проблема - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 19:32     #511
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Тут важно, какие титры и в каком количестве. Титр антител G показывает наличие иммунитета, а М - болезни. Токсоплазмоз нормально определяется. У меня его 3 раза определяли во время беременности - наблюдали. Пока не убедились, что он у меня в стадии иммунитета. Так что совсем не думать - нельзя. Отрицание наличия проблемы не решает проблему, к сожалению
Я не хотела сказать чтоб совсем не думать, тут я согласна. просто в данном случае важнее пока думать чтоб ребенок начал кушать, поправляться, набирать вес и силы,и уже потом решать и эту проблему. Конечно проверить и перепроверить надо будет все . По-крайней мере у меня вообще бзик теперь на все диагнозы. Я каждый проверяю у 3-4 врачей. Меня уже наругали даже на нашем отделении реабилитации, мол че вы все по врачам платным и другим ходите..у нас тут в поликлинике тоже специалисты хорошие.......ну незнаю, я лучше выслушаю мнение 10 врачей и приму надеюсь правильное взвешенное со всех сторон решение (если такое нужно принять). И что касается инфекций дочки (а титры не указаны в выписке), все врачи вообще не обращали внимание, пока я сама не заостряла на этом пунктике их взор....И не было от них такого: кашмаррр, вам надо срочно сдать на титры и т.д. И вот незнаю может и плохо, но с др. стороны все врачи сказали с этим подождать и пока ничего не делать.
Но ест-но я эту проблему не закинула навсегда (надеюсь что и не будет это ПРОБЛЕМОй для нас, по-крайней мере не решаемой). Сейчас подрастем, ну хоть БЦЖ сделаем наконец-то и буду дальше думать.
Хочется пожелать здоровья и еще раз здоровья всем деточкам. Поставить на ноги недоношенного ребенка сложно, НО можно и нужно. Когда я начинала раскисать, иногда отчаявшись при нахождении очередного минуса в нашем здоровье моя педиатр всегда говорит одну фразу - Анечка, в таких детишек всегда, особенно в первый год очень много сил, времени да и денег в конце концов вкладывается. Сейчас и доношенные рождаются с различными проблемами, а что уж говорить о наших малышах...Нужно стараться сделать все сейчас от нас зависящее, чтоб потом не жалеть о том что что-то не сделано.
Старый 17-11-2007, 21:30     #512
Анютик 32
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщения: 266
Анютик 32 отсутствует


Спасибо девушки за поддержку и разъяснения .
Я еще толком не знаю что и как потому что наша карточка была гдето в другом месте, но врач сказал что в понедельник он все мне подробно объяснит.
И еще он сказал что будет советоваться с неврологом, а это зачем?
Сегодня состояние без изменений.
Старый 17-11-2007, 21:34     #513
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Спасибо девушки за поддержку и разъяснения .
Я еще толком не знаю что и как потому что наша карточка была гдето в другом месте, но врач сказал что в понедельник он все мне подробно объяснит.
И еще он сказал что будет советоваться с неврологом, а это зачем?
Сегодня состояние без изменений.
Невролог теперь ваш друг надолго. С ним всегда надо советоваться. К таким деткам тщательнее присматриваться чтоб ничего не пропустить и вовремя скорректировать если что. Не пугайтесь. Мы тоже уж не одним неврологом осмотрены и уже много много раз. Вот даже чтоб прививки сделать нас должен осмотреть не только педиатр, но и желательно невролог.
Старый 18-11-2007, 00:01     #514
mashateresh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 91
mashateresh отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-11-2007, 00:38
ответ для mashateresh на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #515
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


