Невский р-н,как там живется? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:50
ответ для qwertasy на сообщение "Невский р-н,как там живется?"
    #31
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Наличие большого кол-ва супермаркетов, хорошая транспортная развязка (по набережной, 5-10 мин - пл. Ал. Невского, 20 минут - на пл. Ленина, рядом кольцевая, МЕГА-ИКЕА...) делают этот район очень привлекательным. А рынок на Дыбенко... мы живем совсем рядом, это очень удобно и никакого криминала, тем паче - наркоманов, рядом не наблюдала, думаю наркоту они совсем в других местах сейчас покупают и географически это нигде не сконцентрированно.
Старый 27-03-2009, 11:50     #32
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
О, давно не обсуждали чей райончик лучше
ага
автор, покупайте ту квартиру, которая вам нравится и подходит по деньгам.
А какой район лучше - это все очень индивидуально.
Старый 27-03-2009, 12:07
ответ для qwertasy на сообщение "Невский р-н,как там живется?"
    #33
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Наркоманы все с рынка перебежали ко мне под окна.
Всю жизнь живу в этом районе,то на Дыбенко,то на Тельмана,теперь на Народной.Мне очень нравится,все магазины под рукой.Думаем улучшать жилищные условия,рассматриваю в первую очередь невский район.
Старый 27-03-2009, 12:28
ответ для qwertasy на сообщение "Невский р-н,как там живется?"
    #34
Домовенок80
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 21
Домовенок80 отсутствует


Вот тут говорят что левый берег плох, хочу возразить.
Школа и сад во дворе, с одной стороны Пятерочка, с другой Виктория, напртив Норма. Магазы рядом. С рыбацкого до Чернышевской по набережной доезжаем за 40 минут в 8-20 выезжаем в 9-ти уже на работе. На маршрутках можно доехать до Купчино, Лиговский, Дыбенко-Большевиков.
Парковочных мест много, прямо под окнами машину оставляем. В радиусе 2 остановок развивалки детские. У кого дача в Кировском районе вообще красота, КАД рядом.

Я всем довольна.
Старый 27-03-2009, 12:42     #35
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
А зря, ибо лучше на Академке в 100 раз
Не путать с м.Гражданский проспект, там мне самой не очень...
+100.

Автор, а какие альтернативы у Вас? Вы выбираете между Невским и ещё чем-то,либо уже предопрелено?
По Невскому - есть места лучше,есть хуже.Хотя тоже кому что.В районе метро Дыбенко и Большевиков очень неплохо.Наркоты только там много,ну а где её нынче нет?
Старый 27-03-2009, 15:29     #36
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
А зря, ибо лучше на Академке в 100 раз
Не путать с м.Гражданский проспект, там мне самой не очень...
Ну не знаю У меня квартира почти построилась (жду ключи) рядом с м. Академическая. Когда приезжаю, каждый раз печалюсь. Чаво там хорошего ? Те же хрущи и брежневки вокруг. Гиперов мало. Ближайший магаз - Пятерочка, куда по идейным соображениям не хожу много лет.
То ли дело в Веселом - рядом Окей, Лента, Карусель, Ашан тот же в Меге, до которой за 10 минут доезжаю.
Старый 27-03-2009, 15:34     #37
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Ну не знаю У меня квартира почти построилась (жду ключи) рядом с м. Академическая. Когда приезжаю, каждый раз печалюсь. Чаво там хорошего ? Те же хрущи и брежневки вокруг. Гиперов мало. Ближайший магаз - Пятерочка, куда по идейным соображениям не хожу много лет.
То ли дело в Веселом - рядом Окей, Лента, Карусель, Ашан тот же в Меге, до которой за 10 минут доезжаю.
Ну мы за 15 от Академки до обеих Мег доезжаем.
Лента там на Руставели хорошая - относительно новая. большая, очередей почти нет.Окей - на Просвете только.Патэрсон прямо на Академке ( но я его не люблю).
Хрущи и брежневки вокруг - спокойные зелёные дворы.
Это своя деревня.Птички поют.Нет энергетики движения.
Деревня - она и есть деревня.Любимая деревня.
А что ещё для спальника надо?
Старый 27-03-2009, 15:37     #38
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну мы за 15 от Академки до обеих Мег доезжаем.
Лента там на Руставели хорошая - относительно новая. большая, очередей почти нет.Окей - на Просвете только.Патэрсон прямо на Академке ( но я его не люблю).
Хрущи и брежневки вокруг - спокойные зелёные дворы.
Это своя деревня.Птички поют.Нет энергетики движения.
Деревня - она и есть деревня.Любимая деревня.
А что ещё для спальника надо?
Вы меня почти успокоили. А то я в глубоком депрессняке по поводу района
Старый 27-03-2009, 15:57     #39
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Вы меня почти успокоили. А то я в глубоком депрессняке по поводу района
Да, Вы не расстраивайтесь, хороший райончик, еще же Карусель построили на Руставелли и рынок с Апражки собираются туда же переносить, не знаю правда, как там сейчас дела с этим, но месяц где-то назад видела, как туда народ заезжал с товаром. От центра далековато конечно.
Автору топика: жила на Большевиков немного, мне нравилось, сейчас живу на Просвете, мне очень-очень нравится. Кому что вобщем.
Старый 27-03-2009, 16:21
ответ для qwertasy на сообщение "Невский р-н,как там живется?"
    #40
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Живу на левом берегу, ближе к центру, Невский р-н сам по себе не очень люблю, но мой "отрезок" Невского вполне устраивает. Левый и правый берег отличаются существенно. Правый более соверменный, застраивался в основном в 70-е. Левый - более старый, много послевоенных построек, старого фонда и сталинок, огромный минус - большая промышленная зона вдоль основной части района. Хотя, 100% благополучный с точки зрения экологии район Питера в наше время найти не реально. Плюсы правого берега Вам уже многие описали - в основном это хорошая инфраструктура. В остальном - типичный спальник. Плюсы левого - он ближе к центру (не отделен мостами), меньше народу - для меня лично это большой плюс, никогда не испытывала проблем с паспортным столом, всякими такими службами, где обычно в спальных районах без простаивания в очередях не обойтись, на площадках детских нет бешенных очередей на качели и пр.Ну и по мне левый берег (вдоль Невы по крайней мере) ближе к атмосфере Петербурга вообще (вот такой я романтик). Что касается магазинов - мы обычно ездим на машине на Заневский, но рядом на Седова (в пешеходной досягаемости) тоже есть большой торговый центр, в котором куча всяких магазов (в том числе продуктовый Ашан).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.