Отпускные няне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 21:28     #1
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Наша няня хочет 2 месяца отпуска (июль и август) и отпускные не меньше 50% зарплаты. Против отпуска возражений нет, а вот насчет отпускных... Посоветуйте, как принято поступать? Наши предыдущие две няни отдыхали и болели за свой счет.
Старый 23-05-2008, 21:41
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #2
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Месяц-50%, второй гуляет бесплатно, имхо.
Старый 23-05-2008, 22:06
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #3
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


первый месяц как Вы изначально договорились
второй бесплатно
Старый 23-05-2008, 22:08     #4
ksu08
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов, 112
Сообщения: 477
ksu08 отсутствует


мне говорили, что, вообще-то, если семья не сильно чтоб богатая, так ВСЕГДА за свой счет, всегда. мой начальник, парень весьма и весьма состоятельный, свою няню выставил, когда она выкатила ему такие вот условия... хотя эти несколько десятков тысяч лишних ему ни о чем... наверное, если очень не хотите терять эту няню вашу, сделайте, ка кпредлагает НАстенька, имхо. компромисс!
Старый 23-05-2008, 22:09
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #5
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Наша няня хочет 2 месяца отпуска (июль и август) и отпускные не меньше 50% зарплаты. Против отпуска возражений нет, а вот насчет отпускных... Посоветуйте, как принято поступать? Наши предыдущие две няни отдыхали и болели за свой счет.
Лично я всегда отдыхаю за свой счет. Почему это родители должны платить няне за отпуск?????
Старый 23-05-2008, 22:26     #6
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tavrika Посмотреть сообщение
Лично я всегда отдыхаю за свой счет. Почему это родители должны платить няне за отпуск?????
потому что иногда няня работала у них на протяжении года по десять часов в день на пятидневке и выручала в выходные при необходимости

Вот если няня приходит на два часа два раза в неделю, тогда да, ни о каких отпускных и речи идти не может.
Старый 23-05-2008, 22:29
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #7
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Ну, вообще-то человек у вас работает.Отдыхать он когда-то должен.И кушать в отпуске тоже надо.На что-то.Так что, если хозяева адекватные, то должны. Я няням собираюсь оплатить отпуск 100%, тем более, что берут они его во время моего месячного отсутствия- т.е. я сама диктую, когда им отдыхать.
Старый 23-05-2008, 22:42     #8
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то человек у вас работает.Отдыхать он когда-то должен.И кушать в отпуске тоже надо.На что-то.Так что, если хозяева адекватные, то должны. Я няням собираюсь оплатить отпуск 100%, тем более, что берут они его во время моего месячного отсутствия- т.е. я сама диктую, когда им отдыхать.
В принципе конечно правильно. Няням нужно кушать.
Старый 23-05-2008, 23:15
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #9
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся. Наша няня работает 3-4 часа в день (забирает дочку из сада) 5 дней в неделю. Мне как-то кажется более правильный вариант 50 % и 1 мес, тк няня сама диктует когда ей удобно отдыхать и не перетруждается. Кушать надо, конечно, но для этого и поработать надо. И еще момент - работа у нее сдельная, то есть предполагается, что в эту сумму входит и время простоя, отпуск. Поработал - получи денежку, не работал - извини. Или я что-то не понимаю?
Старый 23-05-2008, 23:31     #10
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
потому что иногда няня работала у них на протяжении года по десять часов в день на пятидневке и выручала в выходные при необходимости

Вот если няня приходит на два часа два раза в неделю, тогда да, ни о каких отпускных и речи идти не может.
Она это делала не бесплатно и не насильно!!!!

p.s. Я собираюсь нашей няне заплатить отпускные 100% месячного заработка, но она у нас получала 4-5 тыс. Но я это сделаю потому что договаривались до июня включительно, а расстаемся (по нашей вине - на море уезжаем...) на месяц раньше. Я ее уже предупредила, тчобы она строила свои планы и предупредила на счет оплаты - она сильно удивилась и даже завозражала... Наверное из вежливости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.