А когда цветочную рассаду в грунт высаживать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 09:34     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И что сделать для того, чтобы пересадка прошла успешно? При условии, что на даче я только по выходным... А то у меня только негативный опыт: мерзнет или сохнет даже в июне
Старый 30-04-2008, 10:03     #2
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И что сделать для того, чтобы пересадка прошла успешно? При условии, что на даче я только по выходным... А то у меня только негативный опыт: мерзнет или сохнет даже в июне
В конце мая-начале июня могут быть ночные заморозки, рассада может замерзнуть, т.к. она еще не окрепла в открытом грунте. Так что лучше пересаживать, когда минует угроза ночных заморозков. Или накрыть пленкой. Пленка-она еще и влагу удерживает. Кстати, конец мая обещают быть прохладным. Перед тем, как сажать рассаду, землю надо хорошо прорыхлить, чтобы насытить ее кислородом, затем посадить и обильно полить. Обязательно притенить от солнца, тогда она не зачахнет. Лушче накрыть пленкой, пока она не окрепнет. Бархотки, настурция очень боятся даже 0 градусов, могут погибнуть даже окрепшие растения.
Старый 30-04-2008, 12:22     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И что с ней будет под пленкой за неделю моего отсутствия? Пленку же днем открывать надо?
И про укрывной материал объясните, пожалуйста - он же тоже разный, по плотности и назначению. Если им накрыть, то он ведь и влагу пропускает и затеняет,и парникового эффекта такого сильного не дает... Я правильно поняла?
Старый 30-04-2008, 12:41     #4
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Мыслите правильно: она сгорит.Закрыть можно только укрывным материалом на дуги:если плотность 17,то два слоя,если 30,то тоже лучше два,если по прогнозу мороз.Перед отъездом все хорошо полить-влажность не дает садится морозу.Я для астр применяла такую методу,если на недели обещали заморозки,накрывала пластиковыми непрозрачными стаканчиками из-под творогов,ряженки объемом не менее500мл.Сверху спандбонд.Выживали астры,бархатцы,петунии,табак,настурция всегда.Так хорошо сажать и для приживаемости на неделю:влажно,темно,как под дождь высадил.Георгины и цинния только после 5 июня.
Старый 30-04-2008, 13:53     #5
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И что с ней будет под пленкой за неделю моего отсутствия? Пленку же днем открывать надо?
И про укрывной материал объясните, пожалуйста - он же тоже разный, по плотности и назначению. Если им накрыть, то он ведь и влагу пропускает и затеняет,и парникового эффекта такого сильного не дает... Я правильно поняла?
Есть такой укрывной материал-Спандбонд. Он тканный. Под этим материалом ничего не сгорит. Он пропускает солнце, не дает парникового эффекта. Я и пленку использовала в кач-ве укрывного материала. У меня никогда ничего не горело. Я тоже езжу на дачу только по выходным, и пленку открывать некому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.