Жизнь в деревне! Как оно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:37     #51
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А что, все работы завязаны на работодателя?
не все конечно.. отдаленных работ все-таки не так много.. программистом, журналистом, переводчиком можно думаю отдаленно работать.. Ну собственным бизнесом попробовать управлять.. здается мне не очень успешно в виду отсутствия хозяина.. как говорится "Кот из дома-мыши в пляс"
Старый 28-01-2009, 00:45     #52
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
не все конечно.. отдаленных работ все-таки не так много.. программистом, журналистом, переводчиком можно думаю отдаленно работать.. Ну собственным бизнесом попробовать управлять.. здается мне не очень успешно в виду отсутствия хозяина.. как говорится "Кот из дома-мыши в пляс"
В нашем случае, абсолютно не важно, как далеко от города. Главное - школы приличные в радиусе не больше 20км.
Старый 28-01-2009, 11:00     #53
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А чем ветряк вреден и что такое родовые поселения?
Про родовые поселения можно почитать тут http://sotvorenie.ru/ и тут http://forum.anastasia.ru/
Мне нравятся у них многие идеи, хотя полностью соответствовать их образу жизни не готова... Но на их форумах столько полезных идей и опыта!
Про ветряки - аргументы за и против http://www.forumhouse.ru/forum33/thread7399-5.html
Старый 01-02-2009, 14:19     #54
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


[quote=ХАКЕР и К;20909895]Про родовые поселения можно почитать тут http://sotvorenie.ru/ и тут http://forum.anastasia.ru/
Мне нравятся у них многие идеи, хотя полностью соответствовать их образу жизни не готова... Но на их форумах столько полезных идей и опыта!
Про ветряки - аргументы за и против http://www.forumhouse.ru/forum33/thread7399-5.html[/QUпрочитала про поселения, это ж секта чистой воды. Анастасийцы - про них много информации было в 90е годы. Идея хороша, но но ничего нового нет. Для тех, кто очень впечатлился их сайтом, луше просто почитать отзывы о них. Просто набрать анастасийцы или звенящие кедры... Ветряки - тут тоже дело неясное пока, эти низкие частоты действуют разрушающе на строения , нол ведь можно не ставить их близко к дому.. За год можно определиться. Да, тут Леша мне сказал, что за ветряки оказывается, надо платить налог(совсем уже охренели), кто знает, так это или нет?
Старый 01-02-2009, 15:42
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #55
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Дык я и написала что не готова соответствовать их образу жизни...
Что категорически не приемлю так это содержание собак по учениям Анастасии

Я давно на их сайты захожу чисто из любопытства, очень интересны их идеи и опыт претворения в жизнь, на деле - я имею в виду строительство построек, изготовление экологичной мебели, народное творчество, кулинария, садоводство с минимальным затратом усилий и многое другое...
Старый 01-02-2009, 16:41
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #56
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Спасибо за ссылку про ветряк. Я бы не поставмла такую штуку. Не люблю всякие низкие частоты и пр.. утразвук тот же самый.. сотовый.. все это мы считаем безвредным,да. Но так ли оно на самом деле? Уж, если в деревню, то смысл окружать себя всякими вредными наворотами..
П.С. не призываю отказыватся от сотового, но и болтать по нему часами считаю не совсем безопастным, хотя вроде это и научно недоказано считается

а про родовые поместья зачиталась!! там тема "про туалет" столько умного написано.. думаю и правда можно много полезной инфы там подчерпнуть про организацию быта в деревне-даче!
Старый 01-02-2009, 17:11
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #57
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ой, я вынужденно жила в деревне 3 года. Часть этого времени находилась в настоящей деревне (около 60 домов) и часть времени в небольшом городе. Вспоминаю это время как кошмарный сон. Не могла дождаться, когда эта пытка кончится. Каждую ночь снился мегаполис, везде слышался запах метро....Короче говоря, без цивилизации не могу. Вся эта деревенская романтика даже рядом с любимым человеком надоедает через месяц-другой. Хочется более бурной жизни, встреч с людьми, нормального обслуживания (в том числе медицинского) и бОльшего выбора во всем.
Я только под страхом смертной казни могу вернуться в такую глушь. Имхо, конечно.
Старый 01-02-2009, 17:16     #58
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку про ветряк. Я бы не поставмла такую штуку. Не люблю всякие низкие частоты и пр.. утразвук тот же самый.. сотовый.. все это мы считаем безвредным,да. Но так ли оно на самом деле? Уж, если в деревню, то смысл окружать себя всякими вредными наворотами..
П.С. не призываю отказыватся от сотового, но и болтать по нему часами считаю не совсем безопастным, хотя вроде это и научно недоказано считается

а про родовые поместья зачиталась!! там тема "про туалет" столько умного написано.. думаю и правда можно много полезной инфы там подчерпнуть про организацию быта в деревне-даче!
Спасибо за добрые слова
Меня сложно в какие то секты затянуть, просто везде полезности ищу...
А на ветряк специально дала ссылку где идёт дискуссия за и против, что бы каждый смог для себя выводы сделать.

Настурция Petro - Вы правы, все люди разные, каждому своё нужно... Я вот хочу уединения и тишины, мне частые компании не нужны, гораздо приятнее посидеть с соседями за чашечкой чая вечерком иногда...
Старый 01-02-2009, 18:18     #59
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова
Меня сложно в какие то секты затянуть, просто везде полезности ищу...
А на ветряк специально дала ссылку где идёт дискуссия за и против, что бы каждый смог для себя выводы сделать.

Настурция Petro - Вы правы, все люди разные, каждому своё нужно... Я вот хочу уединения и тишины, мне частые компании не нужны, гораздо приятнее посидеть с соседями за чашечкой чая вечерком иногда...
Жаль, что восприняла мои слова как "добрые" , я просто хотела предостеречь любопытствующих, только и всего
Старый 01-02-2009, 18:30     #60
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Жаль, что восприняла мои слова как "добрые" , я просто хотела предостеречь любопытствующих, только и всего
"добрые" это я так понимаю про мои! Тем и хорош форум! что можно получить сразу обширные знания.. я вот не знала про "секту" это и прочие вообще ничего. И уже, когда начала читать ссылку после Вашего замечания обращала внимания только на технические какие-то стороны описанного там.. А так бы, если б про секту не знала.. может зачитывалась бы.. со вр поняла бы, что в чем-то подвох.. может после этого не захотела бы больше читать вообще.. А так.. со знанием дело про что это и о чем почитала некоторые вещи!
Просто я так понимаю у них большой опыт жизни в деревне, ну по сравнению со мной хотя бы.. поэтому для таких как я там может быть много технически-полезной инфо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.