льготы на проезд - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:07     #51
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
хм.. не знаю...
могу сказать только, что когда мой деть где то в автобусе затесается, а я показываю проездной- меня хватают за плечо и кричат "А хде ребенак???"""
хотя с желтой наверно и прокатит. но мне в основном метро нужно, на наземном не езжу.
в метро 2 и 3 турникет
Старый 31-03-2009, 13:34     #52
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shecan Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я молчаливый читатель, но не могу промолчать. У меня тоже особый ребенок.А почему бы бремя обеспечения бесплатным проездом на ребенка и на МАМУ не взять правительству Спб, как в Москве???Выдают там СКМ, и катается мама по всем своим делам.
2 года я прожила в СПБ, вспоминаю о нем только с теплыми чувствами, но когда я через суд доказывала право своего ребенка на пенсионное обеспечение, когда не имея формы 9(со всеми вытекающими последствиями) ты оказываешся человеком другого сорта, когда стоимость пожизненного лечения порядка 100 тысяч в месяц, выстаивая в очереди в аптеках по нескольку часов и не получая всего что положено(государство экономит ), бесплатный проезд для мамы это пыль.Извините, наболело.
мы говорим о том, что родители пользуются карточками ДИ БЕЗ ребенка. С ребенком - пожалуйста - сопровождающий едет бесплатно. А вот если ребенок остался дома - то надо платить за проезд. Не все считают это необходимым.
Старый 31-03-2009, 13:49
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #53
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Не хотелось встревать, но возникает вопрос - может ли человек судить других и настолько ли он безгрешен. Это в к Вам Muha. Если мама пытается что-то сделать для своего ребенка, а наше родное госудаство только вставляет палки в колеса, что остается делать. эЭто сейчас что-то стало возможно доказать или сделать, а я в первые годы пыталась добиться слуховых аппаратов для своего ребенка всеми силами и ничего не смогла добиться, при том я осталась одно с маленьким ребенком и диагнозом, который только поставили. Плоды этого собираю до сих пор. А пенсию, которую гос-во выплачивает только одну, это я про то, что я осталась вдовой и для своей дочери я д.б. была выбирать либо пенсия по потери кормильца, либо пенсия по инвалидности, т.е. был бы жив папа платили по иванлидности и папа нас содержал. И где она справедливость? Обида на государство и нашу медицину - очень сильная.
Старый 31-03-2009, 13:56     #54
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Не хотелось встревать, но возникает вопрос - может ли человек судить других и настолько ли он безгрешен. Это в к Вам Muha. Если мама пытается что-то сделать для своего ребенка, а наше родное госудаство только вставляет палки в колеса, что остается делать. эЭто сейчас что-то стало возможно доказать или сделать, а я в первые годы пыталась добиться слуховых аппаратов для своего ребенка всеми силами и ничего не смогла добиться, при том я осталась одно с маленьким ребенком и диагнозом, который только поставили. Плоды этого собираю до сих пор. А пенсию, которую гос-во выплачивает только одну, это я про то, что я осталась вдовой и для своей дочери я д.б. была выбирать либо пенсия по потери кормильца, либо пенсия по инвалидности, т.е. был бы жив папа платили по иванлидности и папа нас содержал. И где она справедливость? Обида на государство и нашу медицину - очень сильная.
то есть раз я плачу за свой проезд (даже когда еду с ребенком, но это мои тараканы), то я должна этого стыдиться? Я рассматриваю сугубо один аспект - оплата проезда. Все.
Я плачу за лекарства, плачу за занятия, до школы я пахала только на его занятия. Мне должно быть стыдно?
Тут написали столько объяснений почему не платят за свой проезд, что даже и неудобно становится всего лишь соблюдать законы. Банальности приходится говорить, что начинать надо с себя.
Старый 31-03-2009, 14:01     #55
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ой, а у нас-то как наболело! Москва - отдельное государство. У нас Валентина Ивановна Матвиенко о нас заботится. Вот решила все же выделить 2 млн. руб. на доп.подсветку телебашни, а то не нарядно как-то получается... А бремя обеспечения проездом затюканных борьбой за выживание мам - это непосильно. У нас и расходы на питание в детских садах сейчас урезают. Кризис ведь!

