Приозерское шоссе, вечер: что это было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 01:03     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Были мы сегодня в гостях в Васкелово. В 21:15 стартовали обратно в Питер. Добрались до Приозерского шоссе... и встали. Это была даже не пробка. Это был просто напросто stop and go, причем стояли чаще. Через 5 км был поворот на Керро-Ненимяки. Эти 5 км мы (преимущественно по обочине, каюсь) ехали 30 минут (!!!!!). Во время этого "движения" можно было спокойно выйти из машины и взять яблоки из багажника ... Огородами, постояв 2 раза на переездах, мы доехали до дома за 2 часа. О
Скажите, сегодня была какая-то особая причина такой пробки или в выходные Приозерское так выглядит всегда?
Старый 02-06-2008, 01:12     #2
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Почти всегда. Сегодня там еще и ДТП было. Муж езхал из под Приозерка 4 часа. Обычно в воскресенье вечером - 3. Поэтому выезжаем около 12 ночи обычно - там уже машин поменьше.
Старый 02-06-2008, 01:36     #3
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Галка, ну Вас в баню!! Вы меня напугали!! У меня отец с женой в это время с дачи возвращаются, я уж испугалась, позвонила им в 01.20 ночи! - "Кагдила?!" - "Нормально" - "Ну раз нормально - споки ночи".
Вообщем там какая-то "японка" джип под самосвал с песком влетела в лобовую. Серебристый металлик. (если бы сразу сказали цвет - я бы не звонила) Скорая была, "простыней" не было - вроде все живы. Надеюсь. @@ @@
Старый 02-06-2008, 01:39     #4
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Мы ехали в 6 вечера, тажа фигня, я за рулем 4-й день, ехала сама от дачи, это на 54 км, как раз до поворота на Керро, минут 40 вышло, потом муж пересел - очень устала. Правда там как раз пробка и закончилась - часть машин на Елизаветинку ушла.
Старый 02-06-2008, 01:59     #5
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
Вообщем там какая-то "японка" джип под самосвал с песком влетела в лобовую. Серебристый металлик. (если бы сразу сказали цвет - я бы не звонила)
Не надо меня в баню! Я сама офигела (с). Про аварию я из суеверности даже предположений вслух не высказывала. Но это многое объясняет.
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Мы ехали в 6 вечера, тажа фигня, я за рулем 4-й день, ехала сама от дачи, это на 54 км, как раз до поворота на Керро, минут 40 вышло, потом муж пересел - очень устала. Правда там как раз пробка и закончилась - часть машин на Елизаветинку ушла.
Эээ, до поворота на Елизаветинку там еще километров 7 было... Мы решили, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять, и поехали через Ненимяки-Осельки-Рапполово-Сярьги. За рулем был муж. Я бы даже по пустой дороге добиралась полдня - такое там покрытие фантастическое. Говорят, правда, что Токсовское шоссе еще хуже.
Старый 02-06-2008, 02:07     #6
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


По Приозерскому покрытие еще ничего, но вот как повернешь на Васкелово , я поймала все ямы по неопытности, думала муж меня испепелит своим взглядом, тащилась на 2 передаче, ехать просто не возможно!
Старый 02-06-2008, 02:28     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Мы там пролетели гордыми орлами со средней скоростью около 70 . Как и надо всеми другими ямами (такие же сразу за поворотом на Керро и дальше до Питера, исключая пару километров между Осельками и Скотным). Муж что-то толковал мне про "инерцию" , но трясло изрядно. Не верю, что есть машины, приспособленные для езды в таких условиях, но свою - жалко
Старый 02-06-2008, 09:26     #8
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мы там пролетели гордыми орлами со средней скоростью около 70 . Как и надо всеми другими ямами (такие же сразу за поворотом на Керро и дальше до Питера, исключая пару километров между Осельками и Скотным). Муж что-то толковал мне про "инерцию" , но трясло изрядно. Не верю, что есть машины, приспособленные для езды в таких условиях, но свою - жалко
на чем же вы там летели? Мы сегодня утром возвращались, до сих пор живот болит. Покрытие ужасное, ямы огромные, я в пару огромных ям умудрились влететь. Решила, что больше на Приозерском за руль не сяду. Говорят,что там еще хуже было весной. А через Елизавенку, кто-нибудь ездил? Там как ?
Старый 02-06-2008, 09:59     #9
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ненимяки-Осельки-Рапполово-Сярьги. За рулем был муж. Я бы даже по пустой дороге добиралась полдня - такое там покрытие фантастическое. Говорят, правда, что Токсовское шоссе еще хуже.
Токсовское ГОРАЗДО хуже!
А в Сярьгах как? Там, говорят на грунтовке можно тоже неплохо провалиться
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Мы там пролетели гордыми орлами со средней скоростью около 70 . Как и надо всеми другими ямами (такие же сразу за поворотом на Керро и дальше до Питера, исключая пару километров между Осельками и Скотным). Муж что-то толковал мне про "инерцию" , но трясло изрядно. Не верю, что есть машины, приспособленные для езды в таких условиях, но свою - жалко
Есть - БТР.
Я по Приозескому только в будни езжу - на Матизе, на так и страшны ямы - где 50, где 80. Причем когда еду 50, никто не обгоняет - видимо догадываются отчего такая скорость

А пробка там по воскресеньям всегда.
Старый 02-06-2008, 10:06     #10
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


Я тоже вчера ехал от Игоры в СПб 2 часа. Пробки всегда бывают по выходным. Еду через Елизаветинку - так быстрее. Дорога там конечно местами с ямками, но терпимыми, местами можно 150 ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.