репетитор по химии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:14
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #11
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Тюфочка+100 особенно по п 2...!
Старый 14-10-2008, 11:09     #12
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, тоже 9-й класс и 239 ФМЛ, только учимся в лицее 1-й год, а в старой школе была 5 по химии. Говорит, что 2-ки получает по своей глупости, путает валентности и т.п. Обещает,что справится сам, я на это надеюсь, тем более, что проблемы и математикой, и с физикой. В старой школе легко все давалось и отвык работать, а здесь приходиться.
получается вы в 9-5 учитесь, а вы спросите у ребенка, у него одного двойки по химии? Насколько я знаю ситуацию почти у всех...
Цитата:
Найти учителя по химии, не Вашего, другого, который преподает по той же программе и за умеренную плату попоросить "протестировать", чтоб дать рекомендации, что именно надо подтянуть.
нашли , протестировали... Один, преподаватель из нашей страрой гимназии, сказал, что то ,что проходят в 239 это не программа 9-го класса, и претензий к ребенку никаких, Он делает и знает ровно столько, сколько ему дают на уроке, посмотрела конспекты, сказала надо "набивать руку", чтобы справляться с тем что требуют... и еще о преподавателе (привожу слова другого)...

Второй (был вчера) дополнил: Учитель пытается дать много, больше программы, упуская мелочи, в который не каждый ребенок без помощи "въедет"..И учитель поступает несколько некорректно, не давая исходных данных, не должен ученик сам в интернете искать эти данные, поскольку таблицы разные и данные соответственно, разница в сотую можеть дать другой ответ...
Короче, восполняем пробелы в мелочах... Сказал что пары занятий будет вполне достаточно...
Старый 14-10-2008, 11:12
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #13
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


а может, это учитель из школы тупо на взятку набивается? типа, я позанимаюсь и будет 5?
Старый 14-10-2008, 11:17
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #14
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Не думаю, ill, 239, насколько я понимаю - не та история... А за Вас, Наталья, очень рада! То что ваш ребятенок в 239, ездив из другого района города наталкивает на то, что ЕСТЬ желание УЧИТЬСЯ... а в этой школе лениться нельзя, я вот в этом году пожинаю плоды ЛЕНИ и этого самого нежелания, ЗНАТЬ все предметы при такой нагрузке как в 239- НЕЛЬЗЯ... имхо, а ВАМ- УДАЧИ!!!! и 5-ок по химии!
Старый 14-10-2008, 11:24     #15
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
а может, это учитель из школы тупо на взятку набивается? типа, я позанимаюсь и будет 5?
Из какой? та, что из бывшей гимназии (кстати очень неплохой) предложила вообще бесплатно походить если есть желание (руку набивать)... Но нам неудобно отнимать время просто так, а денег она не возьмет..
К нынешней обязательно подойду, не думаю что на взятку набивается, тут скорее несколько другое...Скажу мягко (хочется по-другому) учителя 239 очень дорожат школой, поддерживают всячески авторитет, искренне считают, что именно здесь учат лучше чем где либо, ну не может ребенок, пришедший из другой школы учиться здесь на пять и всячески пытаются это доказать... Нормально когда весь вариант получает 2 за самостоятельную??
Старый 14-10-2008, 11:58
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #16
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Это НЕНОРМАЛЬНО... ПОэтому мы учимся не в 239 и не в 30... ПРосто, ИМХО в ФМЛ столько математки и физики что просто по определению не успеть на 4-5 все предметы, хоть и НАДО... А с Вами на 100% согласна, что с авторитетом в этой школе.... Удачи вам и поменьше тратить нервных клеток и Вам и сыну...
Старый 14-10-2008, 12:25     #17
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Удачи вам и поменьше тратить нервных клеток и Вам и сыну...
Cпасибо! будем стараться.. у меня парень еще такой, упертый, ему непременно надо быть не то, чтобы лучшим, но в хвосте тащиться не привык, и двойка это удар по самолюбию..
Старый 14-10-2008, 12:45     #18
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Да мы в 9-5, сколько "2 " в классе по химии не спрашивала, но судя по математике и физике много. Мы тихо радуемся, когда по математике и физике получает "3". Время на уроки стал тратить значительно больше ( в старой школе на все про все не больше часа). У него установка: не получить в первой четверти двоек, а потом вылазить из троек.
Удачи нам всем!!!
Старый 14-10-2008, 13:33
ответ для Unique на сообщение "репетитор по химии"
    #19
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


У меня тоже такой же... только при НАШЕМ лицее не надо сильно напрягаться, и "личная жизть" у нас началась, еще и подрабатывать умудряемся,2 репетитора + курсы, так что точно наверно придираюсь, но отличник в обычной школе- это 3-шник у ВАС, так что УДАЧИ!
Старый 18-10-2008, 13:01     #20
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


вчера подошла к учителю..две последние самостоятельные на 5... у ребенка проблем нет.. тогда почему двойки присутствуют!? Ну что- то недоучил скорей всего определения, а вот это программа 8-го класса (забыл)...
- Может нам дополнительно позаниматься?
-Зачем?,проблем нет, свободны...

Ничего не понимаю....Хотя, поговорила с преподавателем,который в этой школе недавно. Говорит,здесь все!!! немного с левой резьбой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.