Вопрос про репетитора и ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 19:43     #1
Ушасти-к
Старожил
 
Профиль Ушасти-к
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 134
Ушасти-к отсутствует


Добрый вечер!
Вот созрел вопрос: с ребенком раз в неделю занимается репетитор (англ. язык), хороший, в меру строгий, но вот нет контакта с ребенком, вижу что ребятенок каждый раз напрягается,
да и я тоже.....Конечно, лень у нас присутствует, не без этого Но вот мне представлялось, что занятия должны приносить, помимо знаний, еще и удовольствия, я не знаю, может какой-нибудь элемент игры, а не сухая грамматика и т.п....да и после занятия мне еще минут 15 преподают пройденный материал
Скажите, что я не права или наоборот, подскажите, как выйти из этой ситуации...

Да, ребятенок учит английский 2-год......в школе по Верещагиной

Всем спасибо за советы
Старый 23-10-2008, 21:31     #2
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


А ребёнок вообще легко идёт на контакт???
Старый 23-10-2008, 21:50     #3
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Меняйте репетитора. Преподаватель должен уметь заинтересовать ребенка. Если не может, до свидания.
Мало того, что в школе скучная Верещагина, так еще и на доп. занятиях по-взрослому нудно... Так можно охоту заниматься языком отбить совсем, а не будет хотеть заниматься = не выучит язык.
Старый 23-10-2008, 22:16     #4
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


У нас такая же история была с репетитором по английскому - напрягалась и я, и ребёнок. Хотя, репетитор была от знакомых, по рекомендации, но видимо, у меня разные вкусы с моими знакомыми. Я рассталась с той преподавательницей легко и безболезненно, т.к. к тому же совсем не поняла её методику преподавания. Вздохнули с облегчением все. Попробуйте найти другого репетитора, от таких занятий толка будет мало. Ребёнок может и выучит грамматику, но английский будет ненавидеть.
Старый 23-10-2008, 22:29     #5
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У нас тоже второй год по Верещагиной и 1 раз в неделю репетитор. Даже не репетитор, пожалуй, а доп. занятие с проверкой ДЗ, так как я этот день прихожу поздно, а больше ни один человек в семье английский не изучал
Так вот, с преподавательницей этой сын просто душа в душу. Настроение она ему только улучшает.
Меняйте преподавателя. Сухие знания хороши для подготовки в ВУЗ.
Старый 24-10-2008, 00:47     #6
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Сама репетировала деток. Почти все любили меня, видно было. А с одной девочкой не пошло. Пришлось прекратить. Меняйте скорее прподавателя. Неконтакт - это нехорошо. Индивидуальные занятия - это вообще трудно, а если ещё и репетитор не нравится - просто пытка для ребёнка!
Старый 24-10-2008, 01:59     #7
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
да и я тоже.....Конечно, лень у нас присутствует, не без этого Но вот мне представлялось, что занятия должны приносить, помимо знаний, еще и удовольствия, я не знаю, может какой-нибудь элемент игры, а не сухая грамматика и т.п....да и после занятия мне еще минут 15 преподают пройденный материал
Смотря чего вы хотите добиться. Учить язык - это труд. Если вы по принципу "сделайте мне весело", тогда - вы правы! Если хотите глубоких знаний - будет трудно. Маме преподают, чтобы вы могли помочь ребенку выучить материал. Вашему репетитору гораздо легче было бы поиграть с ребенком, поучить стишки-песенки, чем чего-то добиваться и напоследок вам разъяснять материал.
Хотя... попробуйте сменить репетитора - возможно вам действительно не повезло.
Старый 24-10-2008, 09:30     #8
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


У нас школа французская, английский учим сами с репетитором уже 3-й год.Занимаемся по Экселенту + куча всяких книжек, дисков. мультиков. Учительница строгая, не всем подходит. НО она сумела заинтересовать и привить любовь к языку моей девушке (которя трудиться совершенно не любит). Она так подбирает материал для урока, чтобы было интересно (включая мультики на английском, которые надо потом пересказать). Так что, конечно, попробуйте найти другого препода.
Старый 24-10-2008, 11:06     #9
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот созрел вопрос: с ребенком раз в неделю занимается репетитор (англ. язык), хороший, в меру строгий, но вот нет контакта с ребенком, вижу что ребятенок каждый раз напрягается,
да и я тоже.....Конечно, лень у нас присутствует, не без этого Но вот мне представлялось, что занятия должны приносить, помимо знаний, еще и удовольствия, я не знаю, может какой-нибудь элемент игры, а не сухая грамматика и т.п....да и после занятия мне еще минут 15 преподают пройденный материал
Скажите, что я не права или наоборот, подскажите, как выйти из этой ситуации...

Да, ребятенок учит английский 2-год......в школе по Верещагиной

Всем спасибо за советы

Меняйте репетитора. А когда будете другого искать, попробуйте поприсутствовать хотя бы на пробном уроке. И потом поинтересуйтесь у ребёнка, насколько ему понравилось. Ведь это потом ему заниматься. И его мнение тоже надо учитывать. Т.е. контакт обязательно надо установить. Тогда и изучение пойдёт легче. Хотя потрудиться тоже прийдётся. Удачи.
Старый 24-10-2008, 12:05     #10
Ушасти-к
Старожил
 
Профиль Ушасти-к
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 134
Ушасти-к отсутствует


Я тоже склоняюсь к смене репетитора, вот вчера 30 минут она проверяла слова из словарика, потом ставила произношение.....мне кажется - это и взрослому бы было тяжело...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.