Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:45     #51
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
Иногда не делать уроки-так вы же ещё не в школе.К тому же ,я думаю,что это принципиально неправильно хоть иногда не делать уроки и прогуливать занятия.Уроки и школа-это работа.Работу надо делать хорошо.Всегда.
К тому же в случае с моим ребёнком ..В общем,если мы пропустим занятие или не сделаем уроки,то он это воспримет не как разовую поблажку,а как возможность поступать так как можно чаще.
Пишите так потому что на самом деле не поняли задание или обманываете логопеда,говоря,что не поняли,а на самом деле просто не сделали?

Занятия- не работа. За них не платят. Так что, ИМХО, можно иногда и пропустить. Если предложение продинамить будет выдвигаться часто, я пойму, что эти занятия ей не нравятся. Пока не злоупотребляет.
Садик мы тоже гуляем иногда. Школу(подготовку).

А пишем- да, если она не понимает и не въезжает совершенно. Если я сделаю за неё, логопед уверенно пойдёт дальше, а я хочу, чтобы Женя поняла, что делает.
Старый 13-12-2008, 21:52     #52
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от alison Посмотреть сообщение
ИМХО,у нас просто разные дети.К дочери в дневник я в первый раз заглянула в седьмом классе.Никогда не будила её по утрам (вставала сама по будильнику) и не сидела с ней за уроками,и не проверяла их.Она сама делала всё,что надо и добросовестно.Её волновали и учёба и оценки.Если сына это не волнует и не будет волновать меня,то учёбы не будет вообще.Из школы может и не выгонят,но на второй год оставить могут.Мне будет стыдно.Я этого не хочу.
Если я буду фыркать на его фильмы и мультики-это ни к чему не приведёт.Если ему что-то нравится,то ему наплевать,нравится ли это мне.На компе разрешаем играть только в развивалки.И то,когда не наказан.
Друзей тоже фильтруем,потому что он настроен перенимать худшее.Пока ,слава Богу,в основном приличные дети нас окружают.Только один мальчик в классе не очень нравится,т.к. довольно агрессивный.Но он физически сильный.А если мой наберётся от него дерзости поведения,то дать сдачи, в отличие от того мальчика, не сможет.Это я уже наблюдала на улице один раз.Мне хватило.
Когда я говорю про плохие слова,то имею ввиду мат.Таки когда его можно использовать?
Да, мы ещё подготовишки, но отношение к учёбе формируется уже сейчас, не так ли? Однажды она вышла зарёванная из-за какой-то там тучки (трояк по-нашему). Я ей объяснила, что это просто учёба, что я её люблю независимо от отметок, крысу новую мы всё равно купим( собирались) и вообще, школа- это такое трудное дело, где куча проблем, и наша задача- вместе пережить эти 11 лет.

