Про опаздания. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 10:04
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #51
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Если вы опаздываете- вы сидите вместе с ребенкомв коридоре(не бросаете его на произвол судьбы)и ждете звонка. И это реальное наказание маме - она же тоже в этом случае опаздывает на работу. Пару раз посидите с дитем - опаздывать перестанете!!! Форс-мажоры бывают, но настоящие не чаще пары раз в год.
приходить в класс положено за 15 минут до звонка,чтобы ребенок успел нормально приготовится к уроку.

ставить в угол действительно непедагогично и неправильно.
Старый 07-12-2008, 16:24     #52
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
Если вы опаздываете- вы сидите вместе с ребенкомв коридоре(не бросаете его на произвол судьбы)и ждете звонка. И это реальное наказание маме - она же тоже в этом случае опаздывает на работу. Пару раз посидите с дитем - опаздывать перестанете!!! Форс-мажоры бывают, но настоящие не чаще пары раз в год.
Единственно разумный выход. Вот только как заставить маму это делать? Если в школу ребенка пускают и с опозданием?
Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
приходить в класс положено за 15 минут до звонка,чтобы ребенок успел нормально приготовится к уроку.
Ни в коем случае не для дискуссии, но неужели правда, что в класс положено приходить за 15 минут до звонка? А как выглядит подготовка к уроку, если на это дело 15 минут требуется?
Не сердитесь, мне действительно интересно. Я об этом не знала. Дочка в школу пойдет в следующем году. Интересуюсь на будущее.
Старый 07-12-2008, 17:15     #53
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не для дискуссии, но неужели правда, что в класс положено приходить за 15 минут до звонка? А как выглядит подготовка к уроку, если на это дело 15 минут требуется?
Не сердитесь, мне действительно интересно. Я об этом не знала. Дочка в школу пойдет в следующем году. Интересуюсь на будущее.
Вот сейчас поговорила с сыном (учится во втором классе). Я писала выше, что в школу он заходит где-то в 8.50(+/- 2 минуты) (урок начинается в 9). Мы к транспорту не привязаны, мне интересно во сколько приходить не поздно. Сказал, что успевает все и у него остается еще несколько минут, чтобы поиграть. На вопрос "говорила ли учительница, что надо приходить раньше" - нет, не говорила. На вопрос "нужно ли приходить раньше" получила ответ "можно приходить, можно не приходить". Так что, вероятно, учитель сам устанавливает правила в классе и вот уж их стоит соблюдать однозначно, мне видится.
Старый 07-12-2008, 19:12
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #54
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


А у нас вообще "здорово". Ника опоздала на урок, т.к. потерялась в школе, ходила в туалет (в новой муз. школе), получила пару в первый же день. Теперь боится ходить в туалет на перемене (это было на перемене,т. е. я тут вообще ни при чем).
Старый 07-12-2008, 19:14
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #55
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


У нас проще, со звонком двери в школу закрываются и все опоздавшие вместе с родителями ждут окончания уроков. После 1-2 раз, наверное опаздывать перестают...
Старый 07-12-2008, 20:59     #56
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не для дискуссии, но неужели правда, что в класс положено приходить за 15 минут до звонка? А как выглядит подготовка к уроку, если на это дело 15 минут требуется?
Не сердитесь, мне действительно интересно. Я об этом не знала. Дочка в школу пойдет в следующем году. Интересуюсь на будущее.
Да, это действительно так в начальной школе.
Во-первых - в это время как раз заложено возможное опаздание,
во-вторых - есть возможность успеть сбегать в туалет (это для малышей часто актуально),
в третьих, малыши реально очень долго готовятся к уроку и настраиваются на рабочий лад, особенно в начале года.
Старый 07-12-2008, 21:26     #57
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Учитель не имеет права не пустить на урок. Это факт, а не мои эмоции. Запрет действует двно, лет 15, и учителя об этом знают.
Именно так.
Учитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока ребенок находится в школе. Поэтому никаких подождать на диване в коридорчике или где-то еще быть не может, тут нечего обсуждать.
Старый 08-12-2008, 00:23     #58
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама гугушонка Посмотреть сообщение
Да, это действительно так в начальной школе.
Во-первых - в это время как раз заложено возможное опаздание,
во-вторых - есть возможность успеть сбегать в туалет (это для малышей часто актуально),
в третьих, малыши реально очень долго готовятся к уроку и настраиваются на рабочий лад, особенно в начале года.
Спасибо!
Учту на будущее. Вставать придется на 15 минут раньше
Старый 08-12-2008, 00:29     #59
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Именно так.
Учитель несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока ребенок находится в школе. Поэтому никаких подождать на диване в коридорчике или где-то еще быть не может, тут нечего обсуждать.
Не может. Поэтому единственный метод борьбы с подобным отсутствием пунктуальности - просто не принимать детей в школу. Чтобы ребенок оставался под опекой родителей до конца первого урока. Скорее всего, после того, как мама (или папа) несколько раз посидит с ребенком минут 30-40 в вестибюле, проблема потеряет актуальность. Взывать же к совести родителей, имхо, бессмысленно.
Старый 08-12-2008, 01:00
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #60
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Я, безусловно, против систематических опозданий, но и категорических мнений не понимаю. Если бы в отношении моего ребенка хотя бы раз такая практика (непускание в класс, постановка в угол)была применена - без внимания бы это не оставила!!!
Мы ездим из области, на дорогу уходит 30-40-50 минут, а может и больше. От нас тут вообще ничего не зависит. Я могу тащиться 25 минут за трактором на скорости 35-40 км в час, а могу проехать тот же участок за 10 минут. Могу встать в пробку перед светофором за 200-300 метров, а могу проскочить его беспрепятственно.Вообще не предсказуемо. А выходить из дома в 7 часов утра - это просто убийственно, ребенок будет абсолютно невыспавшийся и не работоспособный.
Всегда в сучае опоздания проговариваю -тихо-тихо заходишь, извиняешься и сразу за работу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.