Английский по Верещагиной. Как успеваете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 09:26     #1
N30
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
N30 отсутствует


У нас во втором классе возникла проблема. Ребенок не справляется с изучением английского языка. И мы по два с половиной часа в день тратим, чтобы я смогла ей объяснить, что она изучает (не просто зубрить, а еще перевести и объяснить транскрипцию).Кто-нибудь занимается еще по методике Верещагиной? Или это только у нас такие проблемы?
Старый 17-09-2008, 09:32
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


у нас Верещагина. Мы в 3 классе ,английский у нас второй год.
Проблем лично у нас нет.
Старый 17-09-2008, 09:36
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #3
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Мы учим английский по учебникам Верещагиной.
Там идёт обучение на зрительную и слуховую память. Т.е. дети повторяют, прописывают много раз одно слово. Так они запаминают.
У нас было д/з.
прописать слова в тетради, написать транскрипцию и перевод, и выучить наизусть слова.
На след.уроке был диктант.
Старый 17-09-2008, 09:37
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #4
Deirdra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Охта
Сообщения: 317
Deirdra отсутствует


У нас 2 класс - только начали, никакой транскрипции, исключительно устная речь. Регулярно слушаем учебный диск, упражняемся в произношении - обе, поскольку я хоть и переводчик, но с английским произношением не в ладах Нормально справляется ребенок, пятерки таскает и учит с удовольствием, в свободное время сама дополнительно слушает задания.
А у вас английский с первого класса?
Старый 17-09-2008, 09:54     #5
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deirdra Посмотреть сообщение
У нас 2 класс - только начали, никакой транскрипции, исключительно устная речь. ....
А у вас английский с первого класса?
Да, действительно хороший вопрос
Т.к. учебники для второго класса отличаются. Есть для первого года изучения - они желтые. Легкие, доступные.
И есть для второго года обучения - они зелёные. Эти учебники с большим количеством информации: текстами, словами, новыми грамматическими предложениями.
Старый 17-09-2008, 10:36
ответ для N30 на сообщение "Английский по Верещагиной. Как..."
    #6
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Мне тоже не нравится, как у нас это происходит. 2 часа в неделю по этому учебнику, за урок проходят 1 lesson. Учитель все больше выполняет функцию контролирующую, чем обучающую. Домой идет больше половины заданий урока. Я могу проверить и помочь, т.к. имею профильное образование, но не у каждого же так. Родители стонут, почти у каждого репетитор, причем для выполнения д/з. При моем непосредственном контроле/участии делает задание 1 час минимум, сам бы делал пол дня. Мне приходится вмешиваться, т.к. свободных пол дня нет. Задание на среду третьеклассника (прошлый урок был в понедельник): 1 упр. прочитать, 1 устно ответить на вопросы, подготовить пересказ текста, 2 упр. письменно, рамка на спеллинг, 3 упр. в Workbook, повторить блок слов прошлого года к диктанту. Я считаю, что многовато. На уроке обычно опрос д/з и 1-2 упражнения.
Я не против этой программы, т.к. толк есть, просто видимо выход в добавлении часов, чтобы все это делать не дома, а на уроках. Дома нужно повторять, может учить наизусть, 1-2 упр. письменно, но не больше.
Старый 17-09-2008, 11:28     #7
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится, как у нас это происходит. 2 часа в неделю по этому учебнику, за урок проходят 1 lesson. Учитель все больше выполняет функцию контролирующую, чем обучающую. Домой идет больше половины заданий урока. Я могу проверить и помочь, т.к. имею профильное образование, но не у каждого же так. Родители стонут, почти у каждого репетитор, причем для выполнения д/з. При моем непосредственном контроле/участии делает задание 1 час минимум, сам бы делал пол дня. Мне приходится вмешиваться, т.к. свободных пол дня нет. Задание на среду третьеклассника (прошлый урок был в понедельник): 1 упр. прочитать, 1 устно ответить на вопросы, подготовить пересказ текста, 2 упр. письменно, рамка на спеллинг, 3 упр. в Workbook, повторить блок слов прошлого года к диктанту. Я считаю, что многовато. На уроке обычно опрос д/з и 1-2 упражнения.
Я не против этой программы, т.к. толк есть, просто видимо выход в добавлении часов, чтобы все это делать не дома, а на уроках. Дома нужно повторять, может учить наизусть, 1-2 упр. письменно, но не больше.

Ха-ха-ха! Узнаю родную школу. Я так понимаю, это 642 На род.собрании в третьем классе я спросила учит.английского, как возможно при 2х уроках в неделю освоить это программу. Мне был дан ответ: "Родители должны постараться!" После этого я эту учительницу возненавидела. Толку от нее не было никакого.
Старый 17-09-2008, 11:37     #8
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deirdra Посмотреть сообщение
У нас 2 класс - только начали, никакой транскрипции, исключительно устная речь. Регулярно слушаем учебный диск, упражняемся в произношении - обе, поскольку я хоть и переводчик, но с английским произношением не в ладах Нормально справляется ребенок, пятерки таскает и учит с удовольствием, в свободное время сама дополнительно слушает задания.
А у вас английский с первого класса?
Скажите, пожалуйста, а ребенок начал с "нуля" во 2-м классе или занимался платно в 1-м?
Мой сын в 1 классе. Нам предложили английский 6-м уроком 2 раза в неделю за 700 руб. в месяц.
Вот думаем, надо ли. Посоветуйте что-нибудь, у нас такой перегруз получается с этим английским.
Старый 17-09-2008, 11:37     #9
N30
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
N30 отсутствует


Во первых у нас во втором классе учебник синего цвета. А во вторых меня тоже возмущает большой объем домашнего задания. Дети просто не успевают усваивать программу.
Старый 17-09-2008, 11:39     #10
N30
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
N30 отсутствует


У нас с первого класса добровольно-принудительный за дополнительную плату. Нет, я совершенно не против, но нужно преподавать по такой программе, чтобы у ребенка "в голове" что-то оставалось от этих занятий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.