Мат она пока не использует Я иногда использую Работаю над собой.
Старый 13-12-2008, 22:13
ответ для mama555 на сообщение "Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ"
    #53
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Хочу получить советы от мам, которые занимаются воспитанием непослушных мальчиков и непослушных девочек.
Сын второклассник не понимает, что нельзя все время плакать (точнее истерить) по любому поводу и без, что надо делать уроки, что надо слушаться взрослых, а не хамить им.
Вот думаю нарисовать календарь или что-то в этом роде, нарисовать веселыми значками, что можно, а что нет и надеюсь, что поможет. Хотя ничего не понимает. Он любит нарушать общепринятые правила и не хочет подчиняться взрослым. говоря, а почему можно вам, а мне нельзя. Причем все уговоры, объяснения не дают никакого эффекта. УЖЖЖАС.
Послушание - осознанное поведение. У нас как-то вопросов не возникает, я все свои просьбы и действия с малышачества объясняла... Мы доверяем друг другу, а не стремимся побороть. Мне кажется, здесь вопрос в установлении доверия и уважения. А какие уговоры? А что именно можно взрослым и нельзя ему?А взрослые друг к другу уважительно относятся? Откуда грубость?
В плане взрослости и возможностей... Может попробовать поиграть в игру "наоборот" - он делает взрослые дела - моет посуду, готовит и пр., а вы играете...Он остается без еды и пр...
Старый 13-12-2008, 22:43
ответ для mama555 на сообщение "Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ"
    #54
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Из школы может и не выгонят,но на второй год оставить могут.Мне будет стыдно.Я этого не хочу.
И мне будет стыдно, очень, если такое случится.Я медалистка, в моём дипломе нет четвёрок вообще и я работаю в школе с 1994 года. Но я большая девочка, я потеряю сто нервных нервных клеток и переживу это. И гробить ежедневно Женины нервные клетки, её осанку, зрение и наши с ней отношения ради хорошего аттестата я не буду. По нормам, медиками установленным, во второй половине 1 класса ДЗ должно занимать 45 минут. По нормам, психологами установленным, допустимая нагрузка на ЦНС в плане обучения в тривиальной форме(слушать-запоминать, писать, читать) до 13 лет- 6 часов, это уроки плюс ДЗ. И я вижу по моему ребёнку, что больше определённого времени она концентрироваться не может. Правда, у меня ребёнок из особых, есть свои проблемы, любой стресс ей противопоказан, а она очень эмоциональная, ранимая и чувствительная девочка. Поэтому зная, что в школе будут настраивать, что с 7 лет ты должен все силы отдавать учёбе, как завещал великий Ленин, я действую в обратном направлении, иначе у неё охота учиться бы-ы-ыстро отобьётся.
Старый 13-12-2008, 22:47     #55
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
И мне будет стыдно, очень, если такое случится.Я медалистка, в моём дипломе нет четвёрок вообще и я работаю в школе с 1994 года. Но я большая девочка, я потеряю сто нервных нервных клеток и переживу это. И гробить ежедневно Женины нервные клетки, её осанку, зрение и наши с ней отношения ради хорошего аттестата я не буду. По нормам, медиками установленным, во второй половине 1 класса ДЗ должно занимать 45 минут. По нормам, психологами установленным, допустимая нагрузка на ЦНС в плане обучения в тривиальной форме(слушать-запоминать, писать, читать) до 13 лет- 6 часов, это уроки плюс ДЗ. И я вижу по моему ребёнку, что больше определённого времени она концентрироваться не может. Правда, у меня ребёнок из особых, есть свои проблемы, любой стресс ей противопоказан, а она очень эмоциональная, ранимая и чувствительная девочка. Поэтому зная, что в школе будут настраивать, что с 7 лет ты должен все силы отдавать учёбе, как завещал великий Ленин, я действую в обратном направлении, иначе у неё охота учиться бы-ы-ыстро отобьётся.
Как-то Вы сразу настроены на плохое...Может,если девочке придать уверенности в себе и побольше с ней позаниматься,она будет неплохо учиться?Есть дети,которым учиться нравится.
Старый 13-12-2008, 22:52
ответ для ANNA... на сообщение "Как-то Вы сразу настроены на..."
    #56
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Как-то Вы сразу настроены на плохое...Может,если девочке придать уверенности в себе и побольше с ней позаниматься,она будет неплохо учиться?Есть дети,которым учиться нравится.
Да нет, я настроена на хорошее. Пока она учится сама, всё делает с душой, может ночью вскочить и начать что-то там в прописи корябать. Просто она не супермозг, на лету не хватает, память плохая, речь и фонслух с большими дефектами. Это осложнит учёбу даже при идеальном прилежании. А я не надеюсь на идеальное прилежание
Старый 13-12-2008, 22:57     #57
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


А к остеопатам не обращались?Хороший остеопат чудеса творит.
Старый 13-12-2008, 23:20     #58
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Да и у меня также: иди учить уроки: "сейчас, мама". Десять раз повторяю, сел вроде. Сидит и в потолок смотрит, мечтает. Я ему:Делай уроки, а он:"Ага" и все также сидит. В итоге делаем уроки по 3-4 часа. И я все это время стою над ним. Так как отойдешь и мы опять мечтаем...
Я не знаю, конечно, но у меня такое чувство, что это просто мужское неслышание, мужчинам, как правило, говоришь что-нибудь, а они "АГА" и дальше в своих мыслях.
И я объясняю ему, что давай побыстрее сделаем, останется время на игры, телевизор перед сном. А просидим три часа в итоге и времени не остается и он мне говорит: что так нечестно - "Ты делаешь, что хочешь, а я нет". Замкнутый круг какой-то...
вы описываете моего сына вот просто 1 в 1...
за 3 часа деланья уроков в 1м классе мы успеваем 3 раза попить воды, 2 раза сходить в туалет, раз 30 почесаться и несметное кол-во раз замечтаться...
Старый 13-12-2008, 23:21
ответ для mama555 на сообщение "Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ"
    #59
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Мы были у очень хорошего остеопата.Итог-стали меньше капризничать.Но курсы надо повторять.А раз в полгода выкладывать на это по 7000 нет возм-ти.
Старый 13-12-2008, 23:29
ответ для mama555 на сообщение "Что МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ"
    #60
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


у МЕНЯ С СЫНОМ ТОЖЕ САМОЕ УРОКИ МОЖНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЕЛАТЬ...
НЕВРАПАТОЛОГ СКАЗАЛА МАССАЖ И КУРС ГОМЕОПАТИИ
КРОВОТОК В ШЕЕ ОГРАНИЧЕН....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.