абсолютно согласна!

пс зато мы теперь с башней этой аки в славном городе Париже)))))))))гы))) мы ж должны всем показать, что мы не хуже, особенно снаружи, да когда темно (мусор и собачьи экскременты на газонах и набережных затмевает наша модная башня)
ппс а кризис - это да, ток на башню и хватило, а то и набережные бы сверкали, опять таки как у Парижу
Старый 31-03-2009, 14:03     #56
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
то есть раз я плачу за свой проезд (даже когда еду с ребенком, но это мои тараканы), то я должна этого стыдиться? Я рассматриваю сугубо один аспект - оплата проезда. Все.
Я плачу за лекарства, плачу за занятия, до школы я пахала только на его занятия. Мне должно быть стыдно?
Тут написали столько объяснений почему не платят за свой проезд, что даже и неудобно становится всего лишь соблюдать законы. Банальности приходится говорить, что начинать надо с себя.
А вот я не могу пахать, потому как кто-то должен его на эти занятия возить, а никого нет, кроме меня. Поэтому и работаю там где всегда можно уйти по делам и где беру 4 дня по уходу, и все равно понимаю что мало. Когда тут пахать?когда по 4-5 занятий в неделю, даже если часть бесплатные, я не могу сидеть на работе до 6 потому что в 6 будьте любезны заберите из сада.
Я уважаю вас за то, что вы соблюдаете закон, а я вот нашла в нем дыру и другим рассказываю, кто в такой же ситуации как и я.
Старый 31-03-2009, 14:05     #57
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
то есть раз я плачу за свой проезд (даже когда еду с ребенком, но это мои тараканы), то я должна этого стыдиться? Я рассматриваю сугубо один аспект - оплата проезда. Все.
Я плачу за лекарства, плачу за занятия, до школы я пахала только на его занятия. Мне должно быть стыдно?
Тут написали столько объяснений почему не платят за свой проезд, что даже и неудобно становится всего лишь соблюдать законы. Банальности приходится говорить, что начинать надо с себя.
Я о том, что не надо судить других, мы все не без греха, не в этом найдется, так в другом. Поэтому укорять других не стоит. Я также плачу за проезд, часто пользуюсь маршрутками, хорошо, что фин.положение это позволяет, да и стоят с двуми детьми и ждать общестсвенный транспорт, тем более зимой, не хочется. Но не у всех так. Я будь у меня то, финаснвое положение, что было, когда дочь была маленькая, я бы тоже искала бы, как выходить из положения, ездить надо и много. Тогда просто родители ездили по пенсионному удостоверению и ничего больше не предъявляли.
Старый 31-03-2009, 14:23     #58
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


А я хочу БЕЛЬЧОНКУ спасибо сказать ОГРОМНОЕ!!!! Сегодня воспользовалась 3 турникетом в метро.Все сработало.Каталась оформлять бесплатный проездной еще на год.
Старый 31-03-2009, 14:24
ответ для JoyStick на сообщение "льготы на проезд"
    #59
Shecan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Shecan отсутствует


Уважаемые девочки, я вероятно неверно выразилась, но искренне считаю, что мы мамы имеем право на бесплатный проезд, даже когда наши дети не с нами. Живя 2 года в СПБ, я не оформила проезд, знаете почему? В собесе Красносельского района, брезгиво рассматривая мою форму 3 , мне было сказано что они не знают где в городе оформляют проезд для таких детей. На следующий день, муж купил мне единый прездной и запретил походы по учреждениям данного типа.
Старый 31-03-2009, 14:27     #60
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


А что за форма 3? Может 9?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.