорт и ребенок вписан, - необходимо вклеить туда его фото. После 16 марта без фото ребенка не выпустят из страны.
Старый 27-03-2009, 11:26     #14
Nimphi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 98
Nimphi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Я вот 3 день в ОВИР районный хожу с документами... Талончик получить не могу... У нас желающие попасть на прием создают очереди с 3 ночи :-( Идиоты, простите за такое определение... Но люди сами себя быдлом делают... и другим заставляют так себя чувствовать... Вчера была 115, сегодня (муж в 7 часов был под дверью ОВИРА) - 83... Опять не попали...
действительно идиоты!!! сами ажиотаж создают
Старый 27-03-2009, 11:28     #15
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
отправила сегодня мужа в Московский ОВИР: вклеивать фотку надо. Талончик получать не требуется, пропускают через одного: один с талончиком, второй с фото от 0. Сегодня одна такая только тетя в очереди была. Дали анкету и велели вклеивать. 50 руб стоит, делают 10 дней
у нас паспорта старого образца, но сделаны в ноябре 2008
Моск. р-н
Меня без талончика не пропускают третий день... Талончик получить не удается...
Вчера 5 раз там была. Вечером, за 40 минут до их закрытия людей с талончиками уже не было. Слезно просила взять документы. НЕ ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя утром сказали лично, что примут без талончика, потому как только вклеить фото надо (ребенок уже вписан)
Старый 27-03-2009, 11:35     #16
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
Если Вы делаете биометрический паспорт-нужен ребенок.Если вклеиваете фото-то нужно
1 Св-во о рождении с копией
2.Граж-во
3.4 черно-белых фото.
4.Заявление старого образца(наклеить фото)
5.Паспорт РФ.
6.Загранпаспорт.
7.Квитанцию на 50руб.
+
Заявление старого образца с наклеянными фото - в 2 экз.
Гражд-во ребенка - тоже с копией
+ копию своего паспорта с историей всей регистрации
+ конверт

Это все нужно, чтобы вклеить фото ребенка в свой старый паспорт.

Еще раз: в биометрический паспорт фото ребенка не вклеивают. Если у Вас биометрический паспорт, то и ребенку нужно сделать биометрический паспорт (все по-взрослому)
Старый 27-03-2009, 12:05     #17
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Меня без талончика не пропускают третий день... Талончик получить не удается...
Вчера 5 раз там была. Вечером, за 40 минут до их закрытия людей с талончиками уже не было. Слезно просила взять документы. НЕ ВЗЯЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя утром сказали лично, что примут без талончика, потому как только вклеить фото надо (ребенок уже вписан)
Ой, вы меня расстроили что там все жутко. Посоветуйте ко скольки туда стоит идти, к 9 уже поздно?
ПОйду в понедельник попробую...
Одно радует, что ребенка туда тащить не надо...

Спасибо всем за советы.

У меня старый паспорт, кончится через год. Поэтому и думали что через год будем делать и мне и ребенку сразу отдельный.
А сейчас у нас и визы на год в Финку и электронные билеты уже куплены на мой нынешний паспорт, так что для нас получать новые уже не вариант.
ПОэтому для меня и было важно выяснить можно ли вклеить в старый.
Старый 27-03-2009, 12:06     #18
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
+
Заявление старого образца с наклеянными фото - в 2 экз.
Гражд-во ребенка - тоже с копией
+ копию своего паспорта с историей всей регистрации
+ конверт

Это все нужно, чтобы вклеить фото ребенка в свой старый паспорт.

Еще раз: в биометрический паспорт фото ребенка не вклеивают. Если у Вас биометрический паспорт, то и ребенку нужно сделать биометрический паспорт (все по-взрослому)
Вот и полный список документов. На счет гражданства я сама подумала что не повредит....

А конверт, вы имели в виду файлик прозрачный или почтовый для фото?
Старый 27-03-2009, 12:19     #19
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


на прошлой неделе получила паспорт старого образца со вписанным туда ребёнком, и при получении мне вклеили туда фотку ребёнка
Старый 27-03-2009, 12:23     #20
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Ой, вы меня расстроили что там все жутко. Посоветуйте ко скольки туда стоит идти, к 9 уже поздно?
ПОйду в понедельник попробую...

У нас в 9 часов утра - уже очень поздно... В 6 утра люди приходят на перекличку (На Брянцева, 15)
Пусть у Вас все будет по-другому!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Конверт нужен почтовый ( "Для того, чтобы мы не потеряли Ваши документы", - пояснили мне в ОВИРе )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.