Ребенок и собака.Нужен совет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 16:44     #1
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Ребенку полгода.
Собака- француз 1,5 года.Избалованный, непослушный, любимец всей семьи. Живет у свекров. Кто бы не пришел домой- у енго ритуал- побегать, попорыгать, похрькаьб, поскакать на задних лапах -и это минимум 15 минут ,пока неотрадуется и не отпляшет свое..)))
Мы ходим к ним в гости.Когда доча был совсем маленькая- она его и вроде как не замечала.Сейчас она уже все начинает понимать.Вчера были в гостях.Доча на находясь на руках у папы с ужасом увидела это прыгающее хрюкающее чудо внизу (притом это чудо тоже увидело ребенка и давай еще лаять)..На лай дочка не отреагировала- мы на улице постоянно собаки рядом лают с коляской,когда гуляем..А вот на прыжки вверх и на всю эту возню -отреагировала...ужоссс..я сама испугалась..
Вообщем, зажмурила глаза и пронзительно таакк завизжала- закричала (не от восторга-от испуга), что у меня сердце в пятки ушло..Вообщем пока собаку не закрыли в другой комнате -она еще два раза очень сильно кричала.

В связи с этим два вопроса -

1. Можно ли собакув 1,5 года попробовать научить слушаться хоть какие-то команды (нельзя,сидеть).Он когда кто-то приходит домой- становится совсем неполсушным- обувь таскает, за рукава тянет, прыгает, царапает когтями так больно)

2. Как попытаться наладить отношения собаки (чтобы не кидалась на ребенка даже если это радость) и ребенка (чтобы не боялась). Следующим летом вроде на дачу собирались к ним на все лето - теперь и не знаю даже...

Буду благодарна за советы.И если реально собаку в полтора года научить хоть чему- то может сразу посоветуете куда обратиться, а может к кому, кто смог бы с ней позаниматься.

Спасибо!
Старый 29-10-2007, 16:50
ответ для Female на сообщение "Ребенок и собака.Нужен совет!!!"
    #2
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


собаку научить вполне реально. И сидеть, и нельзя, и вообще слушаться хозяев.
Мне кажется, до следующего лета дочка Ваша подрастет и уже будет не так пугаться собаки. А если они на улице встретятся - собака так же прыгать-хрюкать станет? Если нет - то есть смысл им сначала познакомиться на улице
Старый 29-10-2007, 17:00
ответ для Female на сообщение "Ребенок и собака.Нужен совет!!!"
    #3
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


На улице тоже..Это ритуал не знакомства- а приветствия.Это как правило уже.К сожалению..
Старый 29-10-2007, 17:19
ответ для Female на сообщение "Ребенок и собака.Нужен совет!!!"
    #4
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


тогда остается коррекция поведения собаки, либо ждать, что подросший ребенок сам по себе перерастет этот испуг. А собакой нужно заниматься в любом случае, даже французом
Старый 29-10-2007, 17:30     #5
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


А чего на собаку то, дочку не легче приучить не боятся.
Старый 29-10-2007, 17:40     #6
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


У нас раньше тоже была такая проблема когда мы приезжали к тете и на встречу выбегало целое стадо собак (штук 10) и все прыгали. Теперь когда мы приезжаем в гости дочка влетает в квартиру к собакам а собаки от нее разбигаются в разные стороны. А она их обнимает целует ползает за ними где то с 8-10 мес. А вот кошек боялась еще очень долго.
Старый 29-10-2007, 17:40     #7
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


в любом случае, с собакой нужно заниматься обязательно!
Старый 29-10-2007, 17:45     #8
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
А чего на собаку то, дочку не легче приучить не боятся.
АБАЛДЕТЬ!Ребенка приучать не бояться,а собака невоспитанная пущай прыгает дальше.....
Собаку строить!
Старый 29-10-2007, 17:56     #9
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
А чего на собаку то, дочку не легче приучить не боятся.
Вы знаете- когда он выбегает №поздороваться" даже я боюсь,потому что прыгает и ногтями так сильно царапает, что даже в брюках больно. а вы говорите..
И потом- если бы он просто сидел спокойно или кружил вокруг виляя хвостом.Он же прыгает, лает и еще сопит при этом громко...Как объяснить ребенку которому полгода, что собачка так здороватеся просто...
Старый 29-10-2007, 17:56     #10
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
АБАЛДЕТЬ!Ребенка приучать не бояться,а собака невоспитанная пущай прыгает дальше.....
Собаку строить!
Вот я тоже думаю строить...Теперь осталось найти специалиста хорошего.Не знаете здесь в теме никто не может посоветовать такого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.