Аллергики! У вас есть дома животные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 23:28     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Кого из живых существ можно завести дома, если ребёнок аллергик? Я понимаю, что многие ответят, что не нужно, вообще, никого заводить, но всё-таки... Спасибо за ответы!
Старый 16-06-2008, 23:31     #2
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


У нас йоркширский терьер. Именно потому что аллергия, наш сознательный выбор. Хотя и на этих собачек бывает аллергия. Но у нас всё хорошо! Чего и вам желаем!
Старый 16-06-2008, 23:39     #3
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


У нас : Американский стаффордширский терьер (10 лет)+ кот (полуперс, 14 лет), животные были до рождения дочери. Сделали аллерго-пробы, на наших животных аллергии нет.Ура!
Старый 17-06-2008, 02:56     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У нас кот.
Старый 17-06-2008, 07:31     #5
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


У нас живет хомячок и морская свинка. Жил еще крысеныш.
Со всеми этими грызунами девочка общается без проблем - кормит, меняет воду, таскает.
А вот у меня оказывается аллергия и на крыс и на свинок До этого никогда ни на кого не было. Теперь ищем свинке нового хозяина.
Так что нам только хомяки остались.
Ну может на собаку решимся, хотя с ней страшно связываться - привяжешься, а вдруг и на не аллергия вылезет - что потом делать? Не усыплять же...
Старый 17-06-2008, 10:46     #6
Сушка66
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3
Сушка66 отсутствует


День добрый.
У нас был миттельшнауцер. У всех шнауцеров шерсть жесткая и тяжелая. Она не летает в воздухе, поэтому их можно содержать дома даже астматикам. Собаки очень живые и веселые. С детьми ладят прекрасно.
Не подумайте, что породу рекламирую, но после смерти нашей митьки никого лучше найти не смогли, а снова такую же брать.... Короче, если есть сомнения будет или не будет алергия, то договаривайтесь с заводчиками - пусть дадут возможность "пробного проживания" щенка в вашем доме. Очень многие идут на это, понимая, что люди берут себе "члена семьи" и не хотят для него смены хозяев из-за неожиданных обстоятельств.
И еще... Увы, но по нашему опыту самые проблемные в этом плане - лабрадоры.
Старый 17-06-2008, 11:04
ответ для Сушка66 на сообщение "животные"
    #7
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сушка66 Посмотреть сообщение
Короче, если есть сомнения будет или не будет алергия, то договаривайтесь с заводчиками - пусть дадут возможность "пробного проживания" щенка в вашем доме.
Неужели такое бывает? Я бы не прочь завести какую-то мелкую живность для детей, но жалко зверюшку, если деть реакцию выдаст
Старый 17-06-2008, 14:17
ответ для Сушка66 на сообщение "животные"
    #8
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сушка66 Посмотреть сообщение
День добрый.
У нас был миттельшнауцер. У всех шнауцеров шерсть жесткая и тяжелая. Она не летает в воздухе, поэтому их можно содержать дома даже астматикам. Собаки очень живые и веселые. С детьми ладят прекрасно.
Не подумайте, что породу рекламирую, но после смерти нашей митьки никого лучше найти не смогли, а снова такую же брать.... Короче, если есть сомнения будет или не будет алергия, то договаривайтесь с заводчиками - пусть дадут возможность "пробного проживания" щенка в вашем доме. Очень многие идут на это, понимая, что люди берут себе "члена семьи" и не хотят для него смены хозяев из-за неожиданных обстоятельств.
И еще... Увы, но по нашему опыту самые проблемные в этом плане - лабрадоры.
Ой, а у лабрадоров разве шерсть летает? Вопрос у нас этот стоит остро, после гибели нашего лабрадора мой папа (дедушка) ведет себя как первоклассник, грозится купить собаку как только мы уедем в отпуск. Вроде бы я отбилась пока до следующей весны, но на всякий случай надо папе уже озвучивать вариант с минимальным риском, вдруг и правда заведет. А у ризенов такая же шерсть, как у митьков?

Еще опасность есть такая, что аллергия не сразу вылезет. У меня например на слюну щенков (разных пород) аллергии не было, а они же все время лижутся, зато слюна взрослых лабрадоров (в меньшей степени) и короткошерстных собак (в бОльшей степени, особенно бультерьеров) вызывает крапивницу.
Старый 17-06-2008, 18:27
ответ для Сушка66 на сообщение "животные"
    #9
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сушка66 Посмотреть сообщение
Увы, но по нашему опыту самые проблемные в этом плане - лабрадоры.
Ну вот, а наш папа сказал, что если заведем собаку - то именно лабрадора.
Не судьба выходит, так и будем жить одинокими, как когда-то грустно сказал мой сын.
Старый 17-06-2008, 18:40     #10
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


У нас были хомячки карликовые, улитки виноградные.На ольшее я не согласилась.Сейчас нет никого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.