о прививках-насколько я знаю,недоношенным детям первого года жизни-медотвод,так было в мое время,рожала в 1993 г ,под св.ответственность не прививала до 3 лет,девочка родилась 930 гр на 26 нед,и еще о прививках - у второй дочки на 2 АКДС -инфекционная гидроцефалия - операция по установке шунта -в 6 !!!!!! мес.почитайте о прививках,хотя бы на Котоке ,и решайте сами
Старый 18-11-2007, 00:52     #516
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Анюта молодец!!!!!!!!! Очень рады за вас, наконец то начала кушать, это здорово))))) По поводу невролога, не переживайте, таких деток невролог наблюдает оооочень долго. А вот на ВУИ глаза закрывать нельзя, могут и сказаться потом. Продолжаем держать за Анюточку волшебные кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-11-2007, 01:52     #517
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
о прививках-насколько я знаю,недоношенным детям первого года жизни-медотвод,так было в мое время,рожала в 1993 г ,под св.ответственность не прививала до 3 лет,девочка родилась 930 гр на 26 нед,и еще о прививках - у второй дочки на 2 АКДС -инфекционная гидроцефалия - операция по установке шунта -в 6 !!!!!! мес.почитайте о прививках,хотя бы на Котоке ,и решайте сами
А можно поподробнее узнать о старшей дочке. Как развивалась, когда сравнялась со сверстниками, какие были основные проблемы и как она сейчас? У меня младший точно такой же родился, вот скоро 2 года уже. Хотелось бы побольше статистики
Старый 18-11-2007, 01:59     #518
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
о прививках-насколько я знаю,недоношенным детям первого года жизни-медотвод,так было в мое время,рожала в 1993 г ,под св.ответственность не прививала до 3 лет,девочка родилась 930 гр на 26 нед,и еще о прививках - у второй дочки на 2 АКДС -инфекционная гидроцефалия - операция по установке шунта -в 6 !!!!!! мес.почитайте о прививках,хотя бы на Котоке ,и решайте сами

очень жаль, а вот сейчас правила изменились, и нам, недоношенным, вкатали прививку АКДС по графику без предупреждений есесьно о том, что могут быть осложнения...
Старый 18-11-2007, 10:04     #519
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
очень жаль, а вот сейчас правила изменились, и нам, недоношенным, вкатали прививку АКДС по графику без предупреждений есесьно о том, что могут быть осложнения...
Как это без предупреждения?Нам вообще нельзя делать коклюшный компонент( имею ввиду недоношенных). И можно делать только АДСм - облегченную и с прикрытием антигистаминным. Правда я и на все прививки наплевала и не делаю их. А коклюшем в прошлом году переболели. И не чего живы.
Старый 19-11-2007, 02:10     #520
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


дочку родила в провинции, была у родителей, в гостях на 26 нед, вес 930 гр. 3 дня сохраняли, но на 3 день она вылупилась. по Апгару не помню сколько, что- то пропищала, дышала сама, ни условий, ни аппаратуры там не было. в областную реанимацию попала только на след. день- а вдруг сама умрет что машину гонять, сказали мне. еще 3 дня в реанимации, дышала сама обагащ кислородом , ела через катетор, переведена в отд. на дохаживание с весом 860 гр. в отдел. лежали 2 мес, условий для нахождения с ребенком не было, сидели и стояли в коридоре у приемного покоя, разрешали только кормить, на ночь уезжала к родителям. в анамнезе 1 кратное ОРВИ ,но это наверно я перебдела( достала там всех, до сих пор помнят- только мне разрешали быть в боксах) хотя у моей подруги по больнице дочка после того, как ее заразила приходящая мама, неделю в реанимации -2 стронняя пневмония, ДЦП иУО, после этого случая я уехала под расписку с весом 1 800 гр. бились за каждый грамм. прикорм ввела после 1 зуба в 8 мес ,хотя кефир пили сразу, тк были проблемы с покакать . до переходного периода оставалась маленьким тощеньким паучком. села в 8 мес, тогда и поползла, пошла в 1г 4 мес, интеллектуально сравнялась к 3 г, физиологически и эмоционально к школе. в шк пошли почти в 8 лет(ноябрьская), в сад не ходили, тк этим детям нельзя болеть - высокая темпер. отбрасывает развитие оч сильно. ходили на частн развивалки, в 3 г пошли на фигур катание и до 9 лет в шк Олимпийс резерва у Мишина, в Юбилейном , о чем жалею. надо было остават. в любителях- до сих пор катались бы. были прблемы по Доплеру ,отсюда с логопедией, отсюда с дисграфией, с которой боремся до сих пор. в 4 года поставили туберкул. легких, хотя это был незакрытый парус от вилочковой железы (у обычн деток закрыв в 3 года). обратите внимание !!!!!!!!физиологически наши созревают ГОРАЗДО позже . и еще о прививках -нашим категорически НЕЛЬЗЯ ДО 1ГОДА . свою не прививала до 3 лет, если бы знала, что мне известно сейчас, не прививала бы ВООБЩЕ. девочки не торопитесь, нам не говорят об осложнениях и вообще о необходимости прививок, прочитайте хотя бы на Котоке или на www.privivkam.net .там же и об оформлении отказов, мы со второй дочкой получили ТАКУЮ проблему!!!! а на счет отказа- никто и не пикнул, когда прочли правильно оформ. отказ . и не волнуйтесь о детс обр учреж НЕ ВЗЯТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.