Не любит проигрывать! Как правильно реагировать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 15:12     #21
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


VIKA725, Niva - спасибо за советы! Будем пробовать!
Старый 03-08-2008, 15:54     #22
E_Elena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 132
E_Elena отсутствует


Оно, конечно, так и надо. Пожалеть и посочуствовать. Тут любой не устоит перед такими горькими рыданиями.
Но вот ведь проблема. Совсем перестал играть в игры подобного рода. В шашки отказывается играть из-за страха проиграть. Может посмотреть как другие играют, поболеть, но только не играть самому. Во дворе дети уговаривают играть в мяч (не знаю правил, но тоже что то соревновательное), сидит наблюдает, играть не идет.
К сожалению, это постоянное поведение, а не отдельные случаи.
У кого-нить такое было? Расскажите как справились с ситуацией.


Лена. Ване 5лет 6 мес.
Старый 27-03-2009, 12:24     #23
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


прямо про нас, только у нас такое счастье с 3 лет началось, неужели к 5 не закончится?
Старый 27-03-2009, 12:40     #24
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Сегодня играли с ребенком в лото (Максиму 3,5 года). Первый раз выиграл сын, во второй раз - бабушка. Так вот Максим устроил истерику! Выигрывать должен только он! И как на это реагировать? Все время ему поддаваться? Мне кажется - это не правильно, ведь в жизни не все происходит так, как ему хочется. В общем, задумалась. Как себя вести? Объяснения он слушает, вроде все понимает, но реакция на проигрыш не меняется. А как вы поступаете в таких ситуациях?
аналогично.... даже играть больше не хотел, если програл.... но я иногда поддаюсь, и поздравляю его с победой: жму руку, говорю, что он молодец.. когда проигрывает, говорю, что в следующий раз тебе повезёт и т.д. .. в последнее время стал тоже жать мне руку когда я выигрываю и утешать когда проиграю, говоря, что мне повезёт.....
Старый 27-03-2009, 13:41     #25
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Сегодня играли с ребенком в лото (Максиму 3,5 года). Первый раз выиграл сын, во второй раз - бабушка. Так вот Максим устроил истерику! Выигрывать должен только он! И как на это реагировать? Все время ему поддаваться? Мне кажется - это не правильно, ведь в жизни не все происходит так, как ему хочется. В общем, задумалась. Как себя вести? Объяснения он слушает, вроде все понимает, но реакция на проигрыш не меняется. А как вы поступаете в таких ситуациях?
Надо же! У меня тоже Максим и та же проблема
Пытаюсь объяснять, но все равно обижается и дуется.
Старый 27-03-2009, 15:02     #26
Трямпа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 163
Трямпа отсутствует


У нас их двое и постоянно в чем-то соревнуются...а в домино играем, решили что чтоб не обидно было все целуют проигравшего. То есть нас 4 играет и в конце все поздравляют победиля и целуем всех 3 проигравших )
Младшая раньше устраивала истерики что старшая быстрей по лестнице поднялась или оделась или в туалет с утра добежала....что с этим делать?...честно просто не знаю ...объясняла что и люблю всё равно одинаково сильно и что она подрастет и тож всё быстро будет делать и так далее....а по сути она просто переросла и перестала переживать по этому поводу
Старый 27-03-2009, 22:30     #27
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
прямо про нас, только у нас такое счастье с 3 лет началось, неужели к 5 не закончится?
у нас совсем недавно закончилось(это я про старшего)!
на футболе не переживает если команда проиграет,с нами не тягается кто быстрее,все таки понял что к чему и что кто то бегает,кто то читает,за всеми не угонишься...но он оооочень понятливый у меня,и теперь ему даже не обидно проиграть,просто эторасценивает как недоделки,с которыми работать надо.вот к приезду друга=тренирутся быстро бегать(по улице не ходит а бежит),с мячом не расстается-тренировка для побед.
в общем у нас наладилось,и у Вас наладится,просто будьте ласковее с дитем в эти моменты,и указывайте на его плюсы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.