Посоветуйте пожалуйста с чего начать. Спастическая диплегия. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 00:31     #1
NUTIKK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
NUTIKK отсутствует


Милые мамочки! У меня двойняшки 1 г. и 6 месяцев все делают, но не ходят, поставлен диагноз спастическая диплегия, пострадал голеностоп. Были у Бессоновой она сказала, что дети перспективные, ходить будут но надо формировать походку. Понятно что мы пройдем курс на Земледельчиской, но есть же и другие методы лечения, может у кого-нибудь была такая ситуация, какой метод помог. Я не могу решить может Копылова попробовать или что-то другое, посоветуйте пожалуйста. Пока малыши маленькие больше шансов что-то исправить.
Старый 24-08-2008, 00:59     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я бы посоветовала просто хорошую реабилитацию. Попробуйте найти хорошего инструктора ЛФК. Говорят, есть в Прогнозе. Кинезиолог хорошо. Санатороное лечение оч. хорошо, там комплексный подход. Я бы не увлекалась медикаментами, раз малыши перспективные.
Старый 24-08-2008, 01:32     #3
NUTIKK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
NUTIKK отсутствует


А какой санаторий посоветуете, а то я даже не представляю где есть такие санатории.
Старый 24-08-2008, 01:40     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Санаторий в Комарово.
Старый 24-08-2008, 03:34     #5
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала просто хорошую реабилитацию. Я бы не увлекалась медикаментами, раз малыши перспективные.
Про медикаменты несколько критично, сколько надлюдаемся у Бессоновой ни разу не встречала, чтобы она увлекалась медикаментами. Она вполне адекватный и грамотный невролог.
На Фрунзе 10, медикаменты вообще не назначают, зато дают много чего другого (и массаж, и ЛФК, и озокерит, и иголки)
Старый 24-08-2008, 09:45     #6
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Про медикаменты несколько критично, сколько надлюдаемся у Бессоновой ни разу не встречала, чтобы она увлекалась медикаментами. Она вполне адекватный и грамотный невролог.
На Фрунзе 10, медикаменты вообще не назначают, зато дают много чего другого (и массаж, и ЛФК, и озокерит, и иголки)

+1

Может я и не права, но за пять лет ограничилась одной только реабилитацией у Бессоновой. Решили не бегать всюду, где только можно. Получили индивидуальный и очень грамотный подход и реабилитацию. В других местах- только логопед и иппотерапия. ЛФК сама дома. Сейчас конечно уже там не лежим, но все дальнейшие рекомендации получаем только у Бессоновой. Там же колемся-гипсуемся. Лфк, массаж дома. Для моего ребёнка считаю наиболее адекватным наблюдение у одного специалиста. Но всё индивидуально конечно. Нам оказалось этого достаточно. Бесперспективного ребёнка реабилитировали до владеющего почти полным обьёмом движений.
Автору удачи
Старый 24-08-2008, 11:09     #7
NUTIKK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
NUTIKK отсутствует


Я не собираюсь бегать по врачам, наблюдаться будем у нее, диагноз ясен и сомнений нет, просто кроме ЛФК, массажа и т.п. хотелось бы что-то еще добавить, что б ускорить процесс востановления.
Старый 24-08-2008, 11:23     #8
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от NUTIKK Посмотреть сообщение
Я не собираюсь бегать по врачам, наблюдаться будем у нее, диагноз ясен и сомнений нет, просто кроме ЛФК, массажа и т.п. хотелось бы что-то еще добавить, что б ускорить процесс востановления.


Я вас прекрасно поняла, я имела в виду, что лично мы обошлись только этим набором - и всё у нас прекрасно. Ни в коем случае не призываю вас ограничиваться только стандартной реабилитацией, просто привела наш случай, как пример.
Старый 24-08-2008, 11:37     #9
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Вы написали, что все делают, только не ходят. У опоры стоят? И как стоят?
Старый 24-08-2008, 11:43     #10
NUTIKK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 38
NUTIKK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Вы написали, что все делают, только не ходят. У опоры стоят? И как стоят?
У опоры мы стоим давно, ходим держась за стенку или за руку, но сами не ходят, только несколько шагов, сами не держась низачто тоже не стоят, только если немного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.