Как родилась наша Любовь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 11:06     #1
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Чего я ждала от вторых родов:
Конечно, я была наслышана о том, что вторые роды, как правило, легче и быстрее первых…
И в связи с этим настраивалась на не очень болезненные и непродолжительные схватки, хорошее раскрытие, прокол пузыря (почему то после первых родов, где мне его прокалывали, я была почти уверена, что и сейчас будут прокалывать), потом пару часов мучительных схваток, ужасные потуги, рождение и вот оно - долгожданное счастье и меня на пузе J

Чего я боялась:
Боялась потуг, они были ужасными в первых родах, но и сынок родился очень крупным, а доча по прогнозам была поменьше…
Боялась этого чувства, что меня сейчас разорвет на кусочки, что я просто взорвусь…
И чем ближе была дата родов, тем с большим страхом я думала: как я могла на ЭТО опять решиться…
Боялась разреза или разрывов, так как помню, как мучительно и долго заживал шов…
Боялась не успеть родить в 9ом роддоме, который со дня на день собирался закрыться на проветривание, а врач Зоз Наталья Борисовна и акушерка Ганина Нина Васильевна были такими милыми, что рожать очень хотелось именно у них..
Старый 10-06-2008, 11:08
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #2
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Как всё было:
26-ого мая, в понедельник я поехала в 9 роддом (в котором планировала родить со дня на день) навестить нашу майскую маму (Дилю), родившую там пару дней назад доченьку…
Уже прощаясь с ней, я почувствовала легкую боль внизу живота, и мы посмеялись, что может мне и уходить не стоит, так как вот оно начинается…
Но боль не была похожа на схватки (я же знаю какие они – эти схватки!!!)

Из роддома я отправилась на поиски кроватки, периодически прислушиваясь к тому, что происходило в животе…
А живот все прихватывало…
Регулярность была сомнительная, через час, через полчаса, через час….
Да и боль какая то не схваточная…

Найдя, наконец, удовлетворившую меня по всем параметрам кроватку и бортики в нее, я оплатила доставку и поехала домой…

Дома решила принять душ, решив что эти пренеприятнейшие НЕ-СХВАТКИ после душа
Должны прекратиться…

Они прекратились…. На полчаса, а потом начались с завидной регулярностью…
15 минут, 12, 10, 9,8…

Я позвонила врачу, с которой был заключен договор (Зоз Н. Б.), мы посовещались, и она решила, что мне пора в роддом!
Тут как раз муж с работы вернулся, я сообщила ему радостную новость, мы поужинали и стали собираться!
Моя мама бегала вокруг и давала мне последние ценные советы и пыталась меня успокоить, хотя в тот момент самой спокойной у нас в семье была как раз я, ну еще и сын тоже не очень волновался, у него шел мультик и в момент нашего отъезда как раз похищали щенков далматинцев, так что быстро чмокнув меня в щеку он унесся обратно в комнату, крикнув напоследок: возвращайся скорее …

По дороге в роддом я позвонила акушерке (Ганиной Н.В) и сказала, что теперь уже понимаю, что это точно ОНО!
При этом не переставала удивляться, что схватки у меня совсем не такие, как были в первых родах, и какие то неприятно болючие…
Приехали в роддом мы примерно в 9 вечера…
По дороге я напевала: «…Видно в понедельник их мама родила….», хотя до конца понедельника оставалось всего три часа…
Минут 20 меня оформляли в приемном покое, оформление и осмотр дежурного врача с отделения «Мать и Дитя» не отличались особой вежливостью…
Вердикт врача: вы в начале родов…
Как в начале?
У меня уже ТАКИЕ СХВАТКИ!!!! Да у меня в первых родах с такими схватками уже 7 см раскрытие было!!!
А тут начало только оказывается L..
Опечаленная я вышла к мужу и мы побрели на отделение «Мать и Дитя»
Там нас уже встречала Нина Васильевна Ганина (наша акушерка)…
После 5 минутного общения с ней и осмотра родилки я слегка оттаяла и мое настроение, упавшее в приемном покое, вернулось в нужное русло…
Родильная рубашка, клизма, давление …
Ждём врача..
Пытаемся смотреть телевизор…
Осмотр трёхкомнатной родилки: душ, мяч, кресло, огромная ванна –всё что нужно для облегчения моих предстоящих мучений…
Я была довольна!
Если б еще не эти схватки…

Пришла Наталья Борисовна, посмотрела меня, сказала что процесс идет и меня положили на КТГ..
ЦЕЛЫЙ ЧАС провести лежа с такими схватками - меня это пугало, но оказалось, что лежа на спине мои схватки переносятся легче…
Они всё учащались…
А аппарат КТГ показывал максимум 35%...
Нина Васильевна посмеивалась, что это цветочки, и схватки еще впереди…
А я с ужасом думала, какими же будут ягодки????
После КТГ меня еще раз посмотрели, сказали что всё у нас по плану, и отправили нагуливать схватки…
Я просилась нагуливать их в душ, но мне сказали часик погулять, чтоб не затормозить процесс…
Гулять было больно и мои «цветочки» мне совсем не нравились, к тому же ужасно тянуло внизу в промежности..
Во время беременности у меня там появился варикоз, и теперь я его ощущала как никогда…
В 12 ночи Наталья Борисовна, вняв моим стонам, решила посмотреть меня еще раз и отпустить душ, но после осмотра обнаружилось, что раскрытие почти полное, что голова совсем низко, что надо прокалывать пузырь и ждать …
Взглянув на мой варикоз, они хором решили что лучше меня оставить лежать, так венам будет легче…
Прокололи пузырь, оттуда к всеобщему удивлению ничего не вытекло, только немного слизи…
- Передних вод практически нет, зато есть голова… вот она - сказала Наталья Борисовна!
Будем рожать…- подтвердила Нина Васильевна
- Пустите меня в душ, дайте хоть немножко там посижу…. – ныла я
-Какой душ, ты же только встанешь – у тебя тут же ребенок вылетит, и поймать не успеем…
-тогда дайте я встану-у-у-у-у-у-у-уууу (это была очередная схватка)
-еще не время
-тогда пустите меня в ваннуууу-у-у-у-у-у-у
я буду рожать в воду, мне там легче –е-е-е-е-е-е

Наконец вернулся муж, его выгоняли в коридор на время осмотров и прокола пузыря
- они меня в душ не пускаю-ууу-ууу-т и в вануууу-ууууу тоже – жаловалась я…
(я же еще и дышать пыталась правильно, чтоб легче было)

Насупившийся муж тоже потребовал ванну, он же помнил, что когда мы сына рожали, два часа в ванной были для меня спасением просто, там было намного легче…
Ему также как и мне объяснили, что в душ уже некогда, и он им как то поверил сразу, в отличие от меня…
Почему то во время схваток у меня стали неметь руки, тонкими иголочками разбегались покалывания от пальцев до локтя, потом до плеч…
Муж массировал мне руки, Нина Васильевна поглаживала ноги, Наталья Борисовна наблюдала за тем, что происходило внутри….
И наконец решила что наше время пришло!
Старый 10-06-2008, 11:08
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #3
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


И тут я вспомнила, что меня ждёт! Впереди были потуги! Мне захотелось остановить время, и услышав заветную для многих фразу: «Пора на кресло» я замотала головой и с надеждой спросила: Может не надо?
Я не умею тужиться!!! У меня не получится!!!

Авторитетно заявив, что всё у нас обязательно получится, причем в лучшем виде, меня под белы рученьки повели на кресло…

И вот, лежу я на кресле, мне говорят: Тужься вот так!!!
Я тужусь и кричу, скорее от страха, чем от боли, и чувствую как моя малышка двигается к выходу, я это прямо чувствую, и, сама себе не веря испытываю почти наслаждение!
У меня получается!
Еще раз, еще…
И вот заветные слова: головка родилась, еще разок, негромкий вскрик моей дочурки и вот она вся мокренькая, страшненькая, плюхается ко мне на живот, и счастливый муж радостно заявляет: родилась!!!! И не разрезали!!!! Молодчина!!! Вот и всё!!!!
А я даже не верю, что это получилось так легко, почти приятно!!!
Время 00.50
И наша доча, такая крошечная, уже лежит рядом с грудью и пытается ползти и старательно пыхтит и совсем не плачет….
А мне даже не верится, что всё так быстро закончилось, и я уже забыла, как кричала мужу :
Да твой Эльбрус по сравнению с моими схватками - это не то что цветочки, а стебелечки одни…
Да чтоб про третьего ребенка даже заикаться не вздумал…
Сделайте мне татуировку, чтоб я навсегда запомнила, что не хочу больше детей рожать…

Только через три дня мы придумали дочери имя – Любаша!
Братик ее теперь нежно называет – Любовь моя J
Моя Любовь сейчас мирно посапывает в своей кроватке, и мне уже кажется, что забраться на Эльбрус посложнее будет
Старый 10-06-2008, 11:17
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #4
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Поздравляю с рождением дочурки!
Старый 10-06-2008, 11:19     #5
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Поздравляю!!! Растите теперь здоровенькие!
Отчётик просто супер!
Старый 10-06-2008, 11:24
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #6
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


поздравляю, всего всего вам
Старый 10-06-2008, 11:28
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Демочка, поздравляем!!!!!!!!!!!
Старый 10-06-2008, 11:47
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #8
Иринка_82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 968
Иринка_82 отсутствует


АНЕЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ С РОЖДЕНИЕМ ЛЮБАШИ!!!

ПУСТЬ ЕГОР И ЛЮБАША ВСЕГДА ТЕБЯ ТОЛЬКО РАДУЮТ!!!
Старый 10-06-2008, 11:48     #9
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!! Замечательный рассказ!!!!

Счастья Вам и здоровья!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-06-2008, 12:00
ответ для Дёмочка на сообщение "Как родилась наша Любовь"
    #10
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Поздравляю Вашу семью!
Очень позитивный отчет!! Вы умничка!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.