Сына сбили машиной - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 20:56     #1
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Сегодня с утра видела вмятину на машине, которой сыну сбили....
Ничего не понимаю...
Как главное чем он ее проделал?
Похоже что головой.. Прям вмятина по размеру головы.
но почему на капоте справа , и совсем не скраю...

Видимо сначал зацепил машиной, а ребенок уже потом стукнулся головой о капот .. что ли...

Поговорила сама с этим мужиком.
Думаю увидимся с ним, и будет ясно все.
Заплатит - буду очень благодарна.
все равно все деньги пойдут на ребенка, на его лечение и восстановление после травмы.
Думали обойдемся дачей, но видимо придется его на юг отправлять... как получится... если будет финансовая возможность.....

Сейчас ждем заключения врачей насколько серьезно поврежден глаз, и скорее всего будем ядерно-магнитный резонанс делать.. но видимо в пятницу ... чтобы ребенок отлежался.

Сейчас только понимаю, что сын выбит из нормальной жизни на 2-3-4 недели.
И в школу после каникул он видимо не сразу пойдет, и в музыкалку.. а о футболе видимо придется пока забыть... а ведь по 4-5 тренировок в неделю было...

Но это все ничего... главное поправился бы.
Старый 28-03-2007, 21:39     #2
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Похоже что головой.. Прям вмятина по размеру головы.
но почему на капоте справа , и совсем не скраю...

Маша, обязательно сделайте все необходимые исследования. Пусть все обойдется!
Старый 28-03-2007, 20:58     #3
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malanya Посмотреть сообщение
Скорость ДОЛЖНА БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ, чтобы успеть среагировать, большего то "Мамский форум" и не требует
И ПДД- тоже.ПППС!
У нас дети бегают по улицам возле домов , где живут, как хотят, и на велосипедах катаются и просто на асфальте сидят.При въезде на эти улицы стоит знак "Жилая зона" и максимальная разрешённая скорость там 10 Км/ч!!!!Машины там так и ездят, т.е. ползают
Старый 28-03-2007, 21:01     #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
И ПДД- тоже.ПППС!
У нас дети бегают по улицам возле домов , где живут, как хотят, и на велосипедах катаются и просто на асфальте сидят.При въезде на эти улицы стоит знак "Жилая зона" и максимальная разрешённая скорость там 10 Км/ч!!!!Машины там так и ездят, т.е. ползают
Буду добиваться, чтобы поставили лежачего полицейского у нас вокруг дома.
Обязательно.
Вообще у меня сын внимательный. Он сам домой ходит из школы. Я ему постоянно лекции читаю на эту тему, про дорогу и про машины.
А тут сработала расслабуха, что площадка и что дом рядом... не понял он детским умишком, что это тоже дорога.
А вообще детям и побегать негде... все заставлено машинами и никуда не денешься...
как дом поприличнее, так все в машинах....у самой машина стоит...
Детям и негде бегать.. вот они и бегают по проезжей части.
Старый 28-03-2007, 23:03     #5
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malanya Посмотреть сообщение
не удивлюсь, если окажется, что это springgg с denoden в тачке, совместно пытались таким образом отомстить в Вашем лице всем сумашедшим ,любящим своих детей хапугам-мамашам с ЛВ
По-моему, очень гадко так писать! Как бы не велся диспут на страницах топика, я более чем уверена, что любой из его участников в подобной ситуации сделал бы все, что в его силах, чтобы избежать наезда, особенно на ребенка
Старый 28-03-2007, 23:36     #6
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кле0 Посмотреть сообщение
По-моему, очень гадко так писать! Как бы не велся диспут на страницах топика, я более чем уверена, что любой из его участников в подобной ситуации сделал бы все, что в его силах, чтобы избежать наезда, особенно на ребенка
это оказывается "диспут"??! Надо же! Не знала, что высказав свои сожаления по поводу того, что мы не застрахованы от наездов теперь и возле собственного дома (какая разница-ребёнок, бабуля или вы сами)-из-за того, что МНОГИЕ(!!!см. выше) НЕ ХОТЯТ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ ТАМ , где ЭТО -ПОЛОЖЕНО (Вы что- и с этим не согласны?? ) -получу обвинения в "гадкости"
Я хочу, чтобы :
1.переходя дорожку(!!!)от подъезда до газона внутри двора(!!!), я не вздрагивала от шума подъезжающей машины! (я сама водитель, ну и что-гоняю по дворам что-ли?),гадая:притормозит или нет?
2.Собаки, проходящие по моему двору и гадящие на детских площадках- были в намордниках (к болонкам не относится и даже к тем,которые не дробят кости ног одним укусом)
3.Ружья носили зачехленными (Ведь в принципе это одно и тоже с п.2)
НУ И ЧТО В ЭТИХ ЖЕЛАНИЯХ ГАДКОГО?
А всех, кто с этим в данном "диспуте" не согласен-вот их как назовёте?
Старый 28-03-2007, 21:04
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #7
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Маша! А мужик то сейчас чего говорит?
Старый 28-03-2007, 21:05     #8
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Маша! А мужик то сейчас чего говорит?
Ничего не говорит пока....
Мы договорились встретится в пятницу. К тому времени будет ясно для меня состояние сына.
Что у него с глазом.
И у него будет время деньги собрать...
Старый 28-03-2007, 23:15
ответ для masha_hayd на сообщение "Сына сбили машиной"
    #9
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


так, извиняюсь заранее - читал топик по диагонали, и многого не понял...

скоко лет ребенку?.. я по первому посту подумал, что маленький совсем - тогда вопрос, где была мама?.. потом написано что он не просто в школу ходит, а еще и музыкой занимается и даже футболом, причем 5 раз в неделю вроде уже не в 7 лет тренируются... значит, простите, должен уже пацан и своей головой по сторонам вертеть. то что "не сообразил детским умишком что тут тоже дорога и машины ездят" - это снова, простите, вопрос к маме...
дальше. сам ребенок-то чего рассказывает?.. куда бежал, как машина ехала, тормозила ли, куда и как его стукнуло и как он падал - не на мега-скорости ведь дело было, когда амнезия бывает.
дальше. судя по Вашим сбивчивым репликам даже следующего после происшествия дня, если честно, как-то не верится что когда дядя привел ребенка домой (видимо, спросив, где тот живет - значит, в сознании мальчик был, да?.) - это Вы вызывали ГАИ, проявив завидную ясность мысли?.. похоже, скорее это водитель вызвал...
Получается, человек, да, сбил ребенка во дворе. это плохо, не вопрос. хотя обстоятельства, мягко говоря, выглядят "невыясненными", так что не факт что например я бы ни за что на свете б не попал в такую ситуацию... или например вы сами, кто костерит последними словами незнакомого человека и неизвестно за что именно.
но смотрим дальше. человек привел ребенка домой, видимо сам вызвал гаи (!), выясняет у Вас как что, не отказывается от ответственности, сам даже предлагает что-то заплатить... что ж Вы еще от него требуете-то? чтоб он сжег свою машину и сам удавился б на столбе?! или, как минимум, пусть оплачивает теперь всей вашей семье поездку в испанию на каждое лето еще 20 лет?.. раз уж небедный, ага. и все за синяк на лице ребенка, который отчасти и сам виноват, как ни крути.

каждый может оказаться и на месте той стороны... или, скажем, ваш муж...
мне показалось, мужчина повел себя очень достойно - насколько можно судить из ваших слов.

подумайте и об этом тоже.

ЗЫ можете и на меня поругаться, если легче станет. какой я черствый и непонимающий, ага. моя-то жена не ходит с двумя детьми по улицам и дворам. и сам я по улицам и дворам ни разу не езжу. на луне живу, че там.
Старый 28-03-2007, 23:31     #10
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Сочувствую автору топика.
Сама мама с двумя детьми.
Я бы никуда писать - ходить не стала, если человек адекватный и отношение бы хорошее было, помощь какая-то.
Договорились бы думаю на реальную N сумму, в которую бы не входила путевка на всю семью на Канары, как некоторые тут подшучивают.
Текущие расходы на врачей, обследования, продукты-витамины, лекарства + моральный ущерб тыс 10-15. Хотя кто-то бы и в больше мор. ущерб бы оценил, у меня бы язык не повернулся просить больше.

Уголовную ответственность вроде ещё никто не отменял?
Я не юрист, помню только , что лет так 20 назад мой дядя в темноте из-за угла наехал на парнишку, который шел по проезжей части с компанией друзей. Все в одну сторонупобежали. парнишка в другую. Дядя объезжал ту группу ребят, а его зеркалом задел, у парня был перелом руки.
Дяде присудили выплачивать алименты парнишке до 18 лет.

Страховая компания такие случаи вроде не обязана оплачивать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.