Как притормозить начало родов??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:29     #1
Катамбур
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ладожская, м.Большевиков
Сообщения: 65
Катамбур отсутствует


У меня вот какая проблемка... Муж в командировке и должен приехать числа 2-го и ПДР тоже стоит 2-го. Но осмотр в среду показал, что шейка готова, раскрытие около 1,5 см плюс после осмотра сразу пробка отошла и живот стало тянуть гооораздо чаще, т.е. роды могут начаться в любой момент. Но так хочется чтобы в этот момент муж был рядом. Помогите советом, какие меры лучше предпринять чтобы притормозить начало родов, ну и чего в данной ситуации лучше не делать (например мне сказали пить но-шпу, но я так подозреваю что это может как раз ускорить роды)???
Старый 21-02-2009, 13:34     #2
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катамбур Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблемка... Муж в командировке и должен приехать числа 2-го и ПДР тоже стоит 2-го. Но осмотр в среду показал, что шейка готова, раскрытие около 1,5 см плюс после осмотра сразу пробка отошла и живот стало тянуть гооораздо чаще, т.е. роды могут начаться в любой момент. Но так хочется чтобы в этот момент муж был рядом. Помогите советом, какие меры лучше предпринять чтобы притормозить начало родов, ну и чего в данной ситуации лучше не делать (например мне сказали пить но-шпу, но я так подозреваю что это может как раз ускорить роды)???
но-шпу как раз пьют для подготовки шейки к родам. после отхода пробки до родов может пройти от 1 до 2 недель, так что это не повод. Живот тянет, это матка тренируется. Роды могут начаться в любой момент. У меня после осмотра до родов прошла ровно неделя, хотя на осмотре матка была раскрыта на 2 см.
Старый 21-02-2009, 13:52     #3
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Может я не права, но помоему безопасных для мамы и малыша методов отсрочить роды нет... Просто не грузите себя.
Старый 21-02-2009, 13:54     #4
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Может я не права, но помоему безопасных для мамы и малыша методов отсрочить роды нет... Просто не грузите себя.
+1 ...Я тоже считаю, что лишний раз не стоит нервничать и волноваться, чтобы лишний раз не приводить матку в тонус, а вам как раз этого и не нужно!
Старый 21-02-2009, 13:59     #5
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


У меня всё готово было на 37-й неделе.Врач осмотр учинила и хотела сразу на ДО положить,т.к. шейка сглажена уже была(обычно в родах происходит),но я отпросиласьГотовы были поехать в РД в любой момент.Легла всё-таки в 38 ровно,врач настояла.Короче,родила в почти 40 недель,после отхождения пробки ещё 10 дней ходила.И то пузырь прокалывали,т.к. раскрытие,шейка сглажена,а схваток нет.Так что Вы не расстраивайтесь,доходите до срока и с мужем родитеВсе шансы есть!
Старый 21-02-2009, 14:04     #6
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


ну поговорите с ребенком
только конкретнее время обозначайте-я вот договаривалась на 12-е ноября чтобы анализы успеть забрать из ЖК, так роды в 5 утра начались...
не успела

ну и не напрягайтесь, не волнуйтесь, не провоцируйте
Старый 21-02-2009, 14:06     #7
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Мне кажется, что просто не надо нервничать и думать об этом, и все будет нормально ))
Старый 21-02-2009, 14:48     #8
irishka-spb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский р-н/Фрунзенский
Сообщения: 708
irishka-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катамбур Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблемка... Муж в командировке и должен приехать числа 2-го и ПДР тоже стоит 2-го. Но осмотр в среду показал, что шейка готова, раскрытие около 1,5 см плюс после осмотра сразу пробка отошла и живот стало тянуть гооораздо чаще, т.е. роды могут начаться в любой момент. Но так хочется чтобы в этот момент муж был рядом. Помогите советом, какие меры лучше предпринять чтобы притормозить начало родов, ну и чего в данной ситуации лучше не делать (например мне сказали пить но-шпу, но я так подозреваю что это может как раз ускорить роды)???
Мне кажется, все должно быть в свое время! Сейчас не главное то, что бы муж был рядом (это конечно неоценимо), сейчас главное - вы и малыш. Успокойтесь, возможно папа и успеет. Чего вам желаю! А делать самостоятельно отсрочку родов не советую!
Старый 21-02-2009, 15:08     #9
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


ПДР нам ствят 6 апреля, но мы договариваемся на 4, чем меньше нервничаете и больше лежите, тем больше шансов оттянуть встречу
Старый 21-02-2009, 15:30     #10
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


я с таким раскрытием месяц проходила

лягте и лежите целыми днями - авось и дотерпите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.