Играем с мамой! Во что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 11:38     #1
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Хочу поинтересоваться, во что вы играете со своими малышами. Я не имею в виду всяческие занятия для самостоятельного творчества типа рисовать, лепить и т.п., или давать перебирать макароны и пр. банальшина, о которой везде пишут.
Интересно, во что кроме пряток и догонялок можно поиграть с малышом?
Старый 29-11-2006, 11:53
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #2
marknatalia
Участник
 
Профиль marknatalia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 202
marknatalia отсутствует


перечислю то что читала у других мам+ свои придумки
любим сидеть в полатке,ну делаем ее из стульев и пледа,залезает туда там темно и шепчемся,играть магнитиками на холодильнике, рисовать отмывающимися фломастерами(еще во вкус не вошел),переливать водичку из сосудов (часами может правда все мокрое вокруг, купила всякие дедактические материалы на Крупе "школа семи гномов" там 12 журналов с материалами как играть и обучать с года до двух (могу выслать полное название и адрес подписки если хотите (пишите в личку), музыкальные клависины,танцы, хлопочки, стишочки, поливка и обрывание цветов (папа против),любит готовить со мной всякие инструменты на кухне развинчивать.да все обыденные дела делаю сним, т.к.сам один не играет, так что и маму красит и суп варим и книжки читаем. Моему год и четыре.
дерзайте!!!
Старый 29-11-2006, 11:54
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #3
Rooh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 227
Rooh отсутствует


Мы любим строить башенки из конструктора. Воснавном строит мама а деть изображает землятрясение )))
На ура идет железная дорога он таскает детальки я складываю, потом он торжественно запускает поезд
Старый 29-11-2006, 11:56
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #4
Rooh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 227
Rooh отсутствует


Мы любим строить башенки из конструктора. Воснавном строит мама а деть изображает землятрясение )))
На ура идет железная дорога он таскает детальки я складываю, потом он торжественно запускает поезд
Старый 29-11-2006, 12:08
ответ для Rooh на сообщение "Мы любим строить башенки из..."
    #5
volk
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 168
volk отсутствует


В моем ребятенке течет шоферская кровь. Это видно уже сейчас - все игры исключительно с машинками, тракторами, кранами, самосвалами и прочей техникой. Поэтому изображаем погони, аварии, изображаем эвакуаторы и т.д. ............
Старый 29-11-2006, 12:44
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Хм, у нас все занятия совместные: и лепим, и рисуем вместе, и перебирать тоже одному скучно, мы помогаем маме это делать А кроме этого:
потешки всякие любим (мама читает стишок, а ребенок делает соответствующие движения)
в ку-ку (прятки) обожаем играть
"по кочкам" и т.п. - тоже обожаем
"догонялки" признает только с "козой": я делаю из пальцев козу, а он от нее убегает От меня убегать не хочет почему-то
в мячик обожаем играть, и ногами, и руками. Если очень аккуратно кидать, то и сам может ловить.

Ну, развивающие всякие занятия тоже только совместно: буквы, формы, большой-маленький. Тоже в виде игры: дай мне самый маленький мячик, покажи мне букву А и т.д.
Старый 29-11-2006, 13:23     #7
Briulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 1 050
Briulik отсутствует


У нас любимая игра - это прятки и пятнашки, Тут дед вчера подарил набор - 2 сабли (пласт) и к ним 2 маски ЗОРРО, так вчера ребенка было тока слышно, пистолетики любит (пацан!)
А вообще играем вместе в кукольный театр, очень любим на стене тенями зверушек изображать.
Играем в "Большой-маленький" (картинки такие), пазлы пытается собирать.
Ну а больше всего любит, когда мама ему сказку "Колобок" читает - верх восторга - он ее инсценирует, а мама ее уже ненавидит!
Старый 29-11-2006, 13:37
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #8
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша 06 Посмотреть сообщение
Извините, что-то я разбежалась...
А вы поудаляйте лишние
Старый 29-11-2006, 13:46
ответ для Mintairova на сообщение "Играем с мамой! Во что?"
    #9
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


а можно удалить, в верхнем правом углу Ваших сообщений есть кнопочка "редактировать". Заходите, ставите галочку "удалить".
Пазлы пытается собирать??? А это какие, картонные крупные?
Саблю видимо тоже надо купить. Второй день засыпает так: в одной руке фигурка лошади, в другой коробка от диска "Троя". Старшая дочка при нем досматривала... Отодрал кусок плинтуса. Ходит "воюет". Просыпается - опять коня и коробку в руки
Старый 29-11-2006, 14:03     #10
Алексира
Человек
 
Профиль Алексира
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 533
Алексира отсутствует


Мы больше всего любим играть в догонялки на четвереньках, при чем я должна быть кошкой, а она мышкой, по-другому не катит , любим стирать и готовить с мамой , очень любим читать сказки или их слушать с диска, но с мамиными комментариями , прятки тоже очень любим....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.