Д/c что не правильно я делаю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 15:23     #1
Okaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 263
Okaspb отсутствует


Понимаю, про сады - избитая тема. Извините и всё таки дайте совет.
Ситуация: переехали в Московский район. Хотим в сад. И вопрос даже не в том, какой сад лучше (поискала уже отзывы, хотя лишней инфы никогда не бывает ).

Возможно ли нам всё-таки пойти в сад с осени, если мы нигде не записывались
Мы готовы платить до 6-7 тыс. в мес., но до уровня оплаты частных садов мы не дотягиваем.
Слышала, что бывают коммерческие группы при гос. садах, я не заблуждаюсь?
В моск. районе такие есть?

На форуме detishki.bos.ru одна мамочка (правда пару месяцев назад и контактов ее нет) писала, что во всех садах нашего микрорайона (Новоизмайловский проспект) МЕСТА ЕСТЬ, но за приличные деньги. Я начала обзвон всех садов. Обзвонила 3 шт. Мест нет даже на 07/08 гг. Про такте-сякие коммерческие гр. даже не слышали. Наверное, я что-то не так спрашиваю
Прежде , чем звонить дальше, прошу совета.

Вообще-то, мы "не из вашего форума" в сентябре нам будет только 2,3, но мы к вам как к более старшим и опытным
Старый 10-04-2006, 15:35
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #2
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


А Вы пробовали звонить на одну из площадок д/с "Рид"? Он где-то на Измайловском находится. Там на базе обычного садика есть группа, которая "относится" к д/с "Рид". Мы ходили в такую группу, правда на Адмиралтейской набережной. Платили 5,5 тыс. в прошлом году. В этом году там стоило 6 тыс, но мы оттуда ушли поближе к моей работе.
Детей там поусиленнее кормят, проводят дополнительные занятия (английский, математика, чтение и т.д.), возят в театры, музеи и т.д.
Есть еще садики при "Школе иностранных языков". Один такой находится на ул.Фрунзе, кажется. Там, в зависимости от набора доп.занятий, стоит удовольствие от 6 до 10 тыс. Моя сестра водит ребенка в один из таких садиков, который находится в Кировском районе. Ей очень нравится.
Старый 10-04-2006, 15:52
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #3
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


6-7 тыс в месяц стоит няня. Спокойная бабушка-пенсионерка. :-))))
А звонить по садикам бесполезно. Надо приходить и общаться с заведующими и предлагать садикам посильную помощь. мягко и доброжелательно :-)))
Удачи!
Старый 10-04-2006, 15:56
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #4
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Я бы вам посоветовала подключить к процессу папу. Заведующие намного охотнее разговаривают именно с папами почему-то... Причем лучше разговаривать не по телефону, а лично.
В нашем саду официально мест нет-не было-и не будет... и тем не менее мой старший ходит туда с сентября. Папа наш общий язык с заведующей нашел.
Кстати, в нашей группе 3 детей пришли в группу в середине года.
Старый 10-04-2006, 16:32     #5
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataFrost
Я бы вам посоветовала подключить к процессу папу. Заведующие намного охотнее разговаривают именно с папами почему-то... Причем лучше разговаривать не по телефону, а лично.
В нашем саду официально мест нет-не было-и не будет... и тем не менее мой старший ходит туда с сентября. Папа наш общий язык с заведующей нашел.
Кстати, в нашей группе 3 детей пришли в группу в середине года.
Согласна полностью, папа + хороший взнос в садик и заведующая постарается вам помочь.
Старый 10-04-2006, 16:55     #6
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kota
А звонить по садикам бесполезно. Надо приходить и общаться с заведующими и предлагать садикам посильную помощь. мягко и доброжелательно :-)))
Удачи!
Точно, нужно в поле выходить
Я лично в один день обошла 7 садов
Старый 10-04-2006, 17:21
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #7
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


Как сказано было выше, надо идти к заведующей! Я ходила в один садик, в который по всем отзывам было не попасть даже за большие деньги. Так вот после беседы с заведующей, через пол часа мне сказали, что могу приводить ребенка хоть завтра, если купим для садика все унитазы! Вот посчитайте за какие деньги можно было туда попасть! Но вопрос в том что меня этот садик не устроил.Вот так!
А идти в садик надо тому, кто договариваться умеет! И мама тоже может, проверено на собственном опыте!
Старый 10-04-2006, 21:37     #8
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


ППКС-ну. В один и тот же садик ходили мой муж, и две мои приятельницы - так вот мужу и рассказали больше, и документы взяли гораздо охотнее, чем у девчонок. Понять пока не могу почему папам отдается предпочтение, но наверное не просто так
Старый 10-04-2006, 23:18
ответ для Okaspb на сообщение "Д/c что не правильно я делаю?"
    #9
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


Я бы посоветовала не звонить в сад, а идти туда и заинтересовывать заведующую. Многие говорят, что нужно пап отправлять, но папы папам рознь . Не все умеют постороить разговор в нужном русле. Вот у нас например садами занимаюсь я , потому как папу я даже боюсь туда пускать-не сделал бы хуже .
Старый 11-04-2006, 01:36     #10
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEGA
Я бы посоветовала не звонить в сад, а идти туда и заинтересовывать заведующую. Многие говорят, что нужно пап отправлять, но папы папам рознь . Не все умеют постороить разговор в нужном русле. Вот у нас например садами занимаюсь я , потому как папу я даже боюсь туда пускать-не сделал бы хуже .
ППКС! У нас точно также. И еще не каждая заведующая поведется на папу ( тоже проверено